ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 451
Карма
291
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 451
Карма
291
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 451
Карма
291
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
например неправильно составленные документы о факте нарушения..
А я про чё? -повторю-Черт в деталях.По вашему ментовскому-пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам(гпк394)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А я про чё? -повторю-Черт в деталях.По вашему ментовскому-пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам(гпк394)
Ни в коем случае. Пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам там четко прописаны те обстоятельства.. а отмена в апелляции или кассации это совсем другое.. это как бы вышестоящий суд устанавливает нарушения допущенные судьей первой инстанции — там разные могут быть причины и ошибки.. неправильное применение норм права одна из них..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну и что там в ПДД изложено про пахоту на собственном огороде?
легко:)
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 12.8. КоАП РФ
Развернуть

КонсультантПлюс: примечание.
При пресечении нарушений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 12.8, применяется задержание ТС.



1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -



влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
543
Карма
213
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
А вот кто юрист тут (мент)?
Если, допустим, я бухой решил поездить по своему участку, это наказуемо?
Меня же не могут гаишники остановить на моём участке, я ведь их могу не пустить как чужих людей.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 023
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Если, допустим, я бухой решил поездить по своему участку, это наказуемо?
Страшное преступление.
В правилах не указано что можно что нельзя на собственном участке. Поэтому двоякое толкование. Как верховный суд решит.
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А вот кто юрист тут (мент)?
Если, допустим, я бухой решил поездить по своему участку, это наказуемо?
Меня же не могут гаишники остановить на моём участке, я ведь их могу не пустить как чужих людей.
Для пресечения правонарушения спрашивать разрешения никто не будет — это раз..
По факту законодатель во главе угла поставил основное — управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.. нет в законе никакого разделения по месту и видам транспортных средств.. в небесах на земле и на воде — пьяному не место за рулем того что транспортное средство..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Страшное преступление.
В правилах не указано что можно что нельзя на собственном участке. Поэтому двоякое толкование. Как верховный суд решит.
Никакого нет двоякого толкования.. четко определено что пьяному не место за рулем в любом месте.. не должен закон иметь каких либо лазеек..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Он уже решил, бухой решил поездить по своему участку даже мот плуг-нельзя.
Если тот мото плуг является транспортным средством то нельзя.. А простым культиватором землю рыхлить — вообще нет проблем
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
949
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Колеса и всё. Ты попал.
Посмотрел инструкцию —точно культиватор не транспортное средство.. скорее мотолопата:)
хотя думаю мотоблок с тележкой — легко попадает на попадос..
И еще по существу — когда культиватором тем землю грызешь — точно не до пьянки..
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 451
Карма
291
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 451
Карма
291
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Если тот мото плуг является транспортным средством то нельзя.. А простым культиватором землю рыхлить — вообще нет проблем
Странный ты тип.Андрей.Чего то отвечаешь .вроде по делу .а по факту -не к селу не к городу.Тебе не зря тут на форуме многие пеняли что .мягко говоря.некачественно отбрёхиваешся.а по другому-сьезжаешь на жопе.
В твоих постах можно к каждой строчке зацепиться.Видно ясно что серьезно за свои слова ты никогда не отвечал.иначе более взвешенно бы спроил свою речь.Хотя соглашусь-юр.подкованность имеет место.
Тебя не интересно ловить за язык(палец).поэтому я и не буду этого делать пока.Просто прошу-не неси ахинею всякую.Не отвечай про "Б" если тебя спрашивали про "А"
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Странный ты тип.Андрей.Чего то отвечаешь .вроде по делу .а по факту -не к селу не к городу.Тебе не зря тут на форуме многие пеняли что .мягко говоря.некачественно отбрёхиваешся.а по другому-сьезжаешь на жопе.
В твоих постах можно к каждой строчке зацепиться.Видно ясно что серьезно за свои слова ты никогда не отвечал.иначе более взвешенно бы спроил свою речь.Хотя соглашусь-юр.подкованность имеет место.
Тебя не интересно ловить за язык(палец).поэтому я и не буду этого делать пока.Просто прошу-не неси ахинею всякую.Не отвечай про "Б" если тебя спрашивали про "А"
Что тебе не понятно в моем посту? Только по существу и без дерьма на вентилятор
Я даже серьезные вещи всегда с долей юмора обсуждаю, особенно если :) ставлю
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 550
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Колеса и всё. Ты попал.
Фрезы.. всего лишь фрезы.. но инструкция кстати гласит что даже без колес — алкоголь противопоказан когда работаешь с культиватором..
а по факту — это сертифицировано не как транспортное средство, а как культиватор для дома.. хотя сразу инструкция предупреждает — если его переделают под иные задачи то они не отвечают за это..
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Колеса и всё. Ты попал.
Такими темпами и до тачки дойдет. Приехал в деревню, расслабился, жахнул стопочку самогоночки свойской, взял тачку и к соседям за навозом, а тут рррраз и попал))) выехал на дорогу общего пользования :lol: Родился,уже виноват! Терпи....:D:dedok След. тема в скором будущем будет как поставить тачку с навозом на лыжи летом! Чтобы колес не было. :lol::lol::dedok
 
Последнее редактирование:

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 451
Карма
291
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Такими темпами и до тачки дойдет. Приехал в деревню, расслабился, жахнул стопочку самогоночки свойской, взял тачку и к соседям за навозом, а тут рррраз и попал))) выехал на дорогу общего пользования :lol: Родился,уже виноват! Терпи....:D:dedok
:hahaha:Про то и речь
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

А я Бурку хотел, но почитал законы и пользователей, расхотелось..У нас в деревне ГАИшники прописались. А они все молодые, да ранние. Им звания, грамоты получать надо....Может сейчас если права отменят, может и куплю. Но больше к Бурке склоняюсь, мне скорость не нужна....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 176
Карма
887
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А я стопочку махну и пахать огород своим мтз 05 или картошку сажать окучивать...... без фанатизма конечно, это я про стопочку, в меру...У каждого свой организм.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не надейтесь на гектар, это тьфу, мелочи. На одном углу не то что стрельнешь, а даже, извините, пукнешь - на другом слышно. Гектар - это 100х100 метров всего лишь
Или твои соседи имеют уникальный слух, или у тебя уникальный выхлоп. За 140 метров слышно.
 
Вверх Снизу