Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Продаю Ветерок 14 с ногой 1974 г и запасная голова (тоже 14 л) к нему с карбюратором и бензонасосом. Движок ходил мало (видно на фото маховика) регулярно обслуживался первым хозяином (дедушка в возрасте рассказал, что взял по блату, у него знакомый конструктор на заводе был). Я второй собственник (движок не использовал), нога хранилась в сарае, там можно крыльчатку поменять и все. Двигатели хранил отдельно в теплом помещении. Продаю всё одним комплектом. Зажигание не переделывал. Запасной двигатель тоже в хорошем состоянии, купил по случаю вместе с остальным барахлом, потом только увидел, что маркировка 14 стоит. Последние 3 фото - то 2 й двигатель. Любое видео и фото предоставлю.
 

Вложения

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
А цену забыл озвучить.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
А цену забыл озвучить.
смысл? их достаточно ещё на просторах страны. Цена не большая,там более сотни точно было выпущено.Это не 20ка Ветер-коих 4-5 на страну осталось, и то цена не коллекционная.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Цена 28 т за мотор + 12 т за доп башку с карбюратором и бензонасосом = 40 т.
Может движков и сотня но в таком отличном состоянии ( про колпак не говорю, пластик время не жалеет, да и резинки тоже) вряд ли найдете. А то что найдете восстанавливать будете за приличную сумму, а у меня к нему запасная голова. На счет основного движка качество гарантирую, а второй можно вскрыть посмотреть.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Если нужно могу отдать без доп головы за 28, потому как на нее есть покупатель. Ищите представителя или фирму в г. Ульяновске, можно вскрыть и посмотреть состояние.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
смысл? их достаточно ещё на просторах страны. Цена не большая,там более сотни точно было выпущено.Это не 20ка Ветер-коих 4-5 на страну осталось, и то цена не коллекционная.
У 20 ки ресурс =0, она в серию не шла, для гонок - ресурс на 3 заезда. И кому это чудо техники убитое, не коллекционное (сами написали) нужно. Держать в сарае и показывать изредка, а 14 (у меня только обкатку практически прошел) будет пахать еще 10 лет, я даже на заикаюсь про коллекционность. Просто рабочая лошадь, а кому и для коллекции нужен, то это уже 2-е дело.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Продано в хорошие руки, такого движка и в таком состоянии с запасной башкой. Да нету больше такого и не будет. А 20 ка да ее только в бочке показывать
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
У 20 ки ресурс =0, она в серию не шла, для гонок - ресурс на 3 заезда. И кому это чудо техники убитое, не коллекционное (сами написали) нужно. Держать в сарае и показывать изредка, а 14 (у меня только обкатку практически прошел) будет пахать еще 10 лет, я даже на заикаюсь про коллекционность. Просто рабочая лошадь, а кому и для коллекции нужен, то это уже 2-е дело.
:)) на чём основано сие утверждение?И где написано что 20 ка убитая? :)) Каких гонок? Факты?Ресурс ноль? Факты?
Она реально из заводского музея досталась. Это копия Тохи.
Лучше иметь вещь от Фаберже,чем иметь лошадь.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Так вы обладатель 20 ки. Ну тогда мои извинения. На сколько я понимаю 8 12 14 серийные моторы, все остальное до 100 л - это гоночные варианты, после 3 заездов на переплавку. Потому и редкость. Могу ошибаться: узнаю, есть на заводе люди знакомые. Но дед (дед не мой, но болен Волгой) говорил вот этот движок пережил моего друга (главного конструктора), все остальное на 3 заезда, т.к. форсированные и нужно было иметь минимальную массу при максимальной мощности.
Самое главное Донбасс освободили, с Праздником друзья!
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
А движок можете по маховику оценить. Самому продавать жалко, да скидываю весь баласт ( в хорошем смысле слова, думаю счастливый обладатель сия чуда отпишется ). Выработка= обкатка 1974 г + запасной, так что про "коллекционность" потом поговорите))). И в таком состоянии больше НЕТ.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
какой вес у вашей 20 ки?"
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
Да отдал туда - куда и надо, такому же "болеющему" человеку. Я всего лишь посредник времен, хорошо движок не убил. Идеальное состояние, но продано.
 

Dimitry

матрос
Регистрация
20.02.2022
Сообщения
19
Карма
2
Город
Ульяновск
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-25Э
В принципе хотел бы даже себе оставить, но уговор есть уговор.
 
Вверх Снизу