IDMEN

матрос
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
15
Карма
2
Возраст
50
Имя
Владимир
Лодка
КАЙМАН 400, МКМ,ОКА-4
Мотор
Honda BF50, Mercury M25 Sea Pro, Honda BF2,3
ilyich сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Ну меня то точно гонщиком нельзя назвать, и всё равно я не один из тактов нехочу восхвалять, просто каждый для своих целей, да и на "умеренных скоростях" 2Т вполне себе работает долго и счастливо pardon:
Дим :lol: Я.то "оборотистый" парень. Ты знаешь... :hahaha: У меня, что моторчик.. то близко к максимуму..Но 4Т как-то на 5900 подушевнее что-ли работает... :unknown: :unknown: Ну а про цели и задачи.. я давно озвучил.. :yes: у всех разные :pardon:
Я вам где то завидую... У вас есть где "погонять" У нас же... водное пространство ограничено, иногда сложно "вписаться" в фарватер, не налетев на мель... у нас не разгонишься...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) :) Волга - Матушка :yes: :yes:
 

Енисей

пассажир
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Скргей
Лодка
Крым М
Мотор
ямаха 40 веос
Две Ямахи 40 4 тактная и веос два сезона раздница в экономии топлива незначительная совсем загрузка средняя. На втором году 4 тактник перестал ехать на92 но прекрастно шел на80 пока не разволились поршня. Ремонт 80 р. Оказалась стоял в энжекторной системе какойто фильтр каторый засрался и непропускал 92 но с удовольствием пропускал 80.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Давно живу,много видел ещё больше слышал, но такое читаю в первый раз.... Нука по подробней про "хитрый фильтр " убийцу двигателей!! Он что октан число или по запаху топливо различает?
 

лес

пассажир
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
3
Карма
0
Город
кольский п-ов
Имя
лес
Лодка
казанка 5м3,сиа-про пвх, уфимка
Мотор
хонда 50,яха 2
Кто менял поршневые кольца на хонде BF50 2006г.в.? Меня интересует работа и цена ремонта?Если подъедает масло и масло чернеет сразу, причина думаю в них!?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
лес сказал(а):
...Если подъедает масло и масло чернеет сразу, причина думаю в них!?
Для начала не паникУй и попробуй "раскоксовку" и промывку, потом будешь делать выводы ;)
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
lednic606 сказал(а):
лес сказал(а):
...Если подъедает масло и масло чернеет сразу, причина думаю в них!?
Для начала не паникУй и попробуй "раскоксовку" и промывку, потом будешь делать выводы ;)
Причина в кольцах, причём в маслосъёмных. Они наборного типа, на расширителях собирается кокс, как пластилин, поэтому они как маслосъёмники уже не работают. Компрессия, как правило в порядке, но масло жрёт, а всё это из-за того, что не вовремя менялось масло или не менялось вообще. Пробовали различные раскоксовыватели- бесполезно, помогало только замена колец. Но чтоб поменять кольца, нужно весь его разобрать, начиная с сапога. Я бы мог помочь, и кольца есть в наличии, но чувствую, я далеко от тебя географически.
 

sasha-kov

матрос
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
9
Карма
1
Город
от туда
Имя
Александр
Лодка
Южанка2,Grand370n
Мотор
C-DF15 X-30 M-3.3 T-9.8
Donald сказал(а):
Есть и у Хонды минуса!!! Масло только Хондовское и никакое другое, запчасти, дороже самого мотора! А если вдруг ремонт, ну мало ли что, то и ключи специальные, то же нуна!!! Не все стандартные подходят, а цена на них огого, дороже мотора, а потом их куда?
Масло только Хондовское и не другое, зачем так категорично? Хонда в книге дает вязкость 5w30 масло для плм не существует такого, значит заливаем авто масло 5w30 бренд по желанию. Только Хонда не привязывает к маслам. Остальные производители лод. мот. Покупайте только наше 10w30-40 самое ах.....ое масло. Убедите меня что вашего производителя плм 10w30-40 лучше чем 5w30. Что раньше появился авто двиг 4т или лодочный мотор. По утрам ем бутерброд с маслом чтоб лапша не приставала.
 
Вверх Снизу