simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
756
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Вряд ли он у кого-то есть. Лодка выпускалась еще до всей этой эпопеи с сертификатами. А зачем он потребовался?
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
Вкратце . Лодка 1988 с новыми документами и номерами соответственно. На учет в гимс встаёт как новое плав средство. При постановке на учёт нового маломерного судна помимо всего ,теперь нужен этот сертификат,как я понял это с недавних пор. Без него правят лесом.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
756
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Вкратце . Лодка 1988 с новыми документами и номерами соответственно. На учет в гимс встаёт как новое плав средство. При постановке на учёт нового маломерного судна помимо всего ,теперь нужен этот сертификат, как я понял это с недавних пор. Без него правят лесом.
То есть она вообще на учете не стояла?
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
756
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Там же при регистрации тебе надо предоставить свидетельство о классификации маломерного судна или сертификат соответствия. Сертификат ты нигде не возьмешь, остается одно - проходить процедуру классификации там же в ГИМС, и с этим свидетельством вставать на учет. https://79.mchs.gov.ru/glavnoe-upravlenie/sily-i-sredstva/gosudarstvennaya-inspekciya-po-malomernym-sudam/osvidetelstvovanie-i-klassifikaciya/pravila-klassifikacii-i-osvidetelstvovaniya-malomernyh-sudov-ispolzuemyh-v-nekommercheskih-celyah
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
756
Карма
618
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
В нашем гимс этой процедуры нет ,мне так сказали
Тогда тащить туда где есть. Предварительно созвонившись. На обь-3 сертификатов не было, теоретически наверно можно ее сертифицировать штучно, но это мне кажется тоже не просто. Здесь на форуме есть Докер - у них свое производство, по процессам сертификации пожалуй можно у него спросить. Но мне кажется будет проще именно классифицировать ее чем сертифицировать.
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
По сертификации звонил в соответствующие организации ,они сказали только самострой и только юр.лицам
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Есть ли у кого сертификат соответствия на обь 3
сертификация лодок ссср не требуется так как ранее этого не требовалось. лодку может поставить только человек который ее приобрел в магазине с договором купли продажи от магазина если она ранее на учете не стояла.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вкратце . Лодка 1988 с новыми документами и номерами соответственно. На учет в гимс встаёт как новое плав средство. При постановке на учёт нового маломерного судна помимо всего ,теперь нужен этот сертификат,как я понял это с недавних пор. Без него правят лесом.
а как вы собираетесь ставить на учет лодку с новыми номерами? по шильде будет визуально видно что она новодел, с новыми номерами вам будет трудно зарегистрировать маломерное судно.
тем более что есть дублирующий номер.
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
Все сфоткали ,вопросов небыло ,дубль переделан шильд состарен как надо ,вопрос именно в сертификате
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Все сфоткали ,вопросов небыло ,дубль переделан шильд состарен как надо ,вопрос именно в сертификате
шильд со старен? как надо не состарешь если видел оригинал штук 20 то поделку легко отличишь
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Все сфоткали ,вопросов небыло ,дубль переделан шильд состарен как надо ,вопрос именно в сертификате
ну если вопрос в сертификате и к вам ни с чем не подъедешь то напишите разъясние по сертификации в транспортную прокуратуру. и получите ответ что не требуется сертификация на вашу лодку
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
Сегодня звонил в наш гимс и объяснил все подробно,что "лодка куплена в 2020 году выпуск 89 и что на тот момент небыло евразийского стандарта, но и лодка не стоит на учёте с рождения как быть?" Вроде начали чесаться) видимо вкурили суть моих доводов. Ситуация : купил мой батя лодку в 95 году допустим. Построена она в 88 ,купил её, он новую . Не срослось что то, в итоге на учет не поставил, а определил её в гараж вместе с доками . Вот ему стукнуло 60 ,время вагон хочу говорит оформить капсулу ,а ему что скажут "где сертификат" введённый в наши законы с 2010 . Абсурд ?
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
Я так понимаю что в моем случае должны выдать свидетельство о классификации в гимс . Почему они этого не делают не очень понятно.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Сегодня звонил в наш гимс и объяснил все подробно,что "лодка куплена в 2020 году выпуск 89 и что на тот момент небыло евразийского стандарта, но и лодка не стоит на учёте с рождения как быть?" Вроде начали чесаться) видимо вкурили суть моих доводов. Ситуация : купил мой батя лодку в 95 году допустим. Построена она в 88 ,купил её, он новую . Не срослось что то, в итоге на учет не поставил, а определил её в гараж вместе с доками . Вот ему стукнуло 60 ,время вагон хочу говорит оформить капсулу ,а ему что скажут "где сертификат" введённый в наши законы с 2010 . Абсурд ?
ваш батя должен придти в ГИМС и зарегистрировать маломерное судно, с документами которые ему дали при покупки лодки договор или товарный чек с магазина, книжкой инструкцией на лодку сертификаты не требуются на лодки СССР, Сертификацию вроде ввели с 2017 или 2012 вот когда начали требовать сертификацию лодок с того года и нужно предостовлять. Если у него есть документы то ему должны оформить лодку, а если откажут то это будет уже не законно. Какие документы на лодку есть?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я так понимаю что в моем случае должны выдать свидетельство о классификации в гимс . Почему они этого не делают не очень понятно.
ГИМС не должны выдавать свидетельство о классификации на лодку ранее не зарегистрированную. У вас же не самострой, а заводская лодка.
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
ГИМС не должны выдавать свидетельство о классификации на лодку ранее не зарегистрированную. У вас же не самострой, а заводская лодка.
Читал внимательно ,ранее не зарегистрированные маломерные суда, в некоммерческих целях до 6 метров классификацию проводит гимс и это не обязательно должен быть самострой. Доки есть все. Дкп, акт приёма передачи ,чек ,книжка
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
842
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
вот эта самая книжка со штампом ОТК и есть тот самый сертификат, что лодка соотвествовала требованиям, действующим на тот момент. и никаких иных сертификатов, справок, актов и прочей макулатуры у лодки выпуска 1988 года быть не может
 

Руснов

матрос
Регистрация
29.04.2023
Сообщения
18
Карма
0
Город
Великий Новгород
Имя
Руслан
Лодка
Обь 3
Мотор
Нептун
вот эта самая книжка со штампом ОТК и есть тот самый сертификат, что лодка соотвествовала требованиям, действующим на тот момент. и никаких иных сертификатов, справок, актов и прочей макулатуры у лодки выпуска 1988 года быть не может
Тоже самое я сказал в гимсе, а меня послали за сертификатом
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 526
Карма
2 584
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тоже самое я сказал в гимсе, а меня послали за сертификатом
Дободаться можно и до столба — чего он тут стоит... но не факт что это так в законе написано:)...
однако бывали неоднократные случаи что сдувались многие бюрократы после того как им присунули в пол шишки за их художества..
 
Последнее редактирование:

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Тоже самое я сказал в гимсе, а меня послали за сертификатом
обратитесь в транспортную прокуратуру что ГИМС у вас просил сертификат на лодку времен ссср. Им все разъяснят.
 
Вверх Снизу