Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Всем привет! Ни знаю как Вы,а мне зима осточертела! Ну что за зима,если сейчас за окном +1 и тонны мокрого свежевыпавшего снега??? Минус Ямахаи в том,что зимой нечего ремонтировать,хотя возможно это жирный плюс летом! Прочитал очень интересную тему Дмитрия topic1559.html и зачесал башку насчет автомикса!!! С одной стороны очень нужная и полезная вещь во всем:не надо смешивать топливо перед поездкой,оптимальная и нужная мотору дозировка масла и плюс его экономия. Вообщем как 4-х тактник прям! Все мы знаем про японское качество и с этим никто не поспорит,моторы на ура! Но есть одно НО,и это возможный выход из строя автомикса! И как же так,что инженеры из Ямахи не разработали систему предупреждения неисправности последней! Ведь в итоге последствия самые плачевные,дорогостоящий ремонт с заменой или ремонтом ПШГ и не только! Так вот друзья, предлагаю здесь обсудить возможные варианты простых способов контроля автомикса или же его полное отключение!!! Сразу оговорюсь,я с автомиксом вообще не сталкивался и как он работает не знаю! Если он создает какое-то давление,то неужели нельзя в разрез трубки поставить датчик давления,собрать простенькую схемку и запитать её от того же акума,что бы если и перестанет качать,то сразу запищало например!!!? Стльно не пинайте,про автомикс нихрена не знаю!! :good: :unknown:
 

SaloArtem

старшина 2ст.
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
60
Карма
6
Город
Вольск
Имя
Артём
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Mercury me 40 eo
Правильно тема создана. У меня тоже мотор с автомиксом, наслышан о возможных последствиях при отсутствии смазки. Аварийной индикации никакой. Многие мои знакомые с такими системами льют масло в бензин, предварительно сделав нехитрые конструктивные изменения в системе подачи топлива в карбюратор.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
SaloArtem сказал(а):
Правильно тема создана. У меня тоже мотор с автомиксом, наслышан о возможных последствиях при отсутствии смазки. Аварийной индикации никакой. Многие мои знакомые с такими системами льют масло в бензин, предварительно сделав нехитрые конструктивные изменения в системе подачи топлива в карбюратор.
Да,я тоже знаю об этом! но вот например мой друг уже семь лет гоняет на ВЕОСЕ с автомиксом и ни о чем не думает! Я спрашиваю,мол не боишься? Он грит,да черт его знает,даже не думал об этом как то!...Ну вот как то так!!!) :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим моё мнение ты знаешь... поэтому при восстановлении своего Эвинруда даже не делал попытку отревизировать и подключить родной автомикс :yes:
Я вообще недоверяю ничему, что не могу контролировать... и не так много зарабатываю, чтоб полагатся с автомиксом "на авось"...
Поэтому ИМХО на новом моторе до конца гарантии автомикс, а по окончании гарантии только премикс и полное спокойствие :D
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
это что, .... на машинах стал какую фишку замечать, отсутствует индикация давления масла (по памяти вспоминаю ситроен Ц5, МВ Спринтер 2.2/2,7CDI). вот к чему приводит. + человеческий фактор ехать пока едет :hahaha: .извеняюсь, если это фото уже выкладывал, не помню просто
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Pilot-by сказал(а):
...вот к чему приводит. + человеческий фактор... ехать пока едет :hahaha:
Помоему выкладывал, но всё равно "в тему" и ИМХО всё это для "покупайте больше наших товаров" :-x ... Это полный ПИПЕЦ!!!
 

Вложения

Roman-i7

старшина 2ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
65
Карма
3
Возраст
50
Город
Стрежевой
Имя
Роман
Лодка
Каза 5м1, Jet Murrey 200
Мотор
В-30, Tohatsu M50D, Jet!-F2.5
А вот вопрос. У кого нибудь автомикс уже выходил из стоя при нормальном ежегодном обслуживании? Или "...семь лет гоняет на ВЕОСЕ с автомиксом и ни о чем не думает..." а на восьмой движок в капиталку со словами " Говно - этот автомикс!". Просто я движок специально брал с автомиксом т.к. нахожу сию приблуду большой приятностью. У нас лодочной станции нет. Подъехал с лодкой на прицепе к заправке, бак до полного и на реку.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Дим моё мнение ты знаешь... поэтому при восстановлении своего Эвинруда даже не делал попытку отревизировать и подключить родной автомикс :yes:
Я вообще недоверяю ничему, что не могу контролировать... и не так много зарабатываю, чтоб полагатся с автомиксом "на авось"...
Поэтому ИМХО на новом моторе до конца гарантии автомикс, а по окончании гарантии только премикс и полное спокойствие :D
Согласен друг! Печально все это....самое поганое то,что система охлаждения мощно работает и когда машинка запищит,уже поздно будет...или просто клинанет на середине Волги и аривидерчи японский друг :crazy:
 

chekist0871

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
олег
Лодка
воронеж
Мотор
yamaha15,вихрь30
мне один механик сказал, если боишся за микс то ставь его на минемальную подачу масла и в бенз домешивай маслице и будет тебе счастье.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
chekist0871 сказал(а):
мне один механик сказал, если боишся за микс то ставь его на минемальную подачу масла и в бенз домешивай маслице и будет тебе счастье.
Ну я не знаю.. если всё равно в бенз масло мешать, то зачем вообще подача автомиксом? :unknown: ... ИМХО проще отключить и не вспоминать :yes:
 

chekist0871

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
13
Карма
0
Имя
олег
Лодка
воронеж
Мотор
yamaha15,вихрь30
lednic606 сказал(а):
Ну я не знаю.. если всё равно в бенз масло мешать, то зачем вообще подача автомиксом? :unknown: ... ИМХО проще отключить и не вспоминать :yes:
чесно говоря я еще в это не вникал, но толи где прочел что микс отключить дюже геморно проще подачу масла на минимум,и добавка масла в бензин.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
chekist0871 сказал(а):
чесно говоря я еще в это не вникал, но толи где прочел что микс отключить дюже геморно проще подачу масла на минимум,и добавка масла в бензин.
Вероятно это в системах механического автомикса(слышал, но не видел), а на моём Эвине он(автомикс) типа вакуумный что ли, помоему по принципу б.насоса, так вот его отключить - "как нефик делать" :pardon:
 
Вверх Снизу