antonov79

пассажир
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
Питер
Лодка
казанка
Мотор
ветерок 8
хочу приобрести этот мотор,2008 г.,продают за 60т.р.,подскажите как выглядят документы на него,желательно фото,если не трудно обьясните процесс оформления,и конечно как мотор,стоит брать или нет,как с запчастями,есть ли все в наличии,или лучше новый вихрь 30.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Высота транца
S - малая
L - средняя
X - большая
Рулевое управление
Без знака - дистанционное управление
H - с румпеля
C - с румпеля и дистанционное управление
Система откидывания
Без знака - ручное откидывание
D - откидывание с гидроприводом
T - откидывание с гидроприводом или гидравлическая дифферентовка и откидывание
Система смазки
Без знака - предварительным смешением
O - впрыск масла
Пусковой механизм
M - ручной
E - электрический стартер
W - ручной и электрический
Поколение продукции
A и последующие
Мощность
на гребном валу при пуске винта в л.с.
Двигатель
Без знака - 2-тактный стандартный
E - 2-тактный Enduro
F - 4-тактный
Z - система непосредственного впрыска под давлением
L - редуктор обратного вращения

Пояснение н подвесного мотора 30 HMHS
30-мощность
H -поколение продукции
M -ручной запуск\пусковой механизм\
H --управление с румпеля
S --длина ноги, короткая
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Всем привет. Появилась возможность приобрести новый мотор, остановил свой выбор на фирме ямаха. Бюджет ограничен 130 т. р. Подскажите в чём разница 2 тактной 30 от эндуро 25? Или есть смысл взять сразу эндуро 40 с румпелем. Сечас имеется казанка булёвка, не потонет под 40? Позже в планах взять южанку 2. Буду рад любой информации, зарание благодарю!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
тяжко лодочке будет под 40...тяжеловат для метлы. на Южанку 2 самый раз Разница в названии и лошадях...ну и разговорах типа индурик запчасти лучшу... по каталогу запчастей одни и теже!!! Так что лучше 30 чем 25 индурик. Вообще если будешь брать 40 бери 40 ВЕОС 3 целиндра. Друган в этом месяце купил Крым М-60 т и 40 ВЕОС -170 т. Вот это комплект!!!м ТРИ ЦИЛИНДРА РУЛЯЯТ
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Тут не поспориш! :) 3 цилиндра канеш здорово! Но цена:( Не потяну. Еле жину приболтал на эту сумму, ибо грядёт РЕМОНТ В ДОМЕ!!! Вот и решил, либо щас, либо.... Но думаю с 30 тож ничё так будит:) А южанка 2 у соседа стоит в идиале! Но он пока не созрел, так что пока на метле! :)
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
grigorash сказал(а):
Тут не поспориш! :) 3 цилиндра канеш здорово! Но цена:( Не потяну. Еле жину приболтал на эту сумму, ибо грядёт РЕМОНТ В ДОМЕ!!! Вот и решил, либо щас, либо.... Но думаю с 30 тож ничё так будит:) А южанка 2 у соседа стоит в идиале! Но он пока не созрел, так что пока на метле! :)
ну тогда 30. и на меглу ГУТ и на ю-2 пойдет...
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Я за ямаху. Если сузу то старую модель...у новых сборка не ахти ...народ жалуется и в продаже много б/у моторов.. Да сам посматри Раньше Пираты и менты на джонсанах гоняли а сейчас на ямах....и льют в нее всякую хрень! Общий, значит не чей..а они движки хоть и дымят но работают,гоняют
 

FresH

матрос
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
18
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Артем
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
Yamaha-30 HWCS
Разница между Эндурой и обычной Ямахой:
-Эндура считается коммерческая версия-то есть для работы. У нее то ли хромированные толи усиленные цилиндры, другая помпа (усиленная), по-моему усиленный редуктор (как у Меркури Биг Фут).
За 130 я бы взял б-у Ямаху 40 ВЕОС, 3 цилиндра это очень хорошо. И там еще автомикс. В общем, очень хорошо! =)
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Если подскажиш где находится этот чудо магазин, век благодарин буду! :). Бюджет ограничен 130 т. р и ни цента больше! Так сложились обстаятельства! :(. Да и ещё один нюанс, пока придёца кататься на метле! Считаю вес более восмидесяти кг смерть и мне и старенькой метёлочке! :). А веос конечно ОГОНЬ! НО ЦЕНА В ВОЛГОГРАДЕ ОКОЛА 170 т. р да и по стране примерно тож самое! КУСАЕТСЯ! НЕ ПОТЯНУ! :( :(
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
ИЗВЕНЯЮСЬ. НЕ УВИДИЛ Б/У, НО ДАЖЕ Б/У ИМЕННЗА ЭТИ ДЕНЬГИ НАЙТИ СЛОЖНО, ЛИБО СТАРЫЙ, ЛИБО ЗАПОРОТЫЙ. Б/У НЕ ВАРИАНТ! СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! С УВАЖЕНИЕМ! :)
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Кстати, Артём, у тебя же тож 30 стоит! Прогресик тянит? Отпишись пожалуста, как он под трицадкой ходит!
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
вес 63кг.F25.
 

Вложения

FresH

матрос
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
18
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Артем
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
Yamaha-30 HWCS
grigorash,
Опишу по порядку. Люблю на рыбалку ходить один или максимум вдвоем, убираю заднюю лавку и рыбачу. с одним-двумя пассажирами супер отлично, когда я один в лодке на полном ходу даже рыскает немного.
Втроем тоже самое что и вдвоем. Но вот вчетвером-впятером+вещи и еда для пикника, тут сложнее. Чтобы выйти на глисс нужно либо идти на полном газу секунд 20, либо просить задних пассажиров привстать.
Да, забыл сказать-это все на 13-ом винте Раскал, в этом году при такой загрузке буду пробовать 11-ый винт Раскал, на глисс должен вылетать с такой загрузкой, я уверен, но скорость чуть упадет. Скорость вдвоем на 13-ом винте 41-42 км/ч.
На 13ом винте таскал лыжника, в двух вариантах-с пассажиром в лодке и без него, разницы почти не заметил, лыжника вытаскивает вплоть до 90кг, даже не опытных. На 11ом винте опять же должно быть повеселее. Меня устраивает, но если будет возможность-куплю 30ку или 40ку но трехцилиндровую, вот это вещь. В принципе, 30 лошадей хватает за глаза, но лучше покупать мотор три цилиндра.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
FresH сказал(а):
grigorash,
Опишу по порядку. Люблю на рыбалку ходить один или максимум вдвоем, убираю заднюю лавку и рыбачу. с одним-двумя пассажирами супер отлично, когда я один в лодке на полном ходу даже рыскает немного...
Обстоятельный ответ! Спосибо! Я думал что прог тяжеловат для 30ки, почитал, на ютюбе глянул, если шибко не грузить отлично идёт! :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
grigorash сказал(а):
Кстати, Артём, у тебя же тож 30 стоит! Прогресик тянит? Отпишись пожалуста, как он под трицадкой ходит!
У меня прог 2мт с тридцаткой больше 38 не ходил,винт 14,в троем плюс вещи на глисс с таким винтов не выходил,с 12 шел нормально.Я не хочу никому ничего доказывать и спорить,но у меня такая ситуация была,здесь я открывал эту тему.Может у меня трабл с мотором ,но на немане он вроде неплохо работает,может прог такой,но днище идеальное,не знаю.Но по моему тридцатка слабовата,хотя по паспорту у прога 30 сил.Хотя в принципе хватает,смотря какие цели ставятся.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
zavitay сказал(а):
grigorash сказал(а):
Кстати, Артём, у тебя же тож 30 стоит! Прогресик тянит? Отпишись пожалуста, как он под трицадкой ходит!
У меня прог 2мт с тридцаткой больше 38 не ходил,винт 14,в троем плюс вещи на глисс с таким винтов не выходил,с 12 шел нормально.Я не хочу никому ничего доказывать и спорить,но у меня такая ситуация была,здесь я открывал эту тему.Может у меня трабл с мотором ,но на немане он вроде неплохо работает,может прог такой,но днище идеальное,не знаю.Но по моему тридцатка слабовата,хотя по паспорту у прога 30 сил.Хотя в принципе хватает,смотря какие цели ставятся.
--------
Для прогресика походу единственное решение поднять мощность не нарушая закон выйти из ситуации поставить evinrude 30 :good: но он сцука дорогой! Или это миф о его тяговитости? :shock: с одноклассниками у него почти сотка разница в обьёме!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
grigorash сказал(а):
Для прогресика походу единственное решение поднять мощность не нарушая закон выйти из ситуации поставить evinrude 30 :good: но он сцука дорогой! Или это миф о его тяговитости? :shock: с одноклассниками у него почти сотка разница в обьёме!
Или приобрести не новый, но "кубатурный" мотик "из старичов" :good: ... Да... а китайцы то 30ки 700кубовые ведь делают :pardon:
 
Вверх Снизу