Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сегодня специально глянул внимательно судовой(книжечкой), и прихуел. Он оказывается погашен, на первой странице и на следующих стоит штамп ПОГАШЕНО. У знакомых тоже самое. Всем по ходу раздают листки. Но что заметил, что в старом судовом, что в новом, мощность мотора указана не правильно. Я так полагаю, что они её списали с мощности которая зарегистрирована на лодке, а в паспорт от лодки лень глядеть до скольки сил можно вешать. Зачем только просят эти книги, не понятно?
То есть коза у тебя стала до 40 л/с ???
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
То есть коза у тебя стала до 40 л/с ???
Андрей привет. Да, вот так просто раз, и вместо 55 стало 40. Ничего не буду предпринимать, если приспичит, есть паспорт на лодку, доказательство 100%ное.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Значит платят за изменения те у кого портянка, а книжечка по прежнему бесплатная
Надуришь ты систему-как-же!Не мытьём,так катаньем-всё равно тебя надуют!Никто уже книжечками пользоваться не будет!При смене собственника или ТО книжечка-уйдёт в небытие.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей привет. Да, вот так просто раз, и вместо 55 стало 40. Ничего не буду предпринимать, если приспичит, есть паспорт на лодку, доказательство 100%ное.
Да вот х/з....
Случится продать по быстрому(а так оно и бывает), возникнет затык на ровном месте, а потом ванька дома, маньки нет и Досвидос вкусное предложение....
Кстати у меня так было....
Инспектор видимо с будунища написал номер мотора в судовом не с шильды, а с башки, да ещё и со слепу написал лишнюю цифру = приняв за неё литьевой дефект в алюме. И гад, потом благополучно помер ко всему прочему.
Чужой гимс на дыбы, типа не будем на себя брать, давай на экспертизу, а это 500км от меня....., и 20 мин до закрытия гимса., а мотор очень вкусный..... И чё делать то? Если по букве закона = досвидос вкусняшка.
Я не виноват короче, а геморроя хапнул.
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да вот х/з....
Случится продать по быстрому(а так оно и бывает), возникнет затык на ровном месте, а потом ванька дома, маньки нет и Досвидос вкусное предложение....
Кстати у меня так было....
Инспектор видимо с будунища написал номер мотора в судовом не с шильды, а с башки, да ещё и со слепу написал лишнюю цифру = приняв за неё литьевой дефект в алюме. И гад, потом благополучно помер ко всему прочему.
Чужой гимс на дыбы, типа не будем на себя брать, давай на экспертизу, а это 500км от меня....., и 20 мин до закрытия гимса., а мотор очень вкусный..... И чё делать то? Если по букве закона = досвидос вкусняшка.
Я не виноват короче, а геморроя хапнул.
Тебя услышал. Возможно и вдохновлюсь на это, но пока нет времени, от слова-совсем. А этим заниматься, его надо да не мало.:unknown:
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
У меня тоже книжечка. Когда привёз документы домой, сразу глянул отметку о ТО в книжечке, а там её нет. Дали новый судовой на А4 с куар кодом, и ещё маленькую бумажку тоже с кодом. Первую отксерил, буду возить с собой, оригинал дома пускай лежит, вторую заламинировал. Сейчас всем выдают "портянки". Как то так.
Госпошлину не платил, отметку поставили в судовой мой (формат А4 который) и никаких QR-кодов?! И на почту ничего не приходило...
На неделе менять предстоит в/у судоводителя, уточню.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 853
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Стоимость и порядок оплаты

Услуга предоставляется бесплатно (это с госуслуг за ТО)

Тугарин путает педали газ-тормоз. Тех-осмотр проводится бесплатно.

Суммы гос.пошлины за регистрацию маломерного судна в реестре маломерных судов
1600 р. 00 коп.
Суммы гос.пошлины за выдачу судового билета

200 руб. 00 коп.
Оплату государственной пошлины можно произвести любом отделении банка.
Либо со скидкой 30% на сайте Гос.услуг со скидкой 30 %
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Познавательное кино для тех кто ходит в море или как у нас по реке ,но в зоне морского судоходства!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 749
Карма
1 010
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
вчера в Екатеринбурге товарищ проходил Тех осмотр на лодку. Ему отказали по причине что нет тех.документации и сказали искать в интернете и при нести в ГИМС. Сегодня он пришел и попросил писменный отказ и будет подавать заявление на не правомерные действия ГИМС в суд и прокуратуру. В итоге после изучения 5 инспектором документов тех. осмотр был подписан.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 961
Карма
1 006
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Подтверждение того, что очень часто, чиновники-функционеры ТАКУЮ чушь вносят в своих инструкциях и положениях/постановлениях/приказах, что просто диву даешься! Эти обезьяны настолько далеки от практики и жизни!:dedok Как говорится бумага все стерпит.
Причем последнее время они еще один ход придумали-все подобные изменения имеют срок, например до 2028 года. И вываливают новую чушь. Спасибо хоть еще как правило дается пол года, до ввода в действие этого бреда! А знаете для чего? Чтобы исполнители на местах, за это время сообразили, причем вместе с ними, чего они хотят(((((
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
вчера в Екатеринбурге товарищ проходил Тех осмотр на лодку. Ему отказали по причине что нет тех.документации и сказали искать в интернете и при нести в ГИМС. Сегодня он пришел и попросил писменный отказ и будет подавать заявление на не правомерные действия ГИМС в суд и прокуратуру. В итоге после изучения 5 инспектором документов тех. осмотр был подписан.
Я ж говорил, сам себе никто не будет приговор подписывать... письменно.
За это же, могут и нагнуть отвечать.
Это за ляляки, взятки гладки.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Я ж говорил, сам себе никто не будет приговор подписывать... письменно.
За это же, могут и нагнуть отвечать.
Это за ляляки, взятки гладки.
А вот риторический вопрос: на хрена нужны организации, которые осложняют людям жизнь? Если человек подкован юридически, то они выполняют свои обязанности. Если человек не слишком подкован, то они издеваются над ним.
Ответ: это власти делают специально, что бы люди повышали свою юридическую грамотность. Через тернии к звездам.... :D
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот риторический вопрос: на хрена нужны организации, которые осложняют людям жизнь? Если человек подкован юридически, то они выполняют свои обязанности. Если человек не слишком подкован, то они издеваются над ним.
Ответ: это власти делают специально, что бы люди повышали свою юридическую грамотность. Через тернии к звездам.... :D
Нет.
Это власть ни как не сообразит, что нужно ставить "быдло барьер" на карьерной лестнице, что бы быдло не то что начальниками не могло стать, но даже бригадирами и " буграми".
А уж во власть...., от швейцара до презедента ваще должна быть дорога заказана быдляку.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Я ж говорил, сам себе никто не будет приговор подписывать... письменно.
За это же, могут и нагнуть отвечать.
Это за ляляки, взятки гладки.
он сначала не знал что делать готовился к Техосмотру все придоставил. А ему устно сказали чтоб искал тех. документацию на лодку ОБЬ 3 и ямаху 40 эндуро в интернете распичатал и в ГИМС принес. Я ему и сказал чтоб пришел брал писменный ответ с них. Когда он пришел спокойно попросил писменный отказ для подачи заявления в прокуратура на ГИМС тогда они за бегали.
 
Вверх Снизу