Gvozdoboy

матрос
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Всем привет! Собираюсь купить катер Амур/Восток на водомёте. Изначально хотел переделывать его под ПЛМ, но, изучив рынок даже б/у лодочных моторов подходящей мощности, решил покататься на том, что есть. Вопрос вот в чём. Водомёт явно не родной. Ничего похожего я на Востоках не нашёл, сколько ни искал. Может быть кто-нибудь сможет подсказать, что это? Какие обороты двигателя необходимы для его работы? Буду рад любой информации.

Вложения

Faza

старшина 1ст.
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5

РиО

капитан 1-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Гонять Амур да ещё и с рубкой.... пол-тонны на водомуте вообще моветон.
Жрать будет как слон. Нах он тебе не нужен этот водомут если ты не собираешся гонять по мелям.
Да и по мелям тот ещё секас. Забьёшь травой водомут и ебли на два часа каждый раз.
Выкинь нах всё, делай проект переделки для гимса, делай рецесс или выносной мощный транец на квадратных трубах и вешай подвесник и места прибавится прилично в кокпите и головняков в десятки раз меньше.
Гонять баржу на водомуте ну нах - полный маразм...
Когда наипёшся тогда и поймёшь.

Faza

старшина 1ст.
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
На вкус и цвет все фломастеры разные.
каждому нравится что то свое.

Gvozdoboy

матрос
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Гонять Амур да ещё и с рубкой.... пол-тонны на водомуте вообще моветон.
Жрать будет как слон. Нах он тебе не нужен этот водомут если ты не собираешся гонять по мелям.
Да и по мелям тот ещё секас. Забьёшь травой водомут и ебли на два часа каждый раз.
Выкинь нах всё, делай проект переделки для гимса, делай рецесс или выносной мощный транец на квадратных трубах и вешай подвесник и места прибавится прилично в кокпите и головняков в десятки раз меньше.
Гонять баржу на водомуте ну нах - полный маразм...
Когда наипёшся тогда и поймёшь.
Я изначально так и хотел сделать, да ценник на такие моторы совсем уж негуманный. Теперь вот вообще сомневаюсь, стоит ли связываться.

Gvozdoboy

матрос
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO

луха

капитан 1-го ранга
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

РиО

капитан 1-го ранга
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Сказать откровенно этот Амур был мечтой лет 40 назад, когда бенз не считали.
У самого был валовый Амур в 90хх.
Сейчас он и морально и физически тупо устарел, вот и пытаются найти дурачка энтузиаста.
Не покупай. Даже если с учётом мощного импортного мотора всё равно это вчерашний день.
Вот тюнинговать и вешать подвесник это хорошая тема но опять же на любителя....

Gvozdoboy

матрос
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Этот водомет должен идти минимум с 53м мотором и то не факт что он на нем поедит...
Хозяева сказали, что там стоял мотор ВАЗ-2108. Интересно, он на глисс-то у них выходил? А так да, я тоже 53 мотор туда предполагал.

Gvozdoboy

матрос
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Сказать откровенно этот Амур был мечтой лет 40 назад, когда бенз не считали.
У самого был валовый Амур в 90хх.
Сейчас он и морально и физически тупо устарел, вот и пытаются найти дурачка энтузиаста.
Не покупай. Даже если с учётом мощного импортного мотора всё равно это вчерашний день.
Вот тюнинговать и вешать подвесник это хорошая тема но опять же на любителя....
Да я раздумал уже его покупать. Что-то поменьше да побюджетнее на первое время. На Прогрессы посматриваю.

Faza

старшина 1ст.
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
Хозяева сказали, что там стоял мотор ВАЗ-2108. Интересно, он на глисс-то у них выходил? А так да, я тоже 53 мотор туда предполагал.
ставили вазовский мотор. перегревается очень сильно. пришлось по мимо водяного теплообменника ставить еще два радиатра с воздушным охлаждением

Gvozdoboy

матрос
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
ставили вазовский мотор. перегревается очень сильно. пришлось по мимо водяного теплообменника ставить еще два радиатра с воздушным охлаждением
Конечно, такую массу таскать. А 53 будет жрать минимум 50 литров в час. Кстати, а до скольки разгонялись с вазовским мотором?
В общем, кроме геморроя меня ничего не ждёт с этим катером Ну его нафиг, короче.

Вверх Снизу