Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Постоянно мониторю все ДТП -у себя в городе,в губернии,в соседних областях.Насчет -"старше 60-ти"и младше 40-последний пример-
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
.Изменения увидят.У себя в кошельках!А для чего?

Большая часть населения живет в маленьких населенных пунктах, которые из одного конца до другого за пятнадцать - двадцать минут проедешь. Ну и зачем там 80 км в час? Европа же живет как то с такими скоростями. И авто на газонах и детских площадках не ставит. В Москве же вот навели порядок. Все ездят по правилам .Есть конечно индивидуумы, но их единицы.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Помимо этого я бы убрал все звуковые устройства с автомобилей. Зае......ли меломаны со своими колонками и постной музыкой и свистульки-грохотульки на выхлопе. Вчера дебилы, молодые, вздумали катать на "ватрушках" своих подруг по гололёду на прицепе. В итоге четыре травмы разной тяжести и два протараненных автомобиля. Это результат чего?

Согласен полностью. Есть у меня знакомый, который с отцом своим сразу после перестройки годах 94-2000 -х ездил на заработки в Германию к фермерам ихним. Кому крышу перекрыть, кому сарай построить. Так вот дал им фермер тракторок маленький выехали они в поле и музон в тракторе врубили. На след день им хозяин сказал чтобы громко не включали, соседи пожаловались видно. Сказал включат громко еще раз, оштрафует и из зарплаты вычтет. Больше они магнитофон не включали.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Только крутизна эта ихняя липовая. Купят машину или б.у. или в кредит, а сами в маминых квартирах живут и пишут с ошибками. Одному такому задал вопрос, почему поворотник не включаешь? Ответ шокировал, лампочки дольше прослужат. Мазда 6 , брал новой. И без обид, очень много таких 63, 61,23 регионов поворотники не включают почему то. Не все конечно, но есть.
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Большая часть населения живет в маленьких населенных пунктах, которые из одного конца до другого за пятнадцать - двадцать минут проедешь. Ну и зачем там 80 км в час? Европа же живет как то с такими скоростями. И авто на газонах и детских площадках не ставит. В Москве же вот навели порядок. Все ездят по правилам .Есть конечно индивидуумы, но их единицы.
Ага.Вот я-в городе 140 тыс,с районами,которые почти каждый день приезжают в город-170 тыс.человек.И ты предлагаешь в этих городах-50 км!Ты это серьезно?И про Москву-был недавно.На машине-друга хоронили.И что?Там и захочешь-не разгонишься,но если есть такая возможность-едут с 60-км и больше!
И кстати-в Москве,по моему-на Васильевском спуске-демонтировали "лежачих полицейских".Не знаешь-почему?Догадайся с трех раз.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 816
Карма
4 837
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Еще у вас обоченников лишение 100% ввести, сварщиков тудаже, и шрот гнилой на свалку :yes:, дальнобощии ех@евшие, отшиты, у вас автомагистрали то хоть есть ?а носятся все ,как будто на автомагистралях, ТО обязательно без карупции, хлам с дорог на свалку,
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ага.Вот я-в городе 140 тыс,с районами,которые почти каждый день приезжают в город-170 тыс.человек.И ты предлагаешь в этих городах-50 км!Ты это серьезно?И про Москву-был недавно.На машине-друга хоронили.И что?Там и захочешь-не разгонишься,но если есть такая возможность-едут с 60-км и больше!
И кстати-в Москве,по моему-на Васильевском спуске-демонтировали "лежачих полицейских".Не знаешь-почему?Догадайся с трех раз.

Да серьезно, Именно 50 км в час и ни каких ненаказуемых вилок! А еще если есть возможность и ширина позволяет,что маловероятно,то выделенки сделал бы, была б моя воля. Зачем нестись сломя голову в городе, который пешком из конца в конец за 30 минут пройдешь? Я считаю, что если купил машину и хочешь погонять велком на трек или в поле. Там и гонять надо. Но нет там никого перед кем выеживатья можно.
Летом этим вечером выезжаю с Пронской трассы (Рязань - Скопин) на Волгоградку. Дождь стеной шпарит, ни хрена путью не видно. Я еду где то 90км в час сзади дети, рядом жена ну куда гнать ? И сзади фура то ли 123,то ли 126 регион, короче фарами моргает в дуду свою пневмо дудит. А мне и пропустить его некуда справа обочина говно, навстречу поток. Кто ездил тот знает Волгоградку в этом районе до Чаплыгинского поворота. Одна полоса в каждую сторону. Жена только на права сдала и говорит, по правилам же 90 км. почему он 100 едет, и хотела порулить , но резко из-за этого мудака передумала. А он думает что разрешенная скорость для него 110км.
Про Васильевский спуск ты наверное ошибаешься. По нему только техника на парадах с Красной площади сьезжает. Наверное что то другое имел ввиду.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 816
Карма
4 837
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Да серьезно, Именно 50 км в час и ни каких ненаказуемых вилок! А еще если есть возможность и ширина позволяет,что маловероятно,то выделенки сделал бы, была б моя воля. Зачем нестись сломя голову в городе, который пешком из конца в конец за 30 минут пройдешь? Я считаю, что если купил машину и хочешь погонять велком на трек или в поле. Там и гонять надо. Но нет там никого перед кем выеживатья можно.
Летом этим вечером выезжаю с Пронской трассы (Рязань - Скопин) на Волгоградку. Дождь стеной шпарит, ни хрена путью не видно. Я еду где то 90км в час сзади дети, рядом жена ну куда гнать ? И сзади фура то ли 123,то ли 126 регион, короче фарами моргает в дуду свою пневмо дудит. А мне и пропустить его некуда справа обочина говно, навстречу поток. Кто ездил тот знает Волгоградку в этом районе до Чаплыгинского поворота. Одна полоса в каждую сторону. Жена только на права сдала и говорит, по правилам же 90 км. почему он 100 едет, и хотела порулить , но резко из-за этого мудака передумала. А он думает что разрешенная скорость для него 110км.
Про Васильевский спуск ты наверное ошибаешься. По нему только техника на парадах с Красной площади сьезжает. Наверное что то другое имел ввиду.
Ни каких морганий и темболее пропустить , это просто уже отнашения человека, с прицепом 70км/ч можно, 90км/ч зашита должна быть, ограничение заводом, есть ограничение, если это 90км/ч ,еду 89км/ч ,и мне пох, что там и кто моргает, ни по каким законам не обязан уступать, хочешь обгоняй,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 816
Карма
4 837
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Проблема этих ваших дальнобойщиков, что им не платят за день рабочий, а от колеса, вот они и гонят глаза по пять копеек, и пох им все,
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Про Васильевский спуск ты наверное ошибаешься. По нему только техника на парадах с Красной площади сьезжает. Наверное что то другое имел ввиду.
Не суть.Писали адрес-видимо перепутал.А убрали потому,что эти ИДН снижали скорость потока и скапливалась пробка.Дураков,в смысле-"тормоз"хватает и за рулем фур и на легковых авто.Но из-за этого превращать все дороги в городах в одну большую пробку-какой смысл?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Но из-за этого превращать все дороги в городах в одну большую пробку-какой смысл?
Почему в пробку? Лучше в пробке в машине,чем на кладбище. Да и в малых городах с небольшим потоком машин снижение скорости почти не скажется. Смотрю по Владимиру,Иваново, Рязани. Про районные центры с пятью светофорами на весь город и подавно.
Вот ходил с женой с коляской несколько лет назад и окуевал!!! Все больше перебежками, осталось пригибаться еще что бы не зацепило. И это все на пешеходных переходах! Думаю в Сызрани тоже самое.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Проблема этих ваших дальнобойщиков, что им не платят за день рабочий, а от колеса, вот они и гонят глаза по пять копеек, и пох им все,


Проблема в скорости. Уберут эту "вилку" в 20 км.в час камеры повесят побольше , штрафы увеличат и сразу скорость уменьшится. Раньше все не пристегивались, тоже кричали меня ремень душит. Штрафовать стали и все стали пристегиваться. А не пристегиваются те,кто только по деревне ездят. В Москве 99% пристегнутых ездят. И не потому, что штрафы, а потому, что скорости большие и за рулем неадекватов много.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Почему в пробку? Лучше в пробке в машине,чем на кладбище.
Ну,с таким мировозрением-лучше ездить на автобусе,чем иметь машину!Был недавно в Москве-я уже писал об этом,пришлось добираться от Каширского шоссе до Красногорского района.Пришлось ехать через тоннель.Машины ехали километров 25-30 в тоннеле.Рядом со мной сидела жена друга-и ей стало плоъо от угарного газа из выхлопных машин!Да и я почувствовал удушье.
Теперь представь-что сотня,другая машин стоит в пробке и дымит!Что будет с людьми в такой пробке?Или ты об этом не думаешь?И что лучше-задохнуться в пробке или разбиться в аварии?Какая,хрен,разница?Итог-то один.
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Да какое может быть мировозрение, если с коляской на пешеходном переходе не пропускают ? Спрашиваю у одного во дворе во Владимире (знака Жилая зона естественно нет при вьезде в район, ты чего так гонишь то? А если ребенок выскочит ,ты ж даже затормозить не успеешь. В ответ по правилам здесь можно 80 км в час. А ему на вид года 32 наверное. Ну и какое мировозрение?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Кстати от Каширки где именно? Спросил потому что если через МКаД, то ни одного тоннеля там нет до самого Красногорска. И в тоннелях в Москве вентиляция сильная работает. И если она работает задохнуться нереально. Это я по себе знаю. Не один час в пробках в тоннелях простоял.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Кстати от Каширки где именно? Спросил потому что если через МКаД, то ни одного тоннеля там нет до самого Красногорска. И в тоннелях в Москве вентиляция сильная работает. И если она работает задохнуться нереально. Это я по себе знаю. Не один час в пробках в тоннелях простоял.
От Каширского через центр.И про удушение-я не придумал.Вентиляция-это первое,о чем мы подумали.То-ли не справляется,то-ли не работала.
Не пошли по МКАДу-так как время был вечер и это заняло бы больше времени.Так как друзья имеют квартиру в Москве-они эти все нюансы знают.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да какое может быть мировозрение, если с коляской на пешеходном переходе не пропускают ? Спрашиваю у одного во дворе во Владимире (знака Жилая зона естественно нет при вьезде в район, ты чего так гонишь то? А если ребенок выскочит ,ты ж даже затормозить не успеешь. В ответ по правилам здесь можно 80 км в час. А ему на вид года 32 наверное. Ну и какое мировозрение?
Я не знаю-в какой такой деревне ты живешь-у нас в городе,В Тольятти,Самаре-везде пешеходов пропускают.Наверное водители пообразованнее ваших?
Даже у Иосифа был на Азовском море-и там пропускают пешеходов.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да я прочитал про Владимир.Но это-город,неужели во Владимре-такие хамы?У нас делается просто-если не пропускают пешехода-достаточно снять на телефон и отправить на сайт ГИБДД.Штраф-обеспечен!
Но это-СЫЗРАНЬ!!!!Городишко размером с кулак!!!И областной город!!!!Владимир.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
3 118
Карма
1 046
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
А как же тогда тошнотят камазы еле дышащие по трассе 30 км час с кавказских гор загруженных в 50 тон на 20ти тонную машину?
Не нравятся? Почему думаешь что пенс с какой то там запупырловки двигается по городу в 20 км\ч не раздражает? При чём по серидине полос или кидается то в право то влево. Раздражает. Ну что с ним сделаешь? Он сам в ахере от города и волосы дыбом глага на выкат мозги отключены на прочь от писец какого движения ))) И это всего лишь Сызрань))) Хотя мне проще катать по Москве чем по родному Саратову.
Подъедишь к нему на светофоре и так по доброму "ты что в уматину? Границ полосы невидешь? Гайцы вас и вылавливают из за того что вы крадучись едите как будто вас нахлабучило поллитровка!"
Знаете как подстёгивает их в движении. Наверно собираются и в путь.
Много товарищей и знакомых с деревень. Половину из них просят знающих город ребят возить их по городу.
Или как вариант: доезжают до города, дальше на троллейбусе. Их не так много и стоит ими пренебречь. А вот одуванчики тире пенсы с закостеневшими шеями и мозгами особенно весной "подснежники" это беда.
Хотя джигиты молодые по мне так большее зло!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я не знаю-в какой такой деревне ты живешь-у нас в городе,В Тольятти,Самаре-везде пешеходов пропускают.Наверное водители пообразованнее ваших?
Даже у Иосифа был на Азовском море-и там пропускают пешеходов.

Да ладно тебе Александр. Во все городах у нас почти одинаково. Только в одной деревне где я живу камерами да штрафами порядок навели более менее. А в остальных как везде. И как у тебя в городе тоже. На вот первое попавшееся в сети про твой город! И так почти везде, во всех деревнях как ты выразился. А во всем скорость виновата. Ну не успевает среднестатистический человек среагировать так быстро.
Узнаешь свой город?

 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 914
Карма
2 906
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да ладно тебе Александр. Во все городах у нас почти одинаково.
Узнаешь свой город?
Ты же сам сказал-дураков везде хватает.Но это-единичный пример!Не все так себя ведут!Да и пацан-цыганенок,видимо-бегает быстро и не смотрит по сторонам!Глаза-то ему на что?
И меня просто поражают девицы,которые воткнут наушники и не глядя-ступают на дорогу и идут!Не глядя по сторонам!!!!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ты же сам сказал-дураков везде хватает.Но это-единичный пример!Не все так себя ведут!Да и пацан-цыганенок,видимо-бегает быстро и не смотрит по сторонам!Глаза-то ему на что?
И меня просто поражают девицы,которые воткнут наушники и не глядя-ступают на дорогу и идут!Не глядя по сторонам!!!!
Ну какая скорость по твоему у этой Приоры, да еще на нерегулируемом перекрестке была? По мне так км 75 точно , и он не притормозил, а наоборот по газам ударил. А вот за ней след км 50 наверное ехал. Ехал бы помедленнее , то успел бы среагировать. Разве я неправ?
Лет 10 уже назад наверное , когда штрафы за пешеходный переход увеличили останавливает меня гаишник (кстати тоже за пешеходный переход), но там я начал трогаться только и не пропустил. И рассказывает, как почти такая же ситуация была . Справа автобус, его слева обгоняет молодая девушка на новой машине, родители подарили. Автобус перед пешеходным переходом начал останавливаться, чтобы пацана 8 летнего пропустить, а она не поняла этого с левой полосы сбивает его насмерть. За автобусом ведь не видно. Инспектор меня и спрашивает, как она с этим дальше жить будет? И это во Владимире было, на улице Горького. В областном центре где по большому счету всего то две большие улицы,а остальные просто разветвления от них и пешеходных переходов если не по пальцам пересчитать можно, то запомнить уж точно все можно.
 
Вверх Снизу