Abdulla

матрос
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
16
Карма
1
Имя
Abdulla
Лодка
Terhi Twin475
Мотор
Mercury50
Доброго всем времени суток!
Тут есть бывалые форумчане-водномоторники. Мне необходима Ваша рекомендация: Подскажите пожалуйста, каким образом рассчитать стоимость своих лодки и мотора для продажи, чтобы не продешевить, ну и не слишком "отпугнуть" потенциальных покупателей завышенной ценой. Имею лодку финского производства "Терхи 475 Твин С" и четырёхтактный ПЛМ бельгийской сборки "Меркурий F50 ELPT EFI". Возраст обоим 10 лет. Практически не эксплуатировались. Хранение: летом - на эстакаде лодочной базы и гараже на прицепе, зимой - в гараже. Буду признателен Вашим рекомендациям.
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
537
Карма
210
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Доброго всем времени суток!
Тут есть бывалые форумчане-водномоторники. Мне необходима Ваша рекомендация: Подскажите пожалуйста, каким образом рассчитать стоимость своих лодки и мотора для продажи, чтобы не продешевить, ну и не слишком "отпугнуть" потенциальных покупателей завышенной ценой. Имею лодку финского производства "Терхи 475 Твин С" и четырёхтактный ПЛМ бельгийской сборки "Меркурий F50 ELPT EFI". Возраст обоим 10 лет. Практически не эксплуатировались. Хранение: летом - на эстакаде лодочной базы и гараже на прицепе, зимой - в гараже. Буду признателен Вашим рекомендациям.
Доброго, Абдулла!
Я могу купить мотор за 200 тысяч рублей, если что.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Доброго всем времени суток!
Тут есть бывалые форумчане-водномоторники. Мне необходима Ваша рекомендация: Подскажите пожалуйста, каким образом рассчитать стоимость своих лодки и мотора для продажи, чтобы не продешевить, ну и не слишком "отпугнуть" потенциальных покупателей завышенной ценой. Имею лодку финского производства "Терхи 475 Твин С" и четырёхтактный ПЛМ бельгийской сборки "Меркурий F50 ELPT EFI". Возраст обоим 10 лет. Практически не эксплуатировались. Хранение: летом - на эстакаде лодочной базы и гараже на прицепе, зимой - в гараже. Буду признателен Вашим рекомендациям.
500.000-600.000 руб. примерная стоимость комплекта на сегодня
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Abdulla

матрос
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
16
Карма
1
Имя
Abdulla
Лодка
Terhi Twin475
Мотор
Mercury50
Так то стоимость выше, я написал стоимость реальной быстрой продажи.
Александр, как считаешь, если взять стоимость лодки и мотора сейчас и уменьшить на 50%, это разумный вариант?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Александр, как считаешь, если взять стоимость лодки и мотора сейчас и уменьшить на 50%, это разумный вариант?
Это смотря какую цель приследуешь при продаже
 

Abdulla

матрос
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
16
Карма
1
Имя
Abdulla
Лодка
Terhi Twin475
Мотор
Mercury50

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Александр, как считаешь, если взять стоимость лодки и мотора сейчас и уменьшить на 50%, это разумный вариант?
Сейчас тебе насоветуют продать лодку в пол цены, сами же и купят. Прямых мошенников на сайте нет, но халявщики имеются. Мяукнуть не успеешь, будет твоя лодка Среднюю Волгу бороздить.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Цели при продаже преследую банальные - не возиться с этим долго и ... не продешевить.
Спасибо за отзывы, ребята!
Смотри по авито и ставь чуть дешевле.
Тогда твою купят первую.
Но лодка специфичная, для рыбалки заточена или покатушек в хорошую погоду.
 

Abdulla

матрос
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
16
Карма
1
Имя
Abdulla
Лодка
Terhi Twin475
Мотор
Mercury50
Сейчас тебе насоветуют продать лодку в пол цены, сами же и купят. Прямых мошенников на сайте нет, но халявщики имеются. Мяукнуть не успеешь, будет твоя лодка Среднюю Волгу бороздить.
Андрей, спасибо за науку! Учту обязательно.
 

Abdulla

матрос
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
16
Карма
1
Имя
Abdulla
Лодка
Terhi Twin475
Мотор
Mercury50
Смотри по авито и ставь чуть дешевле.
Тогда твою купят первую.
Но лодка специфичная, для рыбалки заточена или покатушек в хорошую погоду.
Лодка продумана в конструкции своей очень толково. А насчёт погоды: попадал в волнение "недетское"(у нас Волга шириной до нескольких километров доходит). Хорошо, что у лодки борт высокий и конструкция ближе к морскому исполнению. Финны их (Терхи) большое количество на Норвегию торгуют (я по расположению представительств интересовался). А там везде - районы плавания скорее приморские, чем озёрные или речные. Я так думаю... А для рыбалки он - вообще мечта спиннингиста.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Лодка продумана в конструкции своей очень толково. А насчёт погоды: попадал в волнение "недетское"(у нас Волга шириной до нескольких километров доходит). Хорошо, что у лодки борт высокий и конструкция ближе к морскому исполнению. Финны их (Терхи) большое количество на Норвегию торгуют (я по расположению представительств интересовался). А там везде - районы плавания скорее приморские, чем озёрные или речные. Я так думаю... А для рыбалки он - вообще мечта спиннингиста.
Я не про волну, я про дождь и прохладу. Комфортно будет на ней с женой и 2мя детьми?
Для рыбалки супер, хорошая на ходу, но вот для туризма семейного.... не то пальто, и в ней не заночуешь.
 

Abdulla

матрос
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
16
Карма
1
Имя
Abdulla
Лодка
Terhi Twin475
Мотор
Mercury50
Я не про волну, я про дождь и прохладу. Комфортно будет на ней с женой и 2мя детьми?
Для рыбалки супер, хорошая на ходу, но вот для туризма семейного.... не то пальто, и в ней не заночуешь.
Поэтому и купил две радарные арки, хотел типа большого тента смастерить, так и лежат в упаковках. А "родной" ходовой тент маловат, пассажиры на улице остаются, не хорошо это, как-то...
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Поэтому и купил две радарные арки, хотел типа большого тента смастерить, так и лежат в упаковках. А "родной" ходовой тент маловат, пассажиры на улице остаются, не хорошо это, как-то...
Так и я про тоже самое написал.
Терхи отличная лодка для рыбалки и семейных покатушек в хорошую погоду.
 
Вверх Снизу