реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Моя Казанка-5М2, даже при небольшой волне, сильно гремит и отпугивает тарань (глубина 3-4 метра). А рядом стоят на надувных и ловят прямо из под лодки, естественно, с приманкой. Сегодня приобрел надувную лодку "THUNDER TM-270". Производсво в Днепропетровсой области, Украина. Хочу услышать мнение пользователей, если таковые есть. Сам смогу ее опробовать только в следующую навигацию (если конец света не наступит...шутка!). Предстоит сделать легкие быстросъемные колеса, тент съемный от ветра и брызг (в море вечные волны и ветер), два якоря. И, конечно, все для монтажа эхолота. Буду искать ПЛМ Ветерок-8, хотя она расчитана на 3,5 л.с. Думаю при работе двигателя на небольших оборотах достаточно безопасно. Хотя пару км можно и на веслах. Работы много, но и времени хватит до навигации. http://thunder-boat.com.ua/info/index.htm
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Недавно здесь зарегился,искал отзывы о лодке THUNDER ,три недели назад тоже стал счастливым обладателем ,только взял ТМ-285,движок уже собрал самодельный испытание в бочке прошел удачно,сейчас занимаюсь модернизацией лодки-делаю жесткое днище по типу RIB , только будет вкладыватся изнутри .

Конца света нам боятся нечего-у нас это привычное состояние ( тоже типа шутка)
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
MotorHead сказал(а):
Недавно здесь зарегился,искал отзывы о лодке THUNDER ,три недели назад тоже стал счастливым обладателем ,только взял ТМ-285,движок уже собрал самодельный испытание в бочке прошел удачно,сейчас занимаюсь модернизацией лодки-делаю жесткое днище по типу RIB , только будет вкладыватся изнутри .

Конца света нам боятся нечего-у нас это привычное состояние ( тоже типа шутка)
Когда сделаешь выложи фото. Интересно.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
То реф-мех

Та фоток по мотору много , не знаю как сюда выложить.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
MotorHead сказал(а):
В обшем смысле была идея избавится от редуктора-вроде получилось ,жаль нет фото испытаний. Движок от косы,посмотрим как поедет,скажем так что это испытательный макет.
Меня интересует фото реконструкции лодки. а не мотора.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Меня интересует фото реконструкции лодки. а не мотора.
Там нет ничего хитрого-стеклопластик+легкий заполнитель в готовом виде должно быть около 6 кг веса, на днях буду клеить-пофоткаю.

Да простят меня модераторы за вопрос не в тему: в какое время года ловите тарань? Кроме бычка на азове ничего не ловил,может снасть не той системы или не в том месте рыбачил?
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
MotorHead сказал(а):
Меня интересует фото реконструкции лодки. а не мотора.
Там нет ничего хитрого-стеклопластик+легкий заполнитель в готовом виде должно быть около 6 кг веса, на днях буду клеить-пофоткаю.

Да простят меня модераторы за вопрос не в тему: в какое время года ловите тарань? Кроме бычка на азове ничего не ловил,может снасть не той системы или не в том месте рыбачил?
Ответь , где на море ловишь, где живешь.
 

MotorHead

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
975
Карма
101
Город
Золотое. Луганская обл. Украина.
Лодка
Обь1.
Мотор
Вихрь-М. Yamaha F20. Волк меньше медведя , но в цирке выступает именно МЕДВЕДЬ
Ответь , где на море ловишь, где живешь.
Живу в Днепропетровске ,а ловить пытался от Степановки до Бирючьего но с таранью как-то не везло, может летом не сезон,а в другое время не довелось половить.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
MotorHead сказал(а):
Ответь , где на море ловишь, где живешь.
Живу в Днепропетровске ,а ловить пытался от Степановки до Бирючьего но с таранью как-то не везло, может летом не сезон,а в другое время не довелось половить.
Бирючий на северо-западе и там море уже довольно соленое, а тарань живет в районе рек и у нас в Таганрогском заливе. И тоже, то ловится, то нет, в зависимости от погоды и направления ветра. То вообще ушла и надолго. И так постоянно. Когда-то ловил в Бейсугском лимане, но это теперь Россия. Судака нет с августа 1999 года. Ушел сразе после солнечного затмения. И вряд ли это совпадение.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
MotorHead сказал(а):
В обшем смысле была идея избавится от редуктора-вроде получилось ,жаль нет фото испытаний. Движок от косы,посмотрим как поедет,скажем так что это испытательный макет.
Виталий добро пожаловать на форум. По плм перенёс посты в отдельную ветку, надеюсь отчёты с фото и видео будут. Ждём-с ;)
 
Вверх Снизу