Nekit521

пассажир
Регистрация
06.01.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Воронеж
Имя
Никита
Лодка
Galiya 530
Мотор
Yamaha 115
Всем привет. При переключение на нейтраль, мотор стал глохнуть. Заводиться раза с 10, а то и больше. Если заведётся и успеть включить скорость, будет работать идеально, обороты держит, не троит. Но как только переводить в нейтраль, обороты падают и он глохнет и все по новой. Справа от рычага переключения скорости есть планка которая обороты поднимает, если поднять обороты в ручную заведётся сразу. Но опуская её он все равно глохнет. Фильтра поменял, свечи проверил, в норме. Что проверить? Куда смотреть? Когда пытаюсь завести мигает чек.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
В первую очередь нужно элементарно проверить механику нет ли каких физических затруднений.
Отцепляем троса реверсгаза у мотора, проверяем винт, оба вала, снимаем чеку и свечи проверяем руками или стартером как крутится маховик т.е. исключаем прихваты и затруднения. Мало ли чего под винт намотал.
Далее снимаем контроллер и смотрим по мануалу регулировки тросов реверсгаза
Там есть некоторые тонкости, на память я их не помню, там кажется рукоятку полностью вперёд подать и настраивать свободный ход и микрик отключения какой-то, не помню но это лучше спросить на МЛ недавно там такая тема обозревалась.
Если контроллер простой без микриков то настроить будет ещё проще.
 

Nekit521

пассажир
Регистрация
06.01.2022
Сообщения
2
Карма
0
Город
Воронеж
Имя
Никита
Лодка
Galiya 530
Мотор
Yamaha 115
В первую очередь нужно элементарно проверить механику нет ли каких физических затруднений.
Отцепляем троса реверсгаза у мотора, проверяем винт, оба вала, снимаем чеку и свечи проверяем руками или стартером как крутится маховик т.е. исключаем прихваты и затруднения. Мало ли чего под винт намотал.
Далее снимаем контроллер и смотрим по мануалу регулировки тросов реверсгаза
Там есть некоторые тонкости, на память я их не помню, там кажется рукоятку полностью вперёд подать и настраивать свободный ход и микрик отключения какой-то, не помню но это лучше спросить на МЛ недавно там такая тема обозревалась.
Если контроллер простой без микриков то настроить будет ещё проще.
Винт крутиться легко, это точно. Троссы не проверял. А может это быть датчик холостого хода? У официалов он правда стоит 38 тысяч, а аналогов я не нашёл.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
В самой механике и мотора и тросов я бы мухой разобрался а вот датчики эти все уже не мой конёк сорри.
Обратись на мотолодку возможно появились люфты и этот датчик если тем более он есть в контроллере возможно и не вышел из строя и тупо разболталось нечто или троса или крепёж датчика потому как мотор то заводится всё же.
 
Вверх Снизу