Гура

пассажир
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
3
Карма
0
Лодка
Прогресс 4 "Гидра"
Мотор
Мерк 60 4х
Здравствуйте, кто может помогите советом! А то уже 4 сезон стою сухой...до этого 3 года с "сельвой 60" бился с редуктором, а в этом году на мерке катушка сгорела. Крик души!!!

Дело было так: Сгорел предохранитель и отрубился генератор, после этого сгорела катушка (одна из четырех, вылезла пена). Мотор 2006 года, это НЕ ПОСЛЕДНЯЯ МОДЕЛЬ. Катушки тоже сменились были маркировки 879984Т00 а стали 879984Т01 они типо взаимозаменяемы, но в бюллетени написано, что если не прокатит замена катушки и собьется цикл, то поменять все 4 катушки. Блин это дорого!!! Ладно идем дальше ... Две катушки я уже купил (новую модель и старую), как не менял троит. Менял весь ряд катушек на новые (брал с такого же мерка только новой модели), троит. Итак вопросы:

1. Что за маркировка на катушках REV-A, REV-B, REV-E? Должна ли она совпадать? т.к. новые мною заказанные катушки не совпали с тремя рабочими.
Когда я поставил весь ряд катушек рабочих, до этого стояли катушки REV-A а новый ряд катушек поставил REV-E возможно у них другой цикл и надо ли выставлять зажигание, по этому не прокатила замена целого блока?
2. Может быть дело не в катушке? Тогда в чем?
3. Стоит поменять высоковольтные провода?

Помогите или подскажите к какому спецу обратиться за советом!!! Спасибо!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 872
Карма
1 001
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Может лучше в сервис отдать?
 

Гура

пассажир
Регистрация
29.11.2012
Сообщения
3
Карма
0
Лодка
Прогресс 4 "Гидра"
Мотор
Мерк 60 4х
Я просто в Костроме сам...а сервисы у нас ни какие...кто бы что не говорил. Те кому бы доверился в ремонте, уже меня консультировали не раз...заканчивается словами "что дело может и не в катушке". А отдать за ремонт 30 000 меня жаба давит, т.к. по любому цену завысят. а дел может быть на копейки. Есть вариант в Москву отвезти...но опять же думаю, по идее можно для начала провести диагностику и определить стоимость ремонта...
 

RodжeR

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
234
Карма
7
Город
Karelia
Имя
Саша
Лодка
Mercury racing,Мираж
Мотор
Вихрь-30Э,Привет-22,HDX8
без вариантов,только диагностика...а может и действительно не в катушках дело?
 
Вверх Снизу