Kazanka642

матрос
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
5
Карма
1
Город
Москва
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Всем добрый день, выехал я значит на открытие сезона по Московской области 11.06.2022 года и MERCURY ME 40 преподнёс мне целый ряд сюрпризов, а именно обо всем по порядку:

  1. Сломался стартер (либо Биндекс стартера) видео постараюсь прикрепить. Ну это ладно, дело житейское, запустил двс аварийным путём и вроде бы все впорядке, НО:
  2. Заметил что из бочка автомикса, по мерной отметке, совершенно не уходит (не потребляет) масло. Снял колпак, осмотрел - ага, бачок для смешивания масло/бензин весь сухой. Открутил крышку бочка автомикса, масло убежало в чем может быть дело?
  3. Затем перестала писаться водичка (охлаждение), не знаю что может быть, помпа ?
  4. Ну а в четвёртых это вообще прикол - новогодняя ёлка называется - поворачиваю замок зажигания на на машинке , двс запустился, ключ отстреливает в положение @зажигание» а стартер все равно крутит и крутит как итог - включаю ключ массы двигатель начинает запускаться / выключаю ключ массы двигатель не запускается. Потом вроде через пару минут все встало на свои места в плане электрики.
Больше всего переживаю касаемо системы охлаждения и по факту того, что автомикс совершенно не потреблял масло и маленький бочонок был пустой, а когда открыл крышку автомикса, масло убежало... по отметке примерно на пару см.
Кто, что думает по данным вопросам? В голове уже если честно купить нового китайца мысли проскакивают))))))
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот китайца не надо. Заглушить автомикс, мешать бензин с маслом.
Мотору сколько лет ? Сделан в китае ?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для начала ничего не понятно... где не уходит, где пустой. У Вас выносной маслобак? Если да, то из него масло начинает поступать тогда когда в маленьком бачке минимум и датчик включает в нем насос.
По воде пррверьте не забито ли отверстие выхода воды из контрольки.
По стартеру проверяйте реле стартера или сигнал, приходящий на реле. Одно из двух или реле замкнуто или с замка сигнал на него идет.
 

Kazanka642

матрос
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
5
Карма
1
Город
Москва
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Для начала ничего не понятно... где не уходит, где пустой. У Вас выносной маслобак? Если да, то из него масло начинает поступать тогда когда в маленьком бачке минимум и датчик включает в нем насос.
По воде пррверьте не забито ли отверстие выхода воды из контрольки.
По стартеру проверяйте реле стартера или сигнал, приходящий на реле. Одно из двух или реле замкнуто или с замка сигнал на него идет.
Маслобак выносной, дело в том, что когда я снял колпак с мотора, то маленький бачок был пустой, а когда я открыл крышку с большого бачка то масло поступило и в маленький бачок, т.е. возможно неисправен насос.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Маслобак выносной, дело в том, что когда я снял колпак с мотора, то маленький бачок был пустой, а когда я открыл крышку с большого бачка то масло поступило и в маленький бачок, т.е. возможно неисправен насос.
А возможно пошевелив мотор, замкнулся датчик и насос начал качать. Нужно проверить работу датчика.
 

Kazanka642

матрос
Регистрация
05.06.2022
Сообщения
5
Карма
1
Город
Москва
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury 40 ELPTO
Всем спасибо за отзывы и помощь! Разобрался!
стартер - живой! Почистили и смазали бендикс все заработало.
контролька - продули компрессором, почистили сетку, все заработало.
автомикс - завели мотор, тарахтел два часа, поставили метку, масло кушает как полагается, так и не понял в чем была неисправность, но все работает.
 
Вверх Снизу