saratal

матрос
Регистрация
14.01.2016
Сообщения
28
Карма
1
Город
Саратов
Имя
ALex
Лодка
Таймень А
Мотор
-
По поводу фото с затирами на ступицах #15. Смещение "геометрии" относительно оси не означает смещения центра масс. Предполагаю, что на заводах винты обязательно проверяют не стендах и потом убирают избыток массы в нужных местах. В каких и как не знаю. Поэтому биение каких-то поверхностей можно увидеть на глаз, но массы будут отбалансированы. Сложнее вопрос с разной (как ты говоришь) кривизной лопостей. Тут поднимаю руки.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
По поводу фото с затирами на ступицах #15. Смещение "геометрии" относительно оси не означает смещения центра масс. Предполагаю, что на заводах винты обязательно проверяют не стендах и потом убирают избыток массы в нужных местах. В каких и как не знаю. Поэтому биение каких-то поверхностей можно увидеть на глаз, но массы будут отбалансированы. Сложнее вопрос с разной (как ты говоришь) кривизной лопостей. Тут поднимаю руки.
Спорить не буду. dV(dn) это конечно интересно. Кому интересно - вперед. А в моем случае думаю время тратить не стоит.
А по поводу дешевых винтов-расходников с косяками. Не понимаю. Ведь дело не только в самом винте, как он везет-толкает. Но и в том, что при всяких дисбалансах, перекосах лопастей (неодинаковость, несимметричность) и т.п. будет "лишняя" нагрузка на другие детали привода, да и всего мотора. Это ускоренный износ. Не думаю чтобы японцы на это пошли (китайцы могут).
Прикольно.....
Ну раз ты все знаешь, ищи себе винт сам , мешать больше не буду.
 

saratal

матрос
Регистрация
14.01.2016
Сообщения
28
Карма
1
Город
Саратов
Имя
ALex
Лодка
Таймень А
Мотор
-
Да конечно не все я знаю. Просто сам механик и не могу поверить чтобы болвашку на 2-2,5 тыщ оборотов не балансировали, хоть и люминь. Колеса на авто и то балансируют. А там далеко до 2000. Посмотрел дома видео - впечатляет. Не поверил бы, что при таком срезе лопасти дисбаланс не чуйствуца. У меня "потеря" металла меньше будет. Надо тоже себе такую оправку сделать. Спасибо за полезную инфу.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
не согласен.
плотность-она и в африке плотность одна и та же,и в воде,и в расплавленном свинце,и в ваккуме.
то,о чем рассказал товарищ,имеет определение веса тела в различных средах.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
не согласен.
плотность-она и в африке плотность одна и та же,и в воде,и в расплавленном свинце,и в ваккуме.
то,о чем рассказал товарищ,имеет определение веса тела в различных средах.
Андрей, Алекс просто забыл, что есть понятие «масса тела». И пошёл через плотность. Ладно, 4+. Не выучил, зато понимает.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Андрей, Алекс просто забыл, что есть понятие «масса тела». И пошёл через плотность. Ладно, 4+. Не выучил, зато понимает.
да,цитаты из книжки под ред. буховцева иногда приходят на ум в самых неожиданных случаях...
 

saratal

матрос
Регистрация
14.01.2016
Сообщения
28
Карма
1
Город
Саратов
Имя
ALex
Лодка
Таймень А
Мотор
-
Вверх Снизу