Panamsky

матрос
Регистрация
22.10.2021
Сообщения
29
Карма
7
Город
Ставрополь
Имя
Роман
Лодка
Дельта 420
Мотор
Эвинруд 25
Мотор достался в отличном состоянии, малохоженный (по всему видать), работает идеально. Брал его у пенсионера - по его словам был привезен из Японии, ходил на нем на Казанке какое-то время - потом стало тяжело все это таскать и он пересел на ПВХашку с 9.9, с тех пор без эксплуатации. После нескольких лет перерыва завелся у нас рывка с пятого, холостые отличные, на ходу - зверь после Нептуна)))
Винт под шпонку - сейчас стоит 10 шага, в комплекте еще на 11,5.
Замерил компрессию - по 10,8 в обоих цилиндрах. Замерял на холодную - ибо тащить бочку и таскать воду в нее не было времени в тот момент.
Вот всем хорош - но адски неудобен на моей лодке в румпельном варианте. Я даже с расстройства решил его продать... Но мыслишка переделать его на дистанцию таки теплится. Машинка ямаховская у меня осталась от Нептуна - думаю можно конвертировать под нее (правда еще не вникал в тему). А вот дергать веревочку вообще обленился - хочу электростартер))) Подскажите, плизз - реально? Есть готовые стандартные решения или городить что-то надо?
<iframe width="560" height="315" src="
" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 059
Карма
231
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Вам скорее всего подойдет маховик с венцом и электростартер от старой ямахи 30
 

Василий Любов

капитан 2-го ранга
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
1 058
Карма
579
Возраст
50
Город
Чайковский, Пермский край
Имя
Василий
Лодка
Пассажир на лодке: К5М1
Мотор
Ковыряюсь по электронике: Тоха-25(30) 4т.
Маховик, стартер, реле стартера, выпрямитель-регулятор, аккумулятор + толстые провода, разъем на "машинку + проводку к нему.
Схема электропроводки как пример: для HWCs.
 

Panamsky

матрос
Регистрация
22.10.2021
Сообщения
29
Карма
7
Город
Ставрополь
Имя
Роман
Лодка
Дельта 420
Мотор
Эвинруд 25
Значит буду искать и закупать комплектуху постепенно. Если вдруг у форумчан завалялось что-то из необходимого - буду безмерно благодарен)
 
Вверх Снизу