Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Надо самим прежде всего думать, а на каждого лоха модера не поставишь. Тем более, что аргументов недостаточно, чтобы человека признать мошенником. Это может только суд сделать, а не компания форумчан, во главе с модератором.
А какие аргументы нужны еще?Еще раз отослать ему деньги?Если уж мы,форумчане-лохи,то тогда кто ты есть с такими рассуждениями?Если тебе прямо говорят о воровстве-а ты ни сном,ни духом!
 

ArtemChervanev

старшина 1ст.
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
96
Карма
16
Город
CСанкт-Петербург
Имя
Артем
Лодка
trident 450
Мотор
suzuki 9.9bs
Надо самим прежде всего думать, а на каждого лоха модера не поставишь. Тем более, что аргументов недостаточно, чтобы человека признать мошенником. Это может только суд сделать, а не компания форумчан, во главе с модератором.

А если не мошенец наш Леха, то я личнт литр ему поставлю, и извинюсь при всем народе, токма сдается мне коллеги я раньше эту литру с вами разопью)))
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да, если честно, то согласен. Если мерзавец не нарушает правил, то как его забанишь? Банить только при личной встрече бейсбольной битой.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А если не мошенец наш Леха, то я личнт литр ему поставлю, и извинюсь при всем народе, токма сдается мне коллеги я раньше эту литру с вами разопью)))
Поэтому и не суетись понапрасну. Если появится и не ответит на лс, то... забанить, за что? Если человек не виноват, думаю, прояснит ситуацию.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот ответ:
привет
Владимир вас зовут? мне в личные сообщения некий Артем пишет
по всей видимости мою запись взломали
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Похоже на отмазку. Скорее всего он не смог бы войти в свой аккаунт при взломе. Я его заблокировал, но мое предложение на счет личного контакта потерпевших с ним и дополнительной блокировки битой для лапты, остается в силе :)
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
830
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
А если не мошенец наш Леха, то я личнт литр ему поставлю, и извинюсь при всем народе, токма сдается мне коллеги я раньше эту литру с вами разопью)))
А получатель перевода тоже Алексей или другой человек?
Почему не идёте в полицию как вам сказали?
 

ArtemChervanev

старшина 1ст.
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
96
Карма
16
Город
CСанкт-Петербург
Имя
Артем
Лодка
trident 450
Мотор
suzuki 9.9bs
А получатель перевода тоже Алексей или другой человек?
Почему не идёте в полицию как вам сказали?

У него втб и соответственно перевод с карты на карту, а в данном случае нет фио. Если бы был один и тот же банк или перевод потномеру телефона тогда да..

А не иду потому что смысла нет, 153 ( мошенничество) не докажешь, даже если примут его то он скажет, небыло у меня умысла, я заболел, руку сломал и т.д. в данном случае это гражданско правовое разбирательство а по нему я больше заплачу и потрачу времени, и даже если пройдя весь аппарат бюрократии, он будет обязан вернуть 2400, и будет он платить по 100 рублей в месяц, ровно 2 три раза а потом забьет хер.. и по факту он платил ? Платил.. а щас возможности нет... извините))))

Коллеги мы эту хрень проходили только с большими суммами. Так что этих крыс тока щемить и банить, извести их не получиться.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
830
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
У него втб и соответственно перевод с карты на карту, а в данном случае нет фио. Если бы был один и тот же банк или перевод потномеру телефона тогда да..

А не иду потому что смысла нет, 153 ( мошенничество) не докажешь, даже если примут его то он скажет, небыло у меня умысла, я заболел, руку сломал и т.д. в данном случае это гражданско правовое разбирательство а по нему я больше заплачу и потрачу времени, и даже если пройдя весь аппарат бюрократии, он будет обязан вернуть 2400, и будет он платить по 100 рублей в месяц, ровно 2 три раза а потом забьет хер.. и по факту он платил ? Платил.. а щас возможности нет... извините))))

Коллеги мы эту хрень проходили только с большими суммами. Так что этих крыс тока щемить и банить, извести их не получиться.
Мошенничество это 159 статья. В любом случае, я бы на вашем месте подал заявление. Человека бы вызвали для дачи объяснения, он бы понял что вы намерены действовать серьезно и возможно закрыл бы этот вопрос возвратом средств или товара. Если на форуме уже есть пострадавшие от деятельности этого товарища, есть смысл связаться с ними, возможно кто-то из них уже обращался в полицию. А это уже может служить основанием умысла, поскольку произошло не однократно.
 

ArtemChervanev

старшина 1ст.
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
96
Карма
16
Город
CСанкт-Петербург
Имя
Артем
Лодка
trident 450
Мотор
suzuki 9.9bs
Мошенничество это 159 статья. В любом случае, я бы на вашем месте подал заявление. Человека бы вызвали для дачи объяснения, он бы понял что вы намерены действовать серьезно и возможно закрыл бы этот вопрос возвратом средств или товара. Если на форуме уже есть пострадавшие от деятельности этого товарища, есть смысл связаться с ними, возможно кто-то из них уже обращался в полицию. А это уже может служить основанием умысла, поскольку произошло не однократно.
Ой пардон, 159.

Дак а на кого писать то?)) Леха 190 рус?) Ну честно...я в это не верю, он в любом случае свое получит, а господа в погонах пусть лучше серьезными вопросами занимаются. То что я на карту деньги перевел, дак она на какого нибуть дропа оформлена, а на форуме этот леха уже заявил что его взломали, так что его жопа прикрыта со всех сторон, к сожалению.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
830
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Ой пардон, 159.

Дак а на кого писать то?)) Леха 190 рус?) Ну честно...я в это не верю, он в любом случае свое получит, а господа в погонах пусть лучше серьезными вопросами занимаются. То что я на карту деньги перевел, дак она на какого нибуть дропа оформлена, а на форуме этот леха уже заявил что его взломали, так что его жопа прикрыта со всех сторон, к сожалению.
"Прошу принять меры к неизвестному мне гражданину, который в сети интернет на сайте .... в личной переписке пообещал продать мне" и тд. "Сумма для меня значительна" только надо написать обязательно.
Просто вы не хотите этим заниматься ища для этого любой предлог. А товарищ и дальше будет обманывать доверчивых граждан.
 

ArtemChervanev

старшина 1ст.
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
96
Карма
16
Город
CСанкт-Петербург
Имя
Артем
Лодка
trident 450
Мотор
suzuki 9.9bs
"Прошу принять меры к неизвестному мне гражданину, который в сети интернет на сайте .... в личной переписке пообещал продать мне" и тд. "Сумма для меня значительна" только надо написать обязательно.
Просто вы не хотите этим заниматься ища для этого любой предлог. А товарищ и дальше будет обманывать доверчивых граждан.
Да мне не сложно, заеду к участковому
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
830
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Да мне не сложно, заеду к участковому
Лучше в Дежурную часть. Напишите заявление, дадите объяснение. Возможно пообщаетесь сразу с дознавателем. Чтобы лишний раз вас не дергали в отделение.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Там даже не примут заявление. Сумма в 2400 их вообще не колышет. От 10000 может еще вид деятельности изобразят и примут заявление.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
830
Карма
183
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Там даже не примут заявление. Сумма в 2400 их вообще не колышет. От 10000 может еще вид деятельности изобразят и примут заявление.
Исходя из чего такие выводы, сугубо личное мнение? Кражу(ст.158) возбуждают от 1000 по закупочной цене. Заявление не принять не могут и не сделают так, могут только отговаривать чтобы сам не подавал.
 

ArtemChervanev

старшина 1ст.
Регистрация
15.11.2018
Сообщения
96
Карма
16
Город
CСанкт-Петербург
Имя
Артем
Лодка
trident 450
Мотор
suzuki 9.9bs
Там даже не примут заявление. Сумма в 2400 их вообще не колышет. От 10000 может еще вид деятельности изобразят и примут заявление.
Есть у меня другой способ, писать не буду, а то лелик поди мониторит темку, да посмеивается, но ему возможно приятно будет)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Лучше в Дежурную часть. Напишите заявление, дадите объяснение. Возможно пообщаетесь сразу с дознавателем. Чтобы лишний раз вас не дергали в отделение.
Не лучше — а только в дежурную часть... они в Д/Ч и квиток дадут о том что зарегестрировано.. дежурный опер как раз и опросит заявителя..
Правильно ранее ты указал — Главное в объяснении указать что причиненный ущерб является ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ..
 
Вверх Снизу