Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Всем всем кто имеет знания и понимание в эхолотах отпишитесь...
Подвернулся эхолот HUMMINBIRD -PiranhaMax 197c DI на продажу у знакомого, приобретался в 18-ом году, не установливался не разу, совсем новый. За гуглил ценник, цена на него сейчас в два раза больше, чем просит.

Я в этом новенький, даже не имеею представления на что главное нужно обращать в функциях и монтажа сего гаджета...

Заранее благодарен✊
250651
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 736
Карма
4 539
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Всем всем кто имеет знания и понимание в эхолотах отпишитесь...
Подвернулся эхолот HUMMINBIRD -PiranhaMax 197c DI на продажу у знакомого, приобретался в 18-ом году, не установливался не разу, совсем новый. За гуглил ценник, цена на него сейчас в два раза больше, чем просит.

Я в этом новенький, даже не имеею представления на что главное нужно обращать в функциях и монтажа сего гаджета...

Заранее благодарен✊
Посмотреть вложение 250651
Что в нем хочешь увидеть?
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
585
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Да наверное элементарное...глубину и рыбу
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 736
Карма
4 539
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да наверное элементарное...глубину и рыбу
Рыбу в магазине:D , объекты в толще воды и на дне
Глубину точно увидешь, и рельеф,
Накопи на нормальный эхолот, а не это старье
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 414
Карма
1 930
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Сначала все играются, пытаются и рыбу и еще чего-то разглядеть, а потом используют только одну функцию основную - глубину. Конечно, эхолот с боковым сканированием и рыбу покажет. Если рыбачишь на небольших речках, то простого эхолота хватит за глаза. А если еще на постоянных местах, то со временем он и не нужен будет.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
Сначала все играются, пытаются и рыбу и еще чего-то разглядеть, а потом используют только одну функцию основную - глубину. Конечно, эхолот с боковым сканированием и рыбу покажет. Если рыбачишь на небольших речках, то простого эхолота хватит за глаза. А если еще на постоянных местах, то со временем он и не нужен будет.
У вы и ах... именно так и у меня и у моих друзей, рыбаков было... Теперь использую свой страйкер только на незнкомых водоёмах (а это бывает один раз в год) :oops::(
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
473
Карма
129
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Подскажите какой простой эхолот подходит для подключения к андройд планшету с приложением boating? Нужна тока глубина.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 736
Карма
4 539
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Подскажите какой простой эхолот подходит для подключения к андройд планшету с приложением boating? Нужна тока глубина.
У того которого есть Wi-Fi, что то мне подсказывает что он не совсем простой , в моем если законектишся то упровлять можешь эхолотом через планшет,или телефон, удобная функция
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 414
Карма
1 930
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Ребята, если вы на воду выходите для того, чтобы поиграться с эхолотом... Тогда, конечно, и вайфаи и значки рыбок и пр. А если на рыбалку, то времени у вас на все эти игрушки точно не будет. Ну если в бесклевье отвлечься и поиграться. Я года три назад как настроил и больше к нему не прикасаюсь, показывает глубины, рельеф, траву, коряги. Рыбу тоже показывает если она попадает в луч, и мормышку или другую насадку в отвес тоже. Но, смотрю только за дном, если иду троллингом по незнакомому месту, то конечно, коряги траву, чтобы не зацепиться и обойти препятствие. Речка у нас мелкая, поэтому все эти допы неэффективны.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Ребята, если вы на воду выходите для того, чтобы поиграться с эхолотом... Тогда, конечно, и вайфаи и значки рыбок и пр. А если на рыбалку, то времени у вас на все эти игрушки точно не будет. Ну если в бесклевье отвлечься и поиграться. Я года три назад как настроил и больше к нему не прикасаюсь, показывает глубины, рельеф, траву, коряги. Рыбу тоже показывает если она попадает в луч, и мормышку или другую насадку в отвес тоже. Но, смотрю только за дном, если иду троллингом по незнакомому месту, то конечно, коряги траву, чтобы не зацепиться и обойти препятствие. Речка у нас мелкая, поэтому все эти допы неэффективны.
В этом годе даже ставить не стал на лодку. Думаю купить простенький датчик 85-200 и вклеить в дно для глубины.
 

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
как настроил и больше к нему не прикасаюсь
Хорошо хоть включаешь :snimau shlyapu:
Года три назад насмотрелся роликов с PAL с Питерцовым и купил Гармин страйкер 7 со всеми плюшками. Игрался первые 4-5 выездов. Что то там настраивал, лучи уже шире, частоту больше меньше, 2 картинки 4 картинки. Скорость, температуры воды, ямы коряги и пр. Итог: Теперь забываю иногда вообще повесить на торпеду. Водоёмы где тролим все ямы коряги давно известны, скорость давно понятна "органолептически", наличие картинки рыбы на сканере ни как не гарантирует клёв..... Моё отношение сейчас: эхолот - дорогая игрушка. Есть деньги, почемуб и не повесить... нет денег, рыбалка без эхолота не менее результативна а вот времени на любование природой, водоёмом, общение с другом в лодке если нет всякой электроники - будет значительно больше...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 736
Карма
4 539
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ребята, если вы на воду выходите для того, чтобы поиграться с эхолотом... Тогда, конечно, и вайфаи и значки рыбок и пр. А если на рыбалку, то времени у вас на все эти игрушки точно не будет. Ну если в бесклевье отвлечься и поиграться. Я года три назад как настроил и больше к нему не прикасаюсь, показывает глубины, рельеф, траву, коряги. Рыбу тоже показывает если она попадает в луч, и мормышку или другую насадку в отвес тоже. Но, смотрю только за дном, если иду троллингом по незнакомому месту, то конечно, коряги траву, чтобы не зацепиться и обойти препятствие. Речка у нас мелкая, поэтому все эти допы неэффективны.
Какой у вас эхолот? На мелкой реке как раз и допы интересны , чем на глубокой , особенно когда на соледущий год все по новому будет,
Вайфай удобен тем что не нужно покупать другой прибор, на нос с планшетом второй вышел , и все видет и управляет, один из плюсов, а также порт nmea2000 , рация,АИС, мультимедия ,все датчики, компас,и многое открыто вывод на эхолот,
Рисорвания карты, с глубинами , хочешь структурную рисуй, а это все дно открытое , как на лодоне
Частоты и возможнасти датчиков, вид сканирование, и подключения доп датчиков
Упровления плавучем электроякорем, он же и троллинговый мотор,
Не пялится в мелкий экран, в который нечего толком не видно, и кучу всего , на что хватит денег
Покажите фото или скрин с свойго , корча ,или найденого обьекта, я свои вылаживал,
В конце концов ,просто очень красиво смотреть что на дне, ОСОБЕННО НА МЕЛКИХ РЕЧКАХ,
И да ,у меня были два эхо до этого гармин и лорик чернобелые, я их бесплатно подарил,
 
Последнее редактирование:

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 414
Карма
1 930
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я вожу все время, в основном, но не всегда включаю.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 414
Карма
1 930
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 736
Карма
4 539
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 414
Карма
1 930
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Работает и работает. Сломается... может вообще новый покупать не буду :)
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
То же думал, нах не нужен с боковым сканированием. Хватало Гармина дешевого. Друг купил, и мне захотелось Лорик Ти 2. Качество рыбалки изменилось сразу. Раньше джигом стегаешь по полдня, а не сильно результативно. Сейчас прошел по рельефу - рыбу видно сразу. Хищник на косах, на песке четко рисуется. Научился выставляться на точку, результат сразу повысился. Чего стегать бестолку, если там рыбы нет. Или нашел стаю бели - и под ней точно ОН есть. Другое дело, когда не активен, тут уж ничего не поможет.
Такая же хрень и при ловли сазана, бели. Стал на стаю - лови в удовольствие.
Недавно даже жереха находил, он в глубине, котлов не было. Вот с глубины его и доставал.
Ну и под водой видать и рельеф и коряги.
 
Вверх Снизу