funt

матрос
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
29
Карма
8
Город
Калининград 39
Имя
Fuad
Лодка
bush-300
Мотор
ASPERA MAC-7. Ветерок8, Нептун23.
доброго времени. установил прогу фришип. спроектировал судно сохранил. но не могу понять, как можно в программе увидеть по детально свою лодку?. и как все это выводить в печать или для резки на чпу станке?
 

PKM

матрос
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
10
Карма
4
Город
Туапсе
Лодка
Амур-2
Мотор
Volvo
Могу ошибаться, но там необходима PRO версия программы. Тогда можно проводить развёртку... А так разложи данный проект в другой программе
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да там без про версии все работает, но вот уже года 2 вообще Фришип не открывал и не вспомню как это делается. Делал там модели двух лодок, и распечатывал выкройки для склеивания масштабных моделей. Для чпу-станка даже не знаю через что придется конвертировать чтоб заработало. Там ведь бывают косяки по скулам, и может не получиться.
 

PKM

матрос
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
10
Карма
4
Город
Туапсе
Лодка
Амур-2
Мотор
Volvo
Да там без про версии все работает, но вот уже года 2 вообще Фришип не открывал и не вспомню как это делается. Делал там модели двух лодок, и распечатывал выкройки для склеивания масштабных моделей. Для чпу-станка даже не знаю через что придется конвертировать чтоб заработало. Там ведь бывают косяки по скулам, и может не получиться.
Мы давно не работаем в этой программе. Не всегда удобна и ошибок при конвертации много, действительно. Проще даже в КОМПАСе подобное отстроить по точкам (ну это лично наше мнение).
 

funt

матрос
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
29
Карма
8
Город
Калининград 39
Имя
Fuad
Лодка
bush-300
Мотор
ASPERA MAC-7. Ветерок8, Нептун23.
Мы давно не работаем в этой программе. Не всегда удобна и ошибок при конвертации много, действительно. Проще даже в КОМПАСе подобное отстроить по точкам (ну это лично наше мнение).
Доброго времени. Благодарю. Буду пробовать другую программу.
 
Реакции: PKM

funt

матрос
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
29
Карма
8
Город
Калининград 39
Имя
Fuad
Лодка
bush-300
Мотор
ASPERA MAC-7. Ветерок8, Нептун23.
Да там без про версии все работает, но вот уже года 2 вообще Фришип не открывал и не вспомню как это делается. Делал там модели двух лодок, и распечатывал выкройки для склеивания масштабных моделей. Для чпу-станка даже не знаю через что придется конвертировать чтоб заработало. Там ведь бывают косяки по скулам, и может не получиться.
Доброго времени. Благодарю.
 

Раду

матрос
Регистрация
12.09.2021
Сообщения
17
Карма
40
Возраст
44
Город
Белая Калитва
Имя
Лаптяну Раду
Лодка
Самострой
Мотор
Хайди 9,9 ПРО
доброго времени. установил прогу фришип. спроектировал судно сохранил. но не могу понять, как можно в программе увидеть по детально свою лодку?. и как все это выводить в печать или для резки на чпу станке?
Про ЧПУ не скажу, ибо не было необходимости, и не разбирался.
увидеть по детально свою лодку
Нужно разбить корпус на слои (днище, борт транец и т.д.). В свойствах слоя, при необходимости, активировать разворачиваемость.
Так же, во вкладке с окна со свойствами можно отключить-включить визуализацию отдельных слоёв.
В интернетах много дельных уроков. Но программа больше любительская, я например построил 3 лодки с помощью фришипа.
 

funt

матрос
Регистрация
03.11.2019
Сообщения
29
Карма
8
Город
Калининград 39
Имя
Fuad
Лодка
bush-300
Мотор
ASPERA MAC-7. Ветерок8, Нептун23.
Про ЧПУ не скажу, ибо не было необходимости, и не разбирался.

Нужно разбить корпус на слои (днище, борт транец и т.д.). В свойствах слоя, при необходимости, активировать разворачиваемость.
Так же, во вкладке с окна со свойствами можно отключить-включить визуализацию отдельных слоёв.
В интернетах много дельных уроков. Но программа больше любительская, я например построил 3 лодки с помощью фришипа.
Доброго времени.Со слоями я разобрался. все посмотрел. теперь буду кумекать как по слоям распечатать что бы нанести на листы и порезать. на все нужно время. Благодарю.
 
Вверх Снизу