yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Все таки Озерск какой то ценовой аномальный регион...
За 5000 купить можно везде.
Но, при этом в"хорошем состоянии"-только там видимо...и это не только касаемо "Вихрей"...
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Все таки Озерск какой то ценовой аномальный регион...
За 5000 купить можно везде.
Но, при этом в "хорошем состоянии"-только там видимо...и это не только касаемо "Вихрей"...
И это не только касаемо Озерска.
Чтобы добиться цели, надо поднять зад с дивана и поработать, головой, руками, ногами...
Например, у нас на берегу озера стоят лодочные гаражи с лодками, моторами. Если поднять зад (как я писал выше), пройтись летом в выходные по этим гаражам, можно узнать кто, что и по чем продает (как лодки, моторы, так и сами гаражи). После такой прогулки по этим гаражам, я, например, нашел, практически, новый "Нептун 25". Хозяин умер. Я его лично знал, мотор этот видел, знал, как он с ним обращался. Нашел на продажу и пару лодок. Но, это было лет пять назад.
Напомню, что в 2010 году я поставил себе цель найти новую "Казанку". И нашел четыре штуки. Одна из них была, вообще, в заводской упаковке. Я взял тоже новую, мотор не вешался еще. Но, шаловливые ручки к ней уже приложились - перекрасили в зеленый цвет. Пришлось красить заново.
Так что, Озерск тут ни при чём. Ставь цель, и делай всё, чтобы её достичь!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Если поднять зад
Интересное предложение...только все это теория... при чем тут зад?
на практике такие похождения по базам с выспрашиванием "че почем" работают туго.
Здесь не в заде дело,а в везении.Можно ходить бесконечно и ни разу не нарыть стоящий вариант.
Если у вас еще остались простачки,выкидывающие новые моторы вот так как здрасьте за 5 рублей,то это не значит.что это везде так...
Щас народ ушлый.
Но и ваш вариант иногда прокатывает,согласен.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Спасибо за предложение...только все это теория...только при чем тут зад?
на практике такие похождения по базам с выспрашиванием "че почем" работают туго.
Здесь не в заде дело,а в везении.Можно ходить бесконечно и ни разу не нарыть стоящий вариант.
Если у вас еще остались простачки,выкидывающие новые моторы вот так как здрасьте за 5 рублей,то это не значит.что это везде так...
Щас народ ушлый.
Но и ваш вариант иногда прокатывает,согласен.
Алексей, раз в стране есть лодочные моторы "Вихрь", значит есть места, где они могут быть в отличном состоянии. Надо только подумать, как эти места найти.
Например, я нашел "Яву". Приехал к продавцу в гараж её посмотреть. И увидел в гараже "Вихрь-25". Оказалось, что он достался ему бесплатно, вместе с "Явой" (она тоже досталась ему бесплатно - бывший хозяин уехал на ПМЖ в Канаду после дефолта и всё это "хозяйство" отдал своему другу). Мотор он продал за 3000 руб.
238606

Ищущий, да обрящет!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Здесь не в заде дело,а в везении.
Есть такая пословица: "Везёт тому, кто везёт!
Я по жизни невезучий :(
Но, стараюсь не тратить время зря. Постоянно надо делать всё, чтобы сделать свою жизнь лучше. Поэтому, и тут на форуме, летом практически, не бывал - работы полно.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 693
Карма
1 330
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 670
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Алексей, раз в стране есть лодочные моторы "Вихрь", значит есть места, где они могут быть в отличном состоянии. Надо только подумать, как эти места найти.
Например, я нашел "Яву". Приехал к продавцу в гараж её посмотреть. И увидел в гараже "Вихрь-25". Оказалось, что он достался ему бесплатно, вместе с "Явой" (она тоже досталась ему бесплатно - бывший хозяин уехал на ПМЖ в Канаду после дефолта и всё это "хозяйство" отдал своему другу). Мотор он продал за 3000 руб.Посмотреть вложение 238606
Ищущий, да обрящет!
Даааааа,моя мечта....была у меня такая.Бак не родной и амортизаторы.... Документы есть?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Даааааа,моя мечта....была у меня такая.Бак не родной и амортизаторы.... Документы есть?
Бак родной был, когда я её смотрел. С маленькой вмятиной на боку - последствия падения в гараже с подножки. Документы старые - книжка. Владелец в Канаде. Но, живая она или нет на данный момент, я не в курсе.
Кстати, тема не про это. Человек продает "Вихри" :) Если, он примет нашу болтовню в качестве поддержки темы - хорошо. А если нет, придется всё лишнее удалить.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Егор, там скорее всего, почти все резинки под замену
Скорее всего да, но далеко не факт. "Буран РМЗ-640" 1983 года. Заводские резинки держат. И нормально так едет. И простоял лет пять - семь, когда стоит резинкам хуже.
В СССР делали неплохую резину. Писал уже, но ещё раз: сейчас манжеты для водолазных костюмов делают на год, ну два. Стоят сумашедших денег. А те-же манжеты, производства СССР, начала 80-х, и сейчас, как новые. Ну вот как так?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Цена в 60 000 нереальна.
И в 30 000 тоже.
Никто не купит.
 

egorsolovyev

матрос
Регистрация
12.11.2022
Сообщения
14
Карма
5
Город
Самара мкр. Крутые Ключи
Имя
Егор
Лодка
НДЛ-10
Мотор
Вихрь-30

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Буран РМЗ-640" 1983 года. Заводские резинки держат. И нормально так едет. И простоял лет пять - семь, когда стоит резинкам хуже.
В СССР делали неплохую резину. Писал уже, но ещё раз: сейчас манжеты для водолазных костюмов делают на год, ну два. Стоят сумашедших денег. А те-же манжеты, производства СССР, начала 80-х, и сейчас, как новые.
В связи с пристройкой бани к беседке, решил беседку, по возможности, сделать теплее. Н входных дверях (они двухстворчатые) щели до 1 см. Не беспокоили, т.к. помещение было летнее. Вчера решил их заделать. От отца остались несколько комплектов для герметизации дверей с уплотнительными резинками и алюминиевыми пластинами. Всё в упаковке, в бумаге. Внутри бумажка - инструкция по монтажу с печатями и датой выпуска - 1991 год. Резина в отличном состоянии, мягкая, как новая.
Прошу прощения, что не по теме. Но, цель темы - продажа мотора, уже реализована. Можно и отвлечься :)
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Цена в 60 000 нереальна.
И в 30 000 тоже.
Никто не купит.

Мотор продан, но вот непонятно - почему считается, что цена нереальна? С того, что некоторым везёт за 5 т.р. мотор купить? Так это везение, а не нормальная цена. Какой не хоженный мотор от 10 л.с. сейчас вообще можно купить за 60?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Мотор продан, но вот непонятно - почему считается, что цена нереальна? С того, что некоторым везёт за 5 т.р. мотор купить? Так это везение, а не нормальная цена. Какой не хоженный мотор от 10 л.с. сейчас вообще можно купить за 60?
Каждый считает цену, согласно своему кошельку. Для одного 60 000 руб. - копейки, для другого и 5000 руб. дорого. Не стоит обобщать и писать, что считается цена нереальна. Раз мотор продан, значит, реальна. Но, я бы за 60 000 не купил. Даже, новый. Я бы поискал вариант б/у в хорошем состоянии за 5000 руб. :) Проверил бы его на воде и закрыл проблему.
 
Вверх Снизу