Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Такая же хрень на 30тке ,с новья чихает.Карб мыл чистил дул не помогло.
 

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
Такая же хрень на 30тке ,с новья чихает.Карб мыл чистил дул не помогло.
Регулировка опередения зажигания, желательно по стробоскопу. Я на холостых прибавил опережение до максимально возможного. По моему +5. В букваре написано, сколько. Бензонасос тоже разбирал и переворачивал клапана. Сейчас работает идеально.)
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Утечка топлива была после стоянки или кратковременной остановки.Переворот в бензонасосе лепестков и подгиб ничего не дал.Победил установив обратный клапан (старый советский нашел).А вот чихание заипало просто,и больше всего добивает что происходит на новом моторе который стоит не малых тугриков.
По поводу зажигания,я бы с удовольствием выставил как надо,если вникнуть наверное можно справится.Но вот у меня тут несколько вопросов;
1.Стробоскоп придется купить,желательно недорогой,справится ли он?И как им пользоваться?
2.В окошке,где видны зубчики венца чет никаких цифр я не увидел.Может не туда или не так смотрю?
3.Как и в какой последовательности вообще процесс происходит?
Спасибо всем откликнувшимся.
 

Serg36

ст. матрос
Регистрация
04.11.2021
Сообщения
31
Карма
3
Город
Воронеж
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Ямаха 30
День добрый. Спрошу здесь, чтобы не плодить темы. При снятии редуктора на Ямахе 30 для контроля крыльчатки, обнаружил потёки бензина с маслом на вертикальном валу и дейдвуде вокруг вала. Теперь понятно почему заливало свечи. Дело ясное, нижний сальник коленвала. Вопрос вот в чём. Ниже сальника коленвала стоят два сальника вертикального вала. Их тоже по любому менять? Я понимаю, что раз буду разбирать, надо бы их тоже заменить. Да только в наличии их нет, а ждать долго...
 

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Всем здравствовать.В общем выставил зажигание как в инструкции выше.Перед этим смотрел как было,на холостом действительно метки не совпадали.Короче поправил,завел дома в бочке все зашибись работает ровно,потарахтел мин 10-15 все норм.Через пару дней приехал на рыбалку завел и понеслось опять чихание как на видео в начале темы.Ну хрен знает что дальше думать.Ямаха бляха муха.
 

Артемий1

ст. матрос
Регистрация
20.10.2022
Сообщения
38
Карма
1
Город
Саратов
Имя
Артем
Лодка
Обь1
Мотор
Ямаха 30
Разобрался в чем дело.Карб богатил,еще раз разбирал мыл дул.Первый раз настраивал карб,но справился.Приехал на воду,нормально завелся прогрелся,целый день катался ни разу не чихнул,заводился без проблем.Огромное спасибо всем откликнувшимся за помощь.Всем удачи
 
Вверх Снизу