Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Сегодня столкнулся с весьма странным явлением...
Был у меня гидроцикл BRP древнего 97года.
Корпус размотали в щи. Двигатель с него поставил в свой катер.
Корпус долгое время валялся во дворе, потом выкинул.

Пришёл сегодня в ГИМС, говорю, спишите с учёта, в связи с гибелью судна.
Они мне, дословно: "ДАВАЙТЕ СПРАВКУ, ПОТДВЕРЖДАЮЩУЮ ГИБЕЛЬ".
Я им: "Гидроцикл физически уничтожен и в природе его не существует".
Они мне: "ДАВАЙТЕ СПРАВКУ, ЧТО ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ДОКАЖИТЕ, ЧТО ГИДРОЦИКЛА НЕТ".

Вот тут я и приуныл...
Как доказать то, чего нет. Величайшие умы тахионы доказать не могут, которые в теории есть.
А тут вообще нужно доказать то, чего не существует...
Пестицид какой-то.

Помогите, по братски, может кто может какую-нить справку сделать.
Даже не представляю, как эту проблему решить.

Раньше была проблема поставить на учёт, сейчас ещё и снять с учёта...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Летом вызови гимс на свой водоём и скажи, утонул мол гидрик, зарегистрируйте пожалуйста.
Или заяви на кражу, мол украли зимой с дачи.
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ну или едь где утилизирую авто, и пробуй договориться о справке
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
989
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
В 2009 году случайно выяснил в ГАИ, что на мне на учете стоит несколько мотоциклов, примерно, с такой же историей, как у тебя. Сказал, что их давно не существует в природе. Их ответ: "Заполни бланк заявление на снятие с учета в связи с утилизацией". Заполнил. Вопрос закрыл. Тут же дали справки для налоговой.
В ГИМСе откуда просят дать справку об утилизации? Может, обратиться в фирму по вывозу мусора? Напишут, что вывезли... Я думаю, им главное, чтобы бумажка с печатью была.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 480
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
А я бы спросил в ГИМСе, на основании чего они такую справку просят.
Этак сейчас хоть что иметь опасно, на всё налог и не избавишься потом.
 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
А я бы спросил в ГИМСе, на основании чего они такую справку просят.
Этак сейчас хоть что иметь опасно, на всё налог и не избавишься потом.
я спросил)))
говорят, дословно:"у нас в журнале написано, что судно есть, и судовой билет у тебя есть, значит и гидрик есть... пришел тут, свои проблемы на нас перекладываешь"


А я бы спросил в ГИМСе, на основании чего они такую справку просят.
Этак сейчас хоть что иметь опасно, на всё налог и не избавишься потом.
Так в этом и проблема. Теперь я обязан пожизненно платить налог за судно, которое физически не существует
 
Последнее редактирование:

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
В ГИМСе откуда просят дать справку об утилизации? Может, обратиться в фирму по вывозу мусора? Напишут, что вывезли... Я думаю, им главное, чтобы бумажка с печатью была.
То есть просто разломать и выкинуть в мусорный бак не вариант, что ли?
Маразм же...

В 2009 году случайно выяснил в ГАИ, что на мне на учете стоит несколько мотоциклов, примерно, с такой же историей, как у тебя. Сказал, что их давно не существует в природе. Их ответ: "Заполни бланк заявление на снятие с учета в связи с утилизацией". Заполнил. Вопрос закрыл. Тут же дали справки для налоговой.
Ну это с машиной. Машина же простой механизм.
А корпус катера - капец сложный
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А вы заявление то подали?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
989
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
я спросил)))
говорят, дословно:"у нас в журнале написано, что судно есть, и судовой билет у тебя есть, значит и гидрик есть... пришел тут, свои проблемы на нас перекладываешь"
Я столкнулся с похожей ситуацией при пожаре, в котором сгорел мой дом и дом соседей. Соседи предъявили мне иск на 1,2 млн. руб., на основании акта независимой экспертизы. Но, оказалось, что дом построен с нарушениями, не стоит на кадастровом учете, никаких документов на дом нет. Если бы я пошел на принцип, как сказал адвокат, можно было решить проблему просто: нет документов - нет дома. Мало ли от чего там осталась куча углей... Но, я по-человечески, пошел им навстречу. Выплатил на 70 000 руб. больше, чем было по приговору суда.
Т.е. ГИМСу нужна любая бумажка! В которой будет указано, что гидроцикл марка..., номер..., принадлежащий гражданину ... утилизирован дата.... в связи с невозможностью его дальнейшей эксплуатации. Можно попробовать обратиться в контору по приему металлолома... Может, даже сдать им кг 100 - и деньги, и справка.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Помогите, по братски, может кто может какую-нить справку сделать.
Даже не представляю, как эту проблему решить.
Здесь даже справка-не поможет.Они и ее поставят под сомнение-организацию,которая выдала эту справку.Тут нужно только через суд.Дата утилизации будет считаться с даты подачи заявления в суд.Форма простая-Прошу признать утраченнным физически гидроцикл такой-то,токаго-то года,с таким-то мотором,судовой-прилагается,и выдать справку для ГИМС для последующей подачи сведений в налоговую-в целях прекращения начисления налога.
Должно сработать без проблем.Приведи двух свидетелей,которые подтвердят,что остатки корпуса выкинул в мусор.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ты по старой, проверенной схеме......
Потребуй, они обязаны,
.... в письменном виде оформить тебе свой отказ в каких то действиях и указать письменно основание для отказа....
Дурь, если она у них есть, как ветром сдувает при этом....
А коли это, по какому то закону они требуют, то эта ихняя писанина тебе по любому нужна будет.
Машину в утиль сдать, вообще ничего не нужно, кроме твоего! паспорта. Минута делов. Неужто тут по другому?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Я столкнулся с похожей ситуацией при пожаре, в котором сгорел мой дом и дом соседей. Соседи предъявили мне иск на 1,2 млн. руб., на основании акта независимой экспертизы. Но, оказалось, что дом построен с нарушениями, не стоит на кадастровом учете, никаких документов на дом нет. Если бы я пошел на принцип, как сказал адвокат, можно было решить проблему просто: нет документов - нет дома. Мало ли от чего там осталась куча углей... Но, я по-человечески, пошел им навстречу. Выплатил на 70 000 руб. больше, чем было по приговору суда.
Т.е. ГИМСу нужна любая бумажка! В которой будет указано, что гидроцикл марка..., номер..., принадлежащий гражданину ... утилизирован дата.... в связи с невозможностью его дальнейшей эксплуатации. Можно попробовать обратиться в контору по приему металлолома... Может, даже сдать им кг 100 - и деньги, и справка.
А ты опасный сосед Боря ))):D:lol::hahaha: Сжег нахрен соседей,чтобы много не вякали :D:lol::hahaha::dedok Наш парень!!!:drugi:
 
Последнее редактирование:

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
989
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
А ты опасный сосед Боря ))):D:lol::hahaha: Сжег нахрен соседей,чтобы много не вякали :D:lol::hahaha::dedok Наш парень!!!:drugi:
Володя, спасибо за комплимент!
С соседями проблем не было до пожара. Но, никто не знает, что за поворотом...
Как-то, поехал зимой в соседний город (12 км), на повороте мне в бочину вылетела на встречку "Тойота" с дамой за рулем. У меня скорость была 60 км/ч (гололед, поворот, видимость метров 70). И на тебе! Заплатил за ремонт 66 000 руб. Получил по страховке столько же. Но, годовалую машину жалко. А была не битая.
Знал бы где упадешь, так соломку б подстелил!
Так же и у Сереги из Тюмени. Разве он думал о таких последствиях? Теперь, всем колхозом голову ломаем :)
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 010
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
521
Карма
204
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Попробуй сделать бумажку от главы сельского поселения, где гидроцикл стоял, скорее всего, её хватит. Мол, подтверждаю, при свидетелях (соседях, друзьях), что данное плавсредство рассыпалось в прах и ужотко выросла на том месте бурьян-трава.
Раньше так на учёт ставили, я думаю, снять точно получится.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
В 2009 году случайно выяснил в ГАИ, что на мне на учете стоит несколько мотоциклов, примерно, с такой же историей, как у тебя. Сказал, что их давно не существует в природе. Их ответ: "Заполни бланк заявление на снятие с учета в связи с утилизацией". Заполнил. Вопрос закрыл. Тут же дали справки для налоговой.
В ГИМСе откуда просят дать справку об утилизации? Может, обратиться в фирму по вывозу мусора? Напишут, что вывезли... Я думаю, им главное, чтобы бумажка с печатью была.
Примерный алгоритм действий и направление — правильное.. В свое время я многим справки брал на фирмах что металл скупали — о том что они приняли в качестве металлолома мотор с таким номером или корпус лодки от гражданина такого то — на утилизацию.. Как раз для снятия с учета те справки были нужны.. главное что бы у фирмы была лицензия
 
Последнее редактирование:

Влад 44

капитан-лейтенант
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
459
Карма
194
Возраст
54
Город
Кострома
Имя
Владислав
Лодка
Казанка МД, Кайман 330
Мотор
Нептун 23, Вихрь 25,30, Ветерок 12. 8, Suzuki DF6, SeaPro T2,5,
"у нас в журнале написано, что судно есть, и судовой билет у тебя есть, значит и гидрик есть... пришел тут, свои проблемы на нас перекладываешь"
Порядок действий:
  1. письменное обращение в ГИМС (можешь почтой отправить, можешь сам принести. Но только копию зарегистрируй) о снятии с учёта в связи с утратой потребительских свойств / другая причина
  2. в случае отказа (а он должен быть в течении 30 рабочих дней письменный) обращаешься в суд
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 053
Карма
230
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
я спросил)))
говорят, дословно:"у нас в журнале написано, что судно есть, и судовой билет у тебя есть, значит и гидрик есть... пришел тут, свои проблемы на нас перекладываешь"



Так в этом и проблема. Теперь я обязан пожизненно платить налог за судно, которое физически не существует
продать судовой билет на гидроцикл. может у кого доков нет на себя поставят. А с вас снимут
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 594
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Машину в утиль сдать,
Да,так и есть...только при одном НО...
И это НО-машина в наличии...То бишь объект утилизируемый...
А тут он поторопился.и сглупил-выкинул на свалку номерной объект ДО акта утилизации...В этом и прОблем...

а ГИМсы со своей стороны правы-надо предъявить либо справку о кончине обвиняемого либо его трупик...там на трупике как никак номерочки имеютса...
Теперь инженеру только делать как то справку надо...

Тут поговорочка:Нет тела-нет дела-не канает.

Варианты решения проблемы...
1.Обращение в суд,с заявлением об отказе.
2.Пожалуй это все варианты.
все остальные тож рабочие.но так себе...
 
Последнее редактирование:

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
704
Карма
133
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
Сегодня столкнулся с весьма странным явлением...
Был у меня гидроцикл BRP древнего 97года.
Корпус размотали в щи. Двигатель с него поставил в свой катер.
Корпус долгое время валялся во дворе, потом выкинул.

Пришёл сегодня в ГИМС, говорю, спишите с учёта, в связи с гибелью судна.
Они мне, дословно: "ДАВАЙТЕ СПРАВКУ, ПОТДВЕРЖДАЮЩУЮ ГИБЕЛЬ".
Я им: "Гидроцикл физически уничтожен и в природе его не существует".
Они мне: "ДАВАЙТЕ СПРАВКУ, ЧТО ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ДОКАЖИТЕ, ЧТО ГИДРОЦИКЛА НЕТ".

Вот тут я и приуныл...
Как доказать то, чего нет. Величайшие умы тахионы доказать не могут, которые в теории есть.
А тут вообще нужно доказать то, чего не существует...
Пестицид какой-то.

Помогите, по братски, может кто может какую-нить справку сделать.
Даже не представляю, как эту проблему решить.

Раньше была проблема поставить на учёт, сейчас ещё и снять с учёта...
идешь в прокуратуру и пишешь заявление на гимс о отказе на услуги о снятии с учета не существующего плав средства.
работает.
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
И это НО-машина в наличии...То бишь объект утилизируемый..
не сочиняй. машина утилизируется просто при наличии гражданского паспорта владелтца и соотвествующего заявления. не надо придьявлять ни документы на машину, ни саму машину, ни номера от нее. вообше ничего . просто заява и паспорт. всё.
никогда не пиши то, о чем не имеешь ни малейшего представления
 

сса

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
841
Карма
160
Возраст
53
Город
Краснодар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Тохатсу 40с
ну и по поводу снятия гидрика с учета - заява через госусуслуги с приложением необходимого комплекта документов :
1. заявления о снятии с учета в связи с утилизацией.
и всё, этот комплект исчерпывающий. пусть дегенераты из местного гимс через оффициалтный портал про справку из сельсовета попробуют рассказать.
я вообще не понимаю зачем вообше с этими клоунами в разговоры вступать. при письменном общении они куда более вменяемо себя ведут
 
Вверх Снизу