кулибин

пассажир
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2
Карма
0
Имя
Николай
Лодка
Лиман Приморско-Ахтарск
Мотор
YMAHA 40 VEOS
Здравствуйте уважаемые форумчане! Примите в свои ряды ещё одного владельца ямахи 40 веос! Зовите- кулибин,всегда были только Вихри 30,на а теперь... Ещё незаводил.Лодка Приморско Ахтарских "орлов",тримаран,4,3м.Зовут -"лиман".
Установил самдельный гидроподъёмник,можно в ютубе найти,выложить здесь видео неполучается.Фото смогу наверно,если кому в интерес.Заканчиваю руль.колонку и возник вопрос с тахом! Зовут его TC902RA фирмыUFLEX,может работать с ПЛМ ведущих фирм(сзади переключатель).Начал подключать и возникли сомнения.С зади выводы и надписи:GND-земля(-),SIG-сигнал(я подумал от мотора на тах) и SYNG port-порт синхронизации !Что это? Мож на него провод от движка цеплять ?
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
Зеленый провод с машинки к контакту SIG (сигнал на тахометр) на тахометре,
черный к контакту GND (-), желтый к контакту BAT (+). Генератор 6 полюсов. Обычно так.
 

юрич

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
11
Карма
1
Город
Самарская область п. Безенчук
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40
Всем доброго времени суток! Подскажите, можно ли на Ямаху 40 VEOS поставить тахометр ну скажем от ВАЗ 2106. Если да, то как???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
юрич сказал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите, можно ли на Ямаху 40 VEOS поставить тахометр ну скажем от ВАЗ 2106. Если да, то как???
Поставить конечно можно, но скорее всего не от ВАЗ 2106, а самый простой цифровой БК в автолабазе за 600руб. :good:
 

юрич

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
11
Карма
1
Город
Самарская область п. Безенчук
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40
Мне казалось со стрелкой как то привычней будет смотреться! Знать бы как подключить, чтобы ничего не погорело, а то с электрикой на ВЫ!!! Да и на тот, что продавцы мотора советовали при покупке мотора, денег пока жалко. А ведь хочется обкатывать наблюдая обороты движка ну и вообще думаю, что тахометр нужная вещь. Может все таки кто нибудь ставил? Может еще варианты какие есть подешевле?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Без тахометра обкатывать мотор - НЕЛЬЗЯ! А, по поводу других "подешевле"... так кудаж дешевле 600рублёв то? :? :pardon:
 

юрич

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
11
Карма
1
Город
Самарская область п. Безенчук
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40
Я имел ввиду подешевле тех, что продавцы предлагали - а это 7000 р.. А этот БК через машинку подключается? И верно ли будет такой показывать?
 

aqua64

гл. старшина
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
115
Карма
7
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
прогресс 4
Мотор
YAMAHA 40 VEOS
кулибин сказал(а):
Установил самдельный гидроподъёмник,можно в ютубе найти,выложить здесь видео неполучается.Фото смогу наверно,если кому в интерес.
Оч.интересно.Если можно по подробней.Фото ссылки на видео.
 

Вольный Кот

лейтенант
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
276
Карма
19
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Фрегат, Ока4
Мотор
TOHATSU М40С, YAMAHA F70Jet, MERCURY 40ELPTO
юрич сказал(а):
Я имел ввиду подешевле тех, что продавцы предлагали - а это 7000 р.. А этот БК через машинку подключается? И верно ли будет такой показывать?
Брал пару лет на Баджере что то около 2 тыс. фария.
 

юрич

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
11
Карма
1
Город
Самарская область п. Безенчук
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40
Вольный Кот сказал(а):
юрич сказал(а):
Я имел ввиду подешевле тех, что продавцы предлагали - а это 7000 р.. А этот БК через машинку подключается? И верно ли будет такой показывать?
Брал пару лет на Баджере что то около 2 тыс. фария.
Продаван в магазе говорил что японцы стали какую то защиту ставить на моторы, типа чтобы только оригинальные тахометры ставили, а другие будут сгорать. Не знаю может врут?! Да и на форуме этот фария что то не хвалят совсем. А его цена приемлема, только будет ли верно работать. А то и правда может япы че нибудь поставили.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пропарил тебе продаван..Универсальными тахи потому и называются - что есть переключатели под разные моторы....

А сгорают любые, как правило, от "сопливого подключения" или проблем с напряжением в бортовой сети :yes:

Тахометр от RIVERTEAM посмотри....И недорогой и работает , у кого я знаю, нормально :).. И у меня на F40 :yes:
 

юрич

матрос
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
11
Карма
1
Город
Самарская область п. Безенчук
Лодка
казанка 5
Мотор
ямаха 40
ilyich сказал(а):
Пропарил тебе продаван..Универсальными тахи потому и называются - что есть переключатели под разные моторы....

А сгорают любые, как правило, от "сопливого подключения" или проблем с напряжением в бортовой сети :yes:

Тахометр от RIVERTEAM посмотри....И недорогой и работает , у кого я знаю, нормально :).. И у меня на F40 :yes:

http://msk.forum.motolodka.ru/att/f1/1126554_115955.jpg
Это вот этот RTD-85? что то не могу в самаре найти такоко. Предлагают вот этот- Ультрафлекс http://www.my-kater.ru/katalog/katalog/ ... a-plm-maks
Думаю брать!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да такой :) :yes: ... Думаю с Ультрафлексом принципиальной разницы нет, главное повнимательнее с подключением.. :yes: Удачи..
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
У кого-нибудь стоит Ультрафлекс на этом моторе? Скажите пожалуйста в каких положениях у вас стоят переключатели на задей стенке? А то у меня на полном газу 3х тысяч даже не показывает. Ходил пару раз всего. В след раз хотел методом тыка пощелкать. Может кто подскажет, чтобы не "тыкать"?
 

volodya

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
58
Карма
2
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
КАЗАНКА 5М2, КАЙМАН 300
Мотор
YAMAHA 40 VEOS, SUZUKI DF9.9
Nikolas82 сказал(а):
У кого-нибудь стоит Ультрафлекс на этом моторе? Скажите пожалуйста в каких положениях у вас стоят переключатели на задей стенке? А то у меня на полном газу 3х тысяч даже не показывает. Ходил пару раз всего. В след раз хотел методом тыка пощелкать. Может кто подскажет, чтобы не "тыкать"?
У меня такой стоит, ставь флажок на 2 и будет максимум раскручивать 5200 оборотов
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
volodya сказал(а):
Nikolas82 сказал(а):
У кого-нибудь стоит Ультрафлекс на этом моторе? Скажите пожалуйста в каких положениях у вас стоят переключатели на задей стенке? А то у меня на полном газу 3х тысяч даже не показывает. Ходил пару раз всего. В след раз хотел методом тыка пощелкать. Может кто подскажет, чтобы не "тыкать"?
У меня такой стоит, ставь флажок на 2 и будет максимум раскручивать 5200 оборотов
5200 это сколько реальных то означает? Как понять предельные обороты на двигателе? Перекручивает или не докручивает

А с другими винтами пробовал? Обороты скачут? Я так понимаю штатный на у нас идет 11х13, да?
 

volodya

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
58
Карма
2
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
КАЗАНКА 5М2, КАЙМАН 300
Мотор
YAMAHA 40 VEOS, SUZUKI DF9.9
Nikolas82 сказал(а):
volodya сказал(а):
Nikolas82 сказал(а):
У кого-нибудь стоит Ультрафлекс на этом моторе? Скажите пожалуйста в каких положениях у вас стоят переключатели на задей стенке? А то у меня на полном газу 3х тысяч даже не показывает. Ходил пару раз всего. В след раз хотел методом тыка пощелкать. Может кто подскажет, чтобы не "тыкать"?
У меня такой стоит, ставь флажок на 2 и будет максимум раскручивать 5200 оборотов
5200 это сколько реальных то означает? Как понять предельные обороты на двигателе? Перекручивает или не докручивает

А с другими винтами пробовал? Обороты скачут? Я так понимаю штатный на у нас идет 11х13, да?
Родной 13 стоит, других винтов пока нет, собираюсь 14 купить в запас как скоростной. Как понять какие предельные обороты? я думаю, ели мотор орет, а не едет, значит перекрут, а если тяжело ему значит недокрут......А сколько реальных оборотов дает мотор, это никому не известно, полагайся на приблизительные показания тахометра, а на двойку мне автоэлектрик поставил, который и устанавливал тахометр :drinks:
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ок. Спасибо. Попробую переключить на 2ку.
А винт думаю все таки 15 поставить. У меня грузовой будет 13й как раз, ибо много груза не вожу
 

volodya

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
58
Карма
2
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
КАЗАНКА 5М2, КАЙМАН 300
Мотор
YAMAHA 40 VEOS, SUZUKI DF9.9
Nikolas82 сказал(а):
Ок. Спасибо. Попробую переключить на 2ку.
А винт думаю все таки 15 поставить. У меня грузовой будет 13й как раз, ибо много груза не вожу
Ну Крым легче Казанки5, попробуй 15, а мне кажется многоват 15 будет, 14 само то :good:
 

volodya

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
58
Карма
2
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
КАЗАНКА 5М2, КАЙМАН 300
Мотор
YAMAHA 40 VEOS, SUZUKI DF9.9
Nikolas82, глянь эту тему я затрагивал, может на пользу будет: topic3970.html
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Да) я эти две темы параллельно читаю ;)
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Кстати, а почему 14й стоит 7 тыщ с копейками, а остальные ~5,5? Он какой то особенный? :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Nikolas82 сказал(а):
Кстати, а почему 14й стоит 7 тыщ с копейками, а остальные ~5,5? Он какой то особенный? :)
:yes: под краской золотое напыление......
 

volodya

старшина 2ст.
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
58
Карма
2
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Лодка
КАЗАНКА 5М2, КАЙМАН 300
Мотор
YAMAHA 40 VEOS, SUZUKI DF9.9
У нас с любым шагом SOLAS стоит 4900р. Может на 14 оригинал, тебе ценник сказали? А золото как вариант))))
 

Nikolas82

старшина 2ст.
Регистрация
01.02.2013
Сообщения
69
Карма
4
Город
Москва
Имя
Николай
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Почему золото? А сколько он должен стоить? Я оригиналы все смотрел на 40-60 лс
Вот тут (не реклама) http://www.alba-tros.ru/product/?id=6719
 
Вверх Снизу