UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
Купил летом нептун 23 за 15 тыс.руб. Стоял на прогрессе 2, был перебран. Но есть проблемма. Так как стоял в сарае 2 года у него проблемма с зажиганием. Я измучился. Работает на 1-ом цилиндре и всё. Грешил на катушки ТЛМ, поменял. Всё бесполезно. Купил новое контактное зажигание, поставил а проблема не решилась. Решил зайти с другой стороны. Ведь он ещё и глох через 30 секунд. Поменял карбюратор, поставил К 65ж, вроде работает лучше. Я ума не приложу что же мне делать. Осталос только маховик поменять.
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Re: проблема с нептун 23

UAZlen сказал(а):
Купил летом нептун 23 за 15 тыс.руб. Стоял на прогрессе 2, был перебран.Но есть проблемма.Так как стоял в сарае 2 года у него проблемма с зажиганием. Я измучелся. Работает на 1-ом целиндре и всё. Грешил на катушки ТЛМ,поменял. Всё бесполезно. Купил новое контактное зажигание , поставил а проблема не решилась. Решил зайти с другой стороны.Ведь он ещё и глох через 30 секунд. Поменял карбюратор, поставил К 65ж, вроде работает лучше.Я ума не приложу что же мне делать. Осталос только маховик поменять.
.....Купил летом нептун 23 за 15 тыс.руб. Стоял на прогрессе 2, был перебран.Но есть проблемма.Так как стоял в сарае 2 года у него проблемма с зажиганием. Я измучелся. ......
Какая то каша получается,купил летом-перебрал,потом оказывается 2 года стоял-Это как если летом ты его купил и перебрал,а потом на 2года в гараж,а понял лето было не прошлое!

По существу, скорей всего мотор надо перебирать,и перебраться лучше на страничку нептуноводов.
forum17.html
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
Re: проблема с нептун 23

UAZlen,ставь новые свечи и катушки , добейся хорошей искры ,карбюратор к65л родной залей ему бенза грамм 20
в дупло и заводись там видно будет :yes:
А у меня тоже есть проблема с нептуном,КАК на полном ходу(полный газ))- начинает терять обороты :? на средних работает отлично :good: Понимаю что дело в карбе,что смесь бедная или богатая,
Может кто подскажет? Иглу поднимать или опускать? спасибо зарание ))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: проблема с нептун 23

scampish сказал(а):
...есть проблема с нептуном,КАК на полном ходу(полный газ))- начинает терять обороты :? на средних работает отлично :good: ..
Ещё как вариант неисправность бензонасоса или невеликая компрессия, и как следствие насос не обеспечивает топливом на полных :yes:
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
Re: проблема с нептун 23

lednic606 сказал(а):
scampish сказал(а):
...есть проблема с нептуном,КАК на полном ходу(полный газ))- начинает терять обороты :? на средних работает отлично :good: ..
Ещё как вариант неисправность бензонасоса или невеликая компрессия, и как следствие насос не обеспечивает топливом на полных :yes:
Дмитрий это сразу отпадает :yes: тут вопрос спрашиваю в моём случае в карбе иглу поднять или опустить на ступеньку :yes: :yes: :unknown:
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
Re: проблема с нептун 23

А помечу Немного,- получается где то полных 85% газа мотор работает как положено ,а остальные 15% при полном открытии дрос-заслонки мотор ревёт в холостую и скорость чуть падает,,ВО так бУДЕТ правильней расклад))напомню в остальном компрессия,бензнасос,зажигание В порядке,,Чето ЭТО может быть?САПАСИБОзарание)) :)
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Re: проблема с нептун 23

scampish сказал(а):
А помечу Немного,- получается где то полных 85% газа мотор работает как положено ,а остальные 15% при полном открытии дрос-заслонки мотор ревёт в холостую и скорость чуть падает,,ВО так бУДЕТ правильней расклад))напомню в остальном компрессия,бензнасос,зажигание В порядке,,Чето ЭТО может быть?САПАСИБОзарание)) :)
Регулируй установку мотора,похоже воздух начинает хватать винтом.
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
Re: проблема с нептун 23

Вячеслав сказал(а):
scampish сказал(а):
А помечу Немного,- получается где то полных 85% газа мотор работает как положено ,а остальные 15% при полном открытии дрос-заслонки мотор ревёт в холостую и скорость чуть падает,,ВО так бУДЕТ правильней расклад))напомню в остальном компрессия,бензнасос,зажигание В порядке,,Чето ЭТО может быть?САПАСИБОзарание)) :)
Регулируй установку мотора,похоже воздух начинает хватать винтом.
Вячеслав ,отпадает яб заметил это,,чтото с топливом скорей нехватка бенза,, но опять же при подкачке топлива картина не меняется :sorry: :( :unknown:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Re: проблема с нептун 23

scampish сказал(а):
Вячеслав сказал(а):
scampish сказал(а):
А помечу Немного,- получается где то полных 85% газа мотор работает как положено ,а остальные 15% при полном открытии дрос-заслонки мотор ревёт в холостую и скорость чуть падает,,ВО так бУДЕТ правильней расклад))напомню в остальном компрессия,бензнасос,зажигание В порядке,,Чето ЭТО может быть?САПАСИБОзарание)) :)
Регулируй установку мотора,похоже воздух начинает хватать винтом.
Вячеслав ,отпадает яб заметил это,,чтото с топливом скорей нехватка бенза,, но опять же при подкачке топлива картина не меняется :sorry: :( :unknown:
Помню было похожее. Кажется помогла замена золотников.А на полном газу бензин из карбюратора выбрасывает обратно?
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
scampish я про свечи и катушки. катушки 2 раза менял,свечи сомо собой тоже си-12 поставил А-11 пробовал,но у него проблемма в другом не одной катушке есть ток на второй похуже,меняеш провода местами тоже самое , а ведь искра есть но свечу не пробивает. А карбюратор. Из под крышки поплавка сосал воздуx.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: проблема с нептун 23

scampish сказал(а):
а остальные 15% при полном открытии дрос-заслонки мотор ревёт в холостую и скорость чуть падает,,ВО так бУДЕТ правильней расклад..
Блин ну чего не говори все симптомы кавитации винта :pardon: ... заглуби мот хотяб на пару сантимов.

з.ы.На днище никаких задиров-вмятин-латок-заплаток-реданов нету? :)
 

Вячеслав

капитан 3-го ранга
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
980
Карма
12
Возраст
42
Город
Карелия Кондопога
Имя
Вячеслав
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь30, Sea-Pro T 2.5 S
Re: проблема с нептун 23

lednic606 сказал(а):
scampish сказал(а):
а остальные 15% при полном открытии дрос-заслонки мотор ревёт в холостую и скорость чуть падает,,ВО так бУДЕТ правильней расклад..
Блин ну чего не говори все симптомы кавитации винта :pardon: ... заглуби мот хотяб на пару сантимов.

з.ы.На днище никаких задиров-вмятин-латок-заплаток-реданов нету? :)
Вот и я про то!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
UAZlen если говоришь, зажигалку менял и в ней уверен (подразумеваю что и конденсаторы новые и зазоры отрегулированы), то остаётся проверить магниты в маховике. как магнитят.
и ещё, не задевает ли башмаками магнитопроводы катушек? не люфтит цапфа к.вала?

scampish а винт другой поставить?
 

UAZlen

старшина 2ст.
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
79
Карма
2
Город
Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
казанка,амур-в
Мотор
ветерок-12,нептун-23,вихрь-25, HDX T15
cпасибо. Я думал просто маховик менять, но проверить магниты мне что-то баже и не прихдило на ум.
 
Вверх Снизу