ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
YAMA55BEN 2006 гв покупал было нахожено 6 мото часов.Перед опусканием мотора в воду выкручивал свечи крутил стартером 1 -2 минуты пока бензин не начнет выбрасывать через свечные колодца. вкручивал свеи и он заводился с пол оборота.Если на стоянке мотор поднимаешь потом тоже плохо заводится :( если мотор опущен в воду тозавадится без проблем :)
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
давай по порядку - а знает ли хозяин мотора как его заводить? дело в том что ключ зажигания на машинке имеет свойство включать подсос... для этого надо ключ вдавить внутрь замка как типа его дальше всунуть в замок... и после запуска приотпустить.... если заглохнет -подержать подольше и завести.... визуально на карбюре стоит электромагнит - и он приводит в закрытое состояние заслонку воздуха... проверяй чеб это работало....
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А не "клюёт ли мозг" обратный клапан в бензонасосе(насосах) от некачественной резины или попадания мусорочка какогонить? :? .. ИМХО при поднятом моте бенз должен удерживатся в карбах клапаном.. а если он не исправен, то бенз опять в баке, топливная система пустая.. ну и со всеми вытекающими траблами :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ss1472 сказал(а):
тогда почему отстойник бензонасоса полный в любом положении мотора :eek:
А, в карбах бенз есть?(сливную пробочку если имеется открутить-глянуть)... в отстойнике мож он(бенз) только и остаётся, а из карбов - тютю :( :pardon:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
ss1472 сказал(а):
YAMA55BEN 2006 гв покупал было нахожено 6 мото часов.Перед опусканием мотора в воду выкручивал свечи крутил стартером 1 -2 минуты пока бензин не начнет выбрасывать через свечные колодца. вкручивал свеи и он заводился с пол оборота.Если на стоянке мотор поднимаешь потом тоже плохо заводится :( если мотор опущен в воду тозавадится без проблем :)
Я бы взглянул бензонасос(клапана,мембранку)
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
спасибо за инфу в выходные буду разбирать смотреть " :jokingly: налаженный японский механизм"
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
а что груша говорит?
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
все ок -это типа - груша есть?
мотор задрал, подождал, и ? прожимается?
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
разница - в запуске поднятого и опущеного в воду мотора.... когда мотор поднят - может сбегать бензин с мотора..... когда мот постоял поднятым груша должна начать прокачиватся.... так-как бензин удрал в бак.....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёжь.. Я лично , как и Камчадал,с нашего форума, по прохладце я, по-холоду.., он, типа, подкачиваем ручным газом на 703 машинке,как газом на машине перед пуском.. Подрыгаешь и всё реально происходит.. :yes: :unknown: На F40 есть ускорительные насосы на каждом карбе..Не знаю как на твоём.. :unknown: ... Подрыгаешь --- обогащают перед пуском... Пуск -- норм, иногда подрыгать как заработал нелишне 3-4 сек.. :yes: Вот у меня так :unknown:
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
У меня такая ситуация перед запуском выкручиваю свечи Ручной газ на палную+Эл.подсос и кручу стартером вхолостую до тех пор покане начнет плевать бензом(1-3минуты). Закручиваю свечи и заводится с пол оборота :)
 

старый лис

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
205
Карма
5
Лодка
к5м2
Мотор
Y-60cetl
да ну нафиг..... бред какой-то..... я конечно верю но -так не бывает!!!!!! что-то не работает.....привози в новосиб... посмотрим! дюже любопытно...
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
старый лис сказал(а):
да ну нафиг..... бред какой-то..... я конечно верю но -так не бывает!!!!!! что-то не работает.....привози в новосиб... посмотрим! дюже любопытно...
Спосибо за пригашение я бы конечно судовольствием привез ну это же не пачка сигарет :) Не получается повремени до мотора добратся :) Вот ипытаюсь пока обрасти тиорией :? :?
 

samopt

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
18
Карма
1
Город
Самара
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 55
Оживлю тему. Решилась проблема с заводом?
У меня также происходит: на стоянке заводится нормально (после подкачки грушей). Идет нормально на любых оборотах оборотах. После простоя может не завестись, если грушей не качнуть. А может и завестись, но едет не долго - потом глохнет (как-будто бенз весь срабатывает). После этого качну грушей несколько раз - заводится без проблем и едет на любых оборотах сколь угодно долго (поэтому вряд ли проблема в бензонасосе). У отца сроковка ямаха, так он грушу вообще не трогает.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Первый раз наткнулся на тему поэтому начнну сначала
55-ки все заводятся не айс,но к ним нужно привыкнуть.
Все как всегда накачиваем грушу приподымаем газульку,утапливаем ключ,заводим.
Заводится на раз-два,НО Надо знать что при этом всем(впинцыпе вообше всегда)ПОДСОС НА МОТОРЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ В СРЕДНЕМ ПОЛОЖЕНИИ.т.к в крайнем он (подсос)блокирует электропривод.от сюда и плохой пуск.
По второму вопросу.когда лодка долго стоит в груше испоряется бензин и скапливаются пары,карб полный,игла заперта поэтому груша не продавливается,но и недостаточно жесткая.
Нужно снять конектор,одеть не до конца и выпустить воздух из груши.
 

samopt

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
18
Карма
1
Город
Самара
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 55
Конектор отключал. ничего не меняется. если мотор постоит не заведенным минут 20-30, то может и без подкачки грушей завестись, но едет недолго и потом глохнет. А если грушей качнуть предварительно, то едет нормально на любых оборотах и по времени сколько нужно, поэтому вроде не бензонасос. С устройством клапанов в груше не знаком, может там клапан какой залипает и насос его бенз не прокачивает, а как грушей качнешь подача бенза восстанавливается?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 739
Карма
2 844
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Читай внимательно,отключить,надев недоконца дать воздуху выйти качая грушу,затем одеваем конектор качнем и заводим.

Еще как вариант подсос воздуха
 

samopt

матрос
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
18
Карма
1
Город
Самара
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 55
попробую
 
Вверх Снизу