Gvozdoboy

матрос
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Всем привет! Собираюсь купить катер Амур/Восток на водомёте. Изначально хотел переделывать его под ПЛМ, но, изучив рынок даже б/у лодочных моторов подходящей мощности, решил покататься на том, что есть. Вопрос вот в чём. Водомёт явно не родной. Ничего похожего я на Востоках не нашёл, сколько ни искал. Может быть кто-нибудь сможет подсказать, что это? Какие обороты двигателя необходимы для его работы? Буду рад любой информации.
 

Вложения

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
704
Карма
133
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Гонять Амур да ещё и с рубкой.... пол-тонны на водомуте вообще моветон.
Жрать будет как слон. Нах он тебе не нужен этот водомут если ты не собираешся гонять по мелям.
Да и по мелям тот ещё секас. Забьёшь травой водомут и ебли на два часа каждый раз.
Выкинь нах всё, делай проект переделки для гимса, делай рецесс или выносной мощный транец на квадратных трубах и вешай подвесник и места прибавится прилично в кокпите и головняков в десятки раз меньше.
Гонять баржу на водомуте ну нах - полный маразм...
Когда наипёшся тогда и поймёшь.
 

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
704
Карма
133
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
На вкус и цвет все фломастеры разные.
каждому нравится что то свое.
 

Gvozdoboy

матрос
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Гонять Амур да ещё и с рубкой.... пол-тонны на водомуте вообще моветон.
Жрать будет как слон. Нах он тебе не нужен этот водомут если ты не собираешся гонять по мелям.
Да и по мелям тот ещё секас. Забьёшь травой водомут и ебли на два часа каждый раз.
Выкинь нах всё, делай проект переделки для гимса, делай рецесс или выносной мощный транец на квадратных трубах и вешай подвесник и места прибавится прилично в кокпите и головняков в десятки раз меньше.
Гонять баржу на водомуте ну нах - полный маразм...
Когда наипёшся тогда и поймёшь.
Я изначально так и хотел сделать, да ценник на такие моторы совсем уж негуманный. Теперь вот вообще сомневаюсь, стоит ли связываться.
 

Gvozdoboy

матрос
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Сказать откровенно этот Амур был мечтой лет 40 назад, когда бенз не считали.
У самого был валовый Амур в 90хх.
Сейчас он и морально и физически тупо устарел, вот и пытаются найти дурачка энтузиаста.
Не покупай. Даже если с учётом мощного импортного мотора всё равно это вчерашний день.
Вот тюнинговать и вешать подвесник это хорошая тема но опять же на любителя....
 

Gvozdoboy

матрос
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Этот водомет должен идти минимум с 53м мотором и то не факт что он на нем поедит...
Хозяева сказали, что там стоял мотор ВАЗ-2108. Интересно, он на глисс-то у них выходил? А так да, я тоже 53 мотор туда предполагал.
 

Gvozdoboy

матрос
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
Сказать откровенно этот Амур был мечтой лет 40 назад, когда бенз не считали.
У самого был валовый Амур в 90хх.
Сейчас он и морально и физически тупо устарел, вот и пытаются найти дурачка энтузиаста.
Не покупай. Даже если с учётом мощного импортного мотора всё равно это вчерашний день.
Вот тюнинговать и вешать подвесник это хорошая тема но опять же на любителя....
Да я раздумал уже его покупать. Что-то поменьше да побюджетнее на первое время. На Прогрессы посматриваю.
 

Faza

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.04.2013
Сообщения
704
Карма
133
Возраст
58
Город
Казань
Имя
Альберт
Лодка
Ямаран 360 днепр
Мотор
тайхатцу ндх5
Хозяева сказали, что там стоял мотор ВАЗ-2108. Интересно, он на глисс-то у них выходил? А так да, я тоже 53 мотор туда предполагал.
ставили вазовский мотор. перегревается очень сильно. пришлось по мимо водяного теплообменника ставить еще два радиатра с воздушным охлаждением
 

Gvozdoboy

матрос
Регистрация
30.06.2022
Сообщения
6
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Имя
Павел
Лодка
Ривьера 3600
Мотор
Gladiator 9.9PRO
ставили вазовский мотор. перегревается очень сильно. пришлось по мимо водяного теплообменника ставить еще два радиатра с воздушным охлаждением
Конечно, такую массу таскать. А 53 будет жрать минимум 50 литров в час. Кстати, а до скольки разгонялись с вазовским мотором?
В общем, кроме геморроя меня ничего не ждёт с этим катером Ну его нафиг, короче.
 
Вверх Снизу