Aleksei67

матрос
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
22
Карма
2
Возраст
56
Город
Алтайский край г. Барнаул
Имя
Алексей Матренин
Лодка
Аква 320 НДНД
Мотор
Ханкай 6
Недавно приобрел мотор Ханкай 6. Почему выбор пал на него это цена и вес. Обкатать в этом сезоне не успею. уважаемые владельцы Ханкай 6 поделитесь своими отзывами о данном моторчике, на что нужно обратить внимание.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Просверлить дырдочку Ду4 в приливе ноги, у Тохе она присутствует, легче моторчику на холостых будет, меняют свечку на Энджикей, заменить сливной и заливной болты на 8 под ключ или головку, легко сорвать резьбу, опять же от Тохи под отвертку. Ну и если есть желание, выбить фильтрик внизу бензобака и поставь нормальный топливный фильтр, разрезав бензошланг, посадив на хомутики. Некоторые вообще бензобак убирают, ну и уход и контроль, следить за эмульсией в редукторе, прокладки менять нужно после каждого слива и проверки уровня масла, контроль за охлаждением. А так моторчик как моторчик, сдуру можно угрохать любую Яму и Тоху и Сузу.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Заканчивается навигация у нас, холодно, хотя альтруисты до ноября, у меня теперь три мотора:jokingly:, джамбо, его так все называют, 2 силенки, уток собирать. магнум про 9,8 и ханкаша 6... магнума взял на смену ханкая, продавать его не стал, смысла нет, никакого выхлопа, так что в эту навигацию он у меня на убой. Ездили и вдвоем и в четвером, и пьяными и полупьяными, и по гальке и по песчаной косе, он у меня и бенз сожрал что после обкатки магнумчика, с него я пыль сдуваю, осталась, смотрю на ханкашу КОГДААА... живет гад, обшарпанный стал, страшненький, но пашет, ни что не разболталось, крыльчатку не менял, редуктор "держит", думаю, когда его собирали рядом китайский НКВДшник стоял, шутка, наверно я выиграл лотэрэю, вот так.
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
538
Карма
211
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
За один сезон, мне кажется, даже ханкай не умрёт. А сколько часов пробег примерно?
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Шестая навигация, с 18 года на воде, тоже боялся его, поднимался на рыбалки охоты выше по течению, чтоб если что на веслах до базы, сейчас не боюсь, да чему там ломаться, сама простота, был бы какой косяк давно бы вылез, но эксплуатация без нарушений, однозначно.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Значит если есть познания, строем за Ямахой, я порой задумываюсь, а не засланные ли казачки с Ямахи на форуме, мол только она, а Китай трогать не надо, в экономике мы его хер когда догоним, хоть каким патриотом будь, выбирай еще раз выбирай, или дешманский Китай или дорогой, право выбора у каждого. Я вот после двадцати с гаком эксплуатации немецкого мотора БМВ 1933 года разработки, , он же Вихрь 20 и модефикации (заводик после Победы вывезли) не боюсь ни-и-и какого китайца, тем более з/ч море, это не с Подольской базы посылторга по полгода заказик ждать. А с али ответственные товары мне кажется покупать глупо, подороже купил, косяк, уж можно и предъявить продавану.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 687
Карма
1 324
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Препод,преподающий сопромат и металловедение где нить в вузе,лет 30, и купивший при этом кетаймотор,автоматически разжаловывается из преподов.Недостоин он заниматься этой деятельностью.Ибо получается у него не было познаний.
Этак недалеко и до "свой-чужой"...
И все равно.что ему этого кетаймотора на полжизни хватит.Это неважно.Важно заколдобиться и проникнутся лубовью к япанам.И не забывать напоминать об этом другим.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 405
Карма
1 922
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Название ветки читали все?.. Чего тут говном раскидались друг в дружку. Ну нет у вас этого мотора, владельцам оного нет никакого интереса до вашего мнения. На досуге почищу ветку.
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Правильно,, обсуждаем ханкая и без эмоций, кстати, был мотохите, заглянул под капот шестерки, топливный фильтр стоит как на 9,8, полноценный, а не филичка в бензобаке
 
Вверх Снизу