Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Купил себе подарок на НГ.
В двигатель лазить смысла не вижу, но вот лишние зазоры буду убирать, румпель смягчать, после, возможно, займусь карбом и зажиганием.
Подскажите, получится ли вал-рессору из дейдвуда выдернуть, если снять нижнюю часть с помпой, а двигатель не трогать? Иначе кронштейн не снять, втулки текстолитовые не заменить.

Потом, интересует редуктор- как там с регулировками? На что похоже? Шайбы? Прокладка? Зазор увеличен, надо будет убирать.

Потом. Кто ставил бензонасос, подойдет ли штатный штуцер, который в бак нагнетает?(если я правильно понял назначение)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Купил себе подарок на НГ.
В двигатель лазить смысла не вижу, но вот лишние зазоры буду убирать, румпель смягчать, после, возможно, займусь карбом и зажиганием.
Подскажите, получится ли вал-рессору из дейдвуда выдернуть, если снять нижнюю часть с помпой, а двигатель не трогать? Иначе кронштейн не снять, втулки текстолитовые не заменить.

Потом, интересует редуктор- как там с регулировками? На что похоже? Шайбы? Прокладка? Зазор увеличен, надо будет убирать.

Потом. Кто ставил бензонасос, подойдет ли штатный штуцер, который в бак нагнетает?(если я правильно понял назначение)
Здесь фото редуктора с натуры: https://forum.motorka.org/threads/8584/post-411395
Шайбы есть. Просто разобрал и собрал в обратном порядке. Редуктор снимал, не снимая дейдвуд, если правильно помню.
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Здесь фото редуктора с натуры: https://forum.motorka.org/threads/8584/post-411395
Шайбы есть. Просто разобрал и собрал в обратном порядке. Редуктор снимал, не снимая дейдвуд, если правильно помню.
Спасибо. Точно же, не так давно сам разглядывал. Получается, можно без проблем тягу переключения сдергивать? Не как на Москве, если я правильно понял.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Спасибо. Точно же, не так давно сам разглядывал. Получается, можно без проблем тягу переключения сдергивать? Не как на Москве, если я правильно понял.
Я точно уже не помню, но как-то всё не сложно разбирается.
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Отогрел. Замерил компрессию. Еле продернул, без фиксатора его задирает, нужно держать башку. Показало 9 на холодную.
На очереди проверка основных систем и небольшая косметика. Он не то в мовиле, не то в какой-то консерве, как желтое старое масло на сковороде, плохо отмывается.
Румпель буду как минимум отрезать- посадка разношена и люфтит. Сайлентблок бы найти туда, чтоб помягче был..
Нет регулировки усилия на румпеле. Всегда крутится как балалайка блин. Придется думать.
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
В дейдвуде два отсека. Выхлоп, через круглое окно видно поршень. И отсек вала, видно текстолитовую втулку и в ней трубу, на ней собственно, дейдвуд и висит. Ее извлекать придется. Стопорный винт вывернул, она прокручивается теперь. Но не выпадывает. Буду снимать мотоголову.
240993
240994
240995
240996
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Попробую больше подробностей об этом моторе. Немцы с регистрацией на их форуме вклеивают бороду, а переводчик от их диалекта сходит с ума. Так что что смогу- перетащу сюда и от себя так же, что получится.
 

Yurik

старшина 1ст.
Регистрация
03.06.2020
Сообщения
88
Карма
4
Город
Сарапул
Имя
Юрий
Лодка
Gladiator
Мотор
Прибой, Москва, Tohatsu
Снял провода, шланги и трос. Отвернул болты и гайки, снял мотоголову. Ничего не задубело и не прикипело. Поворотная ось от руки выдавилась вниз. На снимке обратно засунул. Надо новые втулки точить, хотя бы одну. Я делаю штампы и формы литья- смотрю на то, как выполнен дейдвуд. Дорого сделан. Не видел такого ни у японцев, ни у американцев, ни у СССР. Зачистки облоя почти нет, форма сложнейшая, четко замыкается, стенки и ребра тонкие. Не видел такого.
241029
 
Вверх Снизу