moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
ну вот и пришло время спустить лодочку на воду, не удержались, сразу повесили мотор (махнул Джона 25 на Мерка 5 4Т), и в путь...
на видео видно какие мы упитанные + 7 литров топлива и удочки,
скорость на малом ходу 9 км/ч, на полном 10 км/ч
размеры лодки: 4,3х1,2 вес : в двоем не поднять, тащить можно, примерно 120 + кг.
устойчивость: один на борт, чуть кренится, вдвоем уже почти черпает, небольшую волну не замечает, рулится - пока не понял...
мотор шепчет на хлостую, заводится с полпинка (какая это радость после В8), однако есть вибрации, вопрос: так и должно быть???
последний мой одноцилиндровый мотор был Стрела, в далеком 90- году, осталась только ассоциация, что такого мне не надо...
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
попробовал пройтись в одного с рыболовным шмурдяком, 20 км идет, но не глис :?
мои чаяния пока не подтвердились, может поиграться винтом :?, зато один ставлю и снимаю моторчег... :yes:
естественно меня предупреждали, что 5-ки не хватит, но я надеялся и верил, возможно смена винта поможет... или раздушить до 6 сил... или поискать 6-ку с двумя цилиндрами...
есть конечно 9,9 ещё в загашнике, но таскать его... :crazy:
 
Вверх Снизу