LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Получил сегодня сей винт от Баджера.... :)
Взял в руки посылку сильно расстроился. По одному весу стало ясно что кроме пластмассы в этой посылке ничего не лежит. Вес вместе с коробкой 1100-1200грамм ,300 из них это скотч и картон.
В голове расхожая фраза "Дешевая китайская подделка.
Блииииин, вот тут 6 косарей реально стало жалко. :sorry:



Вскрытие показало что почти прав. Винтец ВЕСЬ пластиковый да еще и в блистере как китайский пупс..
Блин если бы и вправду этот пластик обладал супер силой как в рекламе прописано наверное болты и гайки к ним тоже бы сделали пластиковые.



Винтов на всю посылку 4 и 4 к ним гайки. Есть еще ключ "шестигранник" сантиметров 10-14, это наверное чтобы лучше было плющить пластик..
2 каких-то инструкции на всяких языках включая Японский и исключая Русский



Конструкторы этого ЛЕГА обо всем позаботились -винт укомплектован 2 переходными шайбами, стальной и фигурной пластмассовой под выхлоп для 4тактной Сузуки...



Демпфера нет как класса. Просто пластиковые шлицы. Неизвестно что быстрее срежется -эти пластмассовые шлицы или лопасть. :D



Риски всего 2-вправо, 2 влево- негусто. Интересно как лопасти поворачиваются? Шагов там описано тьма неужели все уложили в эти риски?!
Ослабляем 4 болта пробуем изменить шаг-интересно как ходят лопасти....



Х.. !!! Да никак они неходят.
Одна лопасть в комплекте рассматриваем ее, Мдаа ясен пень - если там все так сделано то напильником дорабатывать придется, может и когда винт заработает как надо.. :D



Короче выводы делать окончательно еще рано, но расстройство некоторое присутствует.
Брал винт для подбора шага но с такими задатками на качество и потребительские свойства..., не знаю наверное ошибся...
Енисей мне больше нравился... :D

Пока мое мнение что такая поделка должна стоить рублей 800-900 как китайский пупс, и то с учетом упаковки..
Как-то так.. :(
 

Вложения

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
интересно сами лопасти на изгиб каковы?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Паш,а на какой мотор это чудо?Да,шесть штук мега цена!Катер твой пришел?
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Коля63 сказал(а):
интересно сами лопасти на изгиб каковы?
Пластик довольно жесткий на Енисее капрон, здесь похож на полиамид стеклонполненый жесткий, почти звенит.
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Тоже к такому приглядывался, но теперь наверно брать не буду. По деньгам два Соласа почти получаются.
Паш, после испытаний отпишись.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Паш,а на какой мотор это чудо?Да,шесть штук мега цена!Катер твой пришел?
Винт брал на Хонду 4т 50лс он до 70 или 90сил гдето так. Посчитал что дешевле сначала шаг подобрать потом люмений покупать... Тепель вот сижу и думаю че дальше... :lol:
Катер пришел как раз под наши бураны. :D Поставил пока в полисадник к отцу. Работы какие либо на нем начинать пока бессмыслено,сыпет и сыпет. Делаю пока транец выносной, легенький на скорую руку. Дизель ставить буду на следующий год.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Да,на 50 сил что то хлипковатый,но может только кажется.Ух,а катер красавец!Я сварил транец себе,но фотографировал на телефон и фото не вставляется.Поздравляю!А может дизель и не нужен?Поставишь какой нибудь двух тактник помощнее для глиса и четырех тактник для передвижения?Я так и думаю сделать.Скинь свою почту,попробую на нее фото транца отправить.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Разобрал, посмотрел.....
НЕ СТОИТ он этих денег.



Черный крепеж не оставляет выбора если приржавеет -винт на помойку-начнешь высверливать- растаит :hahaha:

Части ступицы-супер изящные будто это не пластик, а титан!





Квеленькие рычажки лопасти-сломать, как два пальца об асфальт...!



Стопудовый шанс потерять дефлектор, он держится шайбой которая заходит на него 0,8-1,2мм
 

Вложения

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
zavitay сказал(а):
Да,на 50 сил что то хлипковатый,но может только кажется.Ух,а катер красавец!Я сварил транец себе,но фотографировал на телефон и фото не вставляется.Поздравляю!А может дизель и не нужен?Поставишь какой нибудь двух тактник помощнее для глиса и четырех тактник для передвижения?Я так и думаю сделать.Скинь свою почту,попробую на нее фото транца отправить.

Пока этот мотор. Хонда 50 нога UL (ультра длинная)



Глиссер конечно же хотелось бы, но для него на эту 7.5м весом 1200кг посудину надо сил 100 у меня на этот год тока 50! :D
Четырехтактник, а тем более дизель ни на один двухтактник не поменяю. Да и дизель по топливу дешевле т.к можно по меньше мощность воткнуть. Счас пока на выбор IFA Multicar 45л.с-это как 75-80лс бензиновых(супер экономичный вариант и он в гараже) или Nissan TD27 Это супер вариант, но денег стоит. :crazy:
Посмотрю как пойдет под 50 силами и определюсь с мотором точно. Честно говоря мне надо 30км/час и минимум топлива..

Исходя из тяжелого корпуса и был выбор винта-четырехлопасной небольшого диаметра с изменяемым шагом. Не до скорости пока... :hahaha:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Ну дело хозяйское,может 50 и потянет.У меня был гдрошный мультикар,году в 93,мотор жил своей жизнью,хочет заведется,хочет нет,мы тогда нашли целое кладбище мультикаров,пару движков с коробками сняли,потом все это богатство так с машиной и отдал,машину можно было грузить наверно без ограничений,что три тонны 50 км в час,что пустой,но мотором был крайне не доволен.Может у тебя другой двигатель.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Да нет вроде они все одинаковые. Один у отца на тракторе стоит перебраный-он им доволен. На катере конечно все по другому может быть да и шумноват супротив японца.
Где фотка транца?
Адрес постом выше..
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Павел ,ходили на Касатке мотор был 150 сил, жрал как слон.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Выслал,сейчас с компа попробую.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Павел ,ходили на Касатке мотор был 150 сил, жрал как слон.
Вот-вот не надо нам таких слонов!!! :hahaha: :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Точно,грохотал он будь здоров как.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Алексей без спроса выложил твое фото в новой теме, блин надо было спросить?
Под какой мотор? Вылет какой?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
О,круто,а у меня не выкладывает,да можно и в этой,а ребят попросить в мою про мой новый катер перенести,сбылась мечта идиота,вынос 55 см.высота 510 см.
 
Вверх Снизу