VladislavST

пассажир
Регистрация
03.09.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Имя
Vladislav
Лодка
-
Мотор
3BMHS
Добрый всем вечер! Очень интересует вопрос. Сейчас все лодочные моторы yamaha до 10 лс производятся китаем? Есть ли разница в эксплуатационных характеристиках? Заранее спасибо!
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
. Сейчас все лодочные моторы yamaha до 10 лс производятся китаем? !
Кто такое сказал?
Допускаю что частично используют компектующие из китая,но не то что делают в китае
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кто такое сказал?
Допускаю что частично используют компектующие из китая,но не то что делают в китае
Не все так категорично..
Все практически бренды имеют свои заводы и производство в Китае... завод в Китае что собственность бренда — будет выпускать продукцию бренда и она будет соответствовать качеству и статусу того бренда.
К примеру могу сказать что у нас был автомобильный завод Тагаз и выпускал автомобили Хундай.. Сперва двигатели на те авто были чисто с Ю Кореи, а потом корейцы перенесли производство моторов в Китай ,.. после чего стали поступать двигатели Хундай, которые собирали в Китае.. и эти движки корейцы и сейчас ставят на свои машины..
К примеру и Мицубиси свои L200 не в Японии собирает — а машина отличная.. Таких фактов — хоть пруд пруди:)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
На моторах собранных в китае, на шильдике написано - made in china.
У меня сейчас есть Хонда БФ6 made in china, на пластике и литье облой, мотор весь в раковинах, колпак прилегает не ровно.
Литьё разительно отличается от японского. У меня был БФ5 родной, разница оглушительная, собственно по этому продажи сразу упали на 80%.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Да уж,все китаезируется :mad:захватят они мир:crazy:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не все так категорично..
Все практически бренды имеют свои заводы и производство в Китае... завод в Китае что собственность бренда — будет выпускать продукцию бренда и она будет соответствовать качеству и статусу того бренда.
К примеру могу сказать что у нас был автомобильный завод Тагаз и выпускал автомобили Хундай.. Сперва двигатели на те авто были чисто с Ю Кореи, а потом корейцы перенесли производство моторов в Китай ,.. после чего стали поступать двигатели Хундай, которые собирали в Китае.. и эти движки корейцы и сейчас ставят на свои машины..
К примеру и Мицубиси свои L200 не в Японии собирает — а машина отличная.. Таких фактов — хоть пруд пруди:)
У меня в городе, итальянцы построили обувную фабрику, педали классные лепили, пока макаронники там работали, запускали, настраивали, а как съехали, сплошной брак пошёл, а там механическая рука скидывала брак с линии, и отключить её невозможно было, линия останавливались.
Угадай, че наши сделали, чтоб брака не было????
Ааааа, вот на это тоже мозги надо!!!!
Да верёвкой эту руку привязали и всего делов, ну и че? А ни че = брака ноль...... вот и все, иди покапай эти ботинки.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Угадай, че наши сделали, чтоб брака не было????
Ааааа, вот на это тоже мозги надо!!!!
Да верёвкой эту руку привязали и всего делов, ну и че? А ни че = брака ноль...... вот и все, иди покапай эти ботинки.
Смекалка :Dпо тому нас и не победить
Китайцы захватят мир,а мы подождем и их русифицируем:good::lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У меня в городе, итальянцы построили обувную фабрику, педали классные лепили, пока макаронники там работали, запускали, настраивали, а как съехали, сплошной брак пошёл, а там механическая рука скидывала брак с линии, и отключить её невозможно было, линия останавливались.
Угадай, че наши сделали, чтоб брака не было????
Ааааа, вот на это тоже мозги надо!!!!
Да верёвкой эту руку привязали и всего делов, ну и че? А ни че = брака ноль...... вот и все, иди покапай эти ботинки.
Вот в том то и суть — пока итальяшки были все было гуд.. думаю не стоит ровнять или путать заводы работающие на итальянском оборудовании и заводы где собственники итальянцы
 

Андрей99

матрос
Регистрация
02.01.2022
Сообщения
6
Карма
3
Город
Moscow
Имя
Andre
Лодка
mnev
Мотор
Mercury 25m
Сходите к ребятам в контору Глобалдрайв или их клоны, они вам объяснят что уже более 10 лет после Фукусимы производство Ямахи выведенно в Китай и переплачивать за Ямаху нет смысла, а надо брать произведенные на Китайском или Корейском заводе Ямахи моторы Микатсу корея индастри или Хайди, недешево и сердито... Не выносите мозг Ямаха пока к Китаю отношения не имеет, кроме копирования ребятами из Китая простых и надежных моторов Ямаха, надежнее которых пока ничего нет, хотя есть гораздо более экономичные и технологичные лодочные моторы других брендов, среди которых пока нет китайских.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Сходите к ребятам в контору Глобалдрайв или их клоны, они вам объяснят...
Не надо ходить в Глобалдрайв.
Они рекламируют Ямаху, а впаривают Ханкай или Тояму. Ес-но, объяснят, что Китай лучше:lol:

Китай ПЛМ не лучше. Китай ПЛМ дешевле.
Это их реальный плюс.
Для кого-то более важный, для кого-то менее.

Лично мое имхо, лучшие ПЛМ пиндосские. Но их у нас мало, они дороже японских, поэтому большинству стремно покупать.

Я так думаю. А вы думайте как хотите.
 

Андрей99

матрос
Регистрация
02.01.2022
Сообщения
6
Карма
3
Город
Moscow
Имя
Andre
Лодка
mnev
Мотор
Mercury 25m
Не надо ходить в Глобалдрайв.
Они рекламируют Ямаху, а впаривают Ханкай или Тояму. Ес-но, объяснят, что Китай лучше:lol:

Китай ПЛМ не лучше. Китай ПЛМ дешевле.
Это их реальный плюс.
Для кого-то более важный, для кого-то менее.

Лично мое имхо, лучшие ПЛМ пиндосские. Но их у нас мало, они дороже японских, поэтому большинству стремно покупать.

Я так думаю. А вы думайте как хотите.
По поводу бельгийских меркури у которых никасиловые цилиндры без головок, не гильзу вставить, не расточить, а стопорные колечки из поршневых пальцев летят и приводят к замене тадам ...блока. Был и пиндосский джонсон, отличный мотор, но дюймовые сальники и запчасти на заказ по цене чугунного моста, а так прекрасный мотор, переживет десяток китайцев, может и сальники менять не надо.. Да народ берет китай и катает по 20-50 моточасов за сезон и радуется(кому повезло) а есть кто г##на по полной хапнул. Привез ямаху на ТО в сервис гарантийный китаезов, ой как там весело, владельцы друг друга развлекают рассказывая сколько раз за сезон они там побывали, такого счастья мне даром не нужно. Китай это лотерея, а что суза малайзия, что ямаха у меня не разу больше 2 раз не дернул, даже после зимы, основная проблема это что бы не сперли, как было с Джоником и Сузой, Ямаху стараюсь беречь, подальше положишь, подольше прослужит.
 

remikol

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
70
Карма
12
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Калибри 330
Мотор
Хонда 40а

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 250
Карма
575
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
Сходите к ребятам в контору Глобалдрайв ... а надо брать произведенные на Китайском или Корейском заводе Ямахи моторы Микатсу корея индастри или Хайди, ...
Глобалдрайв не барыжит моторами Хайди (несмотря на то, что скорее всего часть моторов Микатсу делают на заводе Хайди).
Глобалдрайв барыжит моторами Микатсу, Шармакс, Магнум Про. Вот их там и будут навязчиво впаривать.

Не надо ходить в Глобалдрайв.
Они рекламируют Ямаху, а впаривают Ханкай или Тояму. Ес-но, объяснят, что Китай лучше:lol: ...
Глобалдрайв не барыжит моторами Ханкай и Тояма, хотя на сайте у них "есть в наличии" моторы любых марок и по вкусным ценам (в том числе и Ямаха). Только понравившийся вам мотор, который по телефону "обещали" отложить до вашего прихода, "продадут 15 минут назад", либо он будет иметь ужасный нетоварный вид, чтобы гарантированно отвратить вас от покупки. Кстати, менеджеров ГД штрафуют, если они всё же продадут мотор "не своей" марки, во всяком случае в прошлом году бывшие работники ГД об этом писали.
Глобалдрайв барыжит моторами Микатсу, Шармакс, Магнум Про. Вот их там и будут навязчиво впаривать.
 

Серега36

старшина 2ст.
Регистрация
14.05.2021
Сообщения
76
Карма
12
Город
Конаково
Имя
Сергей
Лодка
Альбакор 410
Мотор
Y-F30A
Недавно был в тверском гд. Звонил им за Я-30Н, которая с ветрины у них была за 265 вроде и еще СЕМЬ новых на складе.))) Уверяли, что все есть, грозились даже доставкой привезти домой мне за 100 км. Был в Твери по делам, поэтому от доставки отказался думаю заеду сам. На поверку чуда не произошло, хотя я уж было даже чуть чуть поверил.))) Микатсу, мать их...
 
Вверх Снизу