Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Всем привет! На днях приобрел мечту из детства :) прогресс-2, следующий шаг-покупка мотора. Буду брать 30 2т, начитавшись инета решил брать ямаху. С дистанцией прайсовая цена 126 руб, сейчас делают 5% скидки, ОД сказал, что к НГ бывают и 10%, но ессно никто не знает как все будет и сейчас твердо стоит на 5%. Собственно, вопрос - стоит ли ждать раздачи слонов?

Или брать то что есть? Я не тороплюсь, если что... Но повышение цен они так же обещают.

2. Все думаю, хватит ли 30 сил на прог? Таблетки лыжи таскать не планирую, рыбалка в 2-3-4 лица да прогулки с семьей. Пару раз в год на нем сходить бы км за 250 на круг. Если 40 покупать, то нужно идти поклониться в Гимс старшему, попросить разрешение на усиление транца под сороковку, если Добро дадут то в фирму за бумажкой проекта рублей за 10-15, плюс сам мотор дороже на 25 руб. Общая сумма переплаты 45 руб за 40 сил. Стоит оно того или 30 хватит?

И 3-е.. предложили Яму 30 2т б.у 2 сезона, дешевле нового на 30%, якобы 50 часов наработки и мотор на гарантии. Стоит
связываться с б.у? Понятно, что нужно состояние смотреть. Если в среднем, за 2 сезона при нормальной эксплуатации
мотору ничего не должно быть? все мнения приветствуются. Всем огромное спасибо!

Пы. Сы. Форум изучал.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: А когда лучше /выгоднее покупатьмотор?

Прогрессу то этого мотора за глаза, сороковку чтоб установить, помимо того что ты перечислил, надо еще и транец капитально усилить, он и под этим то мотором ходуном ходит, укреплять надо. :) Б/у мотор взять можно, только если сам слаб в них, надо на диагностику в сервис свозить и всё, ресурс у этих моторов большой. :) :good:
 

Вложения

  • 44 КБ Просмотры: 3 477

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: А когда лучше /выгоднее покупатьмотор?

сам не разбираюсь, к ОД продавец без проблем поедет за мой счет. Только вот ОД может компрессию померять и опресовку+послушать работу в бочке.
наработку ессно не увидят, как и перегрев, например.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Re: А когда лучше /выгоднее покупатьмотор?

Doroteos сказал(а):
сам не разбираюсь, к ОД продавец без проблем поедет за мой счет. Только вот ОД может компрессию померять и опресовку+послушать работу в бочке.
наработку ессно не увидят, как и перегрев, например.
Перегрев за три года наврятли, если только пакет не поймали, а наработку и по внешнему виду можно определить, да если ОД хороший, то диагностика всё выявит. :)
 

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
1 фото
 

Вложения

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
еще
 

Вложения

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
типа 50 моточасов за 2 сезона
 

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: А когда лучше /выгоднее покупатьмотор?

Андрей 116 сказал(а):
Doroteos сказал(а):
сам не разбираюсь, к ОД продавец без проблем поедет за мой счет. Только вот ОД может компрессию померять и опресовку+послушать работу в бочке.
наработку ессно не увидят, как и перегрев, например.
Перегрев за три года наврятли, если только пакет не поймали, а наработку и по внешнему виду можно определить, да если ОД хороший, то диагностика всё выявит. :)
Года два, а не 3. Он 11 года.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Внешне почти похож на 50м/часов(в смысле ни перо не винт особо не потёрты)... а компрессию ИМХО проверить и водичку в редукторе на всякий случай(хуже от проверки ниразу не будет ;) )
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
50 часов за два сезона мало. Я за этот сезон на своём моторе накатал 120 часов,причём лодка уже месяц на берегу. Если проверка покажет хорошее состояние, то есть смысл брать такой мотор.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Станислав сказал(а):
Ворованый или нет, это вопрос.....
Отсутствие силового шнура питания - первый признак. Кому нужно на своём моторе его отрезать ?
У нас на стоянке есть пара тройка таких моторов, привезённых из Европы без шнуров. Потому как в момент воровства всё это спешно отрезается.
 

Вложения

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Да недорого просят..хонда ,3 цилиндра да четырехтактный за 130 руб. Вечная машина в трезвых руках!!!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
В Англии воруют моторы как у нас, нелегалы мигранты, в Германиии - поляки.Посмотрите цены на Ебее на такие моторы.Продать паленый мотор через Ебей в Европе очень стремно.Если что конец продавцу по кредитным линиям и страховкам и т.п.Будет бомжом.
Можно пробить по номеру через интерпол в России.Вот только кому это надо?Страховку они 100% получили.Так что за такими покупками в Прибалтику, Польшу.
Удачи
 

Viktor_34

матрос
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
27
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Лодка
ПВХ
Мотор
Mercury F5M
Кто что думает по сложившейся ситуации? Когда брать мотор? Хотел себе на НГ подарок сделать - но тут такое, я пока решил подождать что будет после НГ, а тут мысли - а вдруг ещё хуже будет. В общем сижу как на иголках и не знаю что делать. Вся надежда на акции и снижение цен в межсезонье наверное остаётся.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вить, хуже уже не будет, а подорожание - вполнЕ закономерно :yes: ... Если есть в наличии финансы и моторчик в магазине, я б сделал себе подарок на НГ :hahaha:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Viktor_34 сказал(а):
Кто что думает по сложившейся ситуации? Когда брать мотор? Хотел себе на НГ подарок сделать - но тут такое, я пока решил подождать что будет после НГ, а тут мысли - а вдруг ещё хуже будет. В общем сижу как на иголках и не знаю что делать. Вся надежда на акции и снижение цен в межсезонье наверное остаётся.
Подождать придется лет 5-6 :yes: (это не прогноз) Есть возможности и средства, думать долго не стоит, пока старые цены действуют надо успевать :yes: Любой бизнес зависим от цен на внешнем рынке, вдумайтесь в эти слова и посмотрите что происходит в международной торговле!!! Скидки и акции прогружают только в одном случае, когда стабильная цена на нефть!!! Во всех остальных случаях продавец отдает один товар по себестоимости, другой по завышенной цене!!! Компенсируя разницу!!! Вот такая математика, как всегда просто и по нашему. :yes:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
lednic606 сказал(а):
Вить, хуже уже не будет, а подорожание - вполнЕ закономерно :yes: ... Если есть в наличии финансы и моторчик в магазине, я б сделал себе подарок на НГ :hahaha:
+100500!!!
Однозначно что с НГ абсолютно ВСЕ официалы любой импортируемой техники поднимут цену - минимум на 5%...
поэтому если хочется именно НОВЫЙ мотор, то брать только сейчас!!! Таких цен уже не будет как сейчас((((
ИМХА...
 

PavAl 64

мл. лейтенант
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
242
Карма
41
Возраст
59
Город
Пушкино М.о.
Имя
Павел
Лодка
Спортивная мото-лодка Дельта, была. Phoenix 510 BR
Мотор
Меркури 50ЕLPTO,был. Mercury 100 ME F 100 ELPT EFI, раздушен до 115.
Сегодня заезжали в местный мореман, прицениться для помощника к ямахе 4х сильной, тоже хотел до НГ взять, на ценнике "По запросу у продавца" , так и эта свистушка не смогла ответить про цену, все после праздников. Я свой брал через интернет - мореман, обошелся на 20ку дешевле с доставкой
С уважением
 

aleshka

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
147
Карма
8
Имя
Леха
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Мотор Nissan Marine NSF 30 B EFI EPT2
не знаю как Вы досидели до конца месяца, на иголках, я уже 10 декабря поехал за мотором, именно из за ситуации на рынке. Взял 4т Nissan marine 30 л.с.. Хожу теперь пыль сдуваю :) . Сейчас они уже подорожали.
 

Viktor_34

матрос
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
27
Карма
0
Город
Волгоград
Имя
Виктор
Лодка
ПВХ
Мотор
Mercury F5M
Мужики, походу я лоханулся - досиделся до последнего.
aleshka - посмотрел про твой мотор - и правда отличный выбор!!! Завидую белой завистью!!!

Не знаю почему, но Nissan marine я не рассматривал к покупке, а посмотрев его характеристики и цену, задумался - отличное соотношение. Непонятно только почему они немного дешевле других моторов такой же мощности.

А модель NSF5 точь-в-точь (кроме выреза в колпаке) выглядит как мой мерк пятёрка - похоже копия.
 

komdiv

пассажир
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
38
Город
Подмосковье..
Имя
Тимур
Лодка
Казанка 5М3
Мотор
Nissan...
Вижу я не один загорелся моторами от Nissan. Нашел в интернете лодочные моторы б/у http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory-b-u интересный 2т мотор Nissan 140. Думаю его много будет, хотя ребята говорили что можно и 100 лошадок вешать. Посмотрите кому не лень, стоит ли брать? Может другой какой посоветуете! Цены очень хорошие, но без совета пока брать не буду... так что жду советов.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
komdiv сказал(а):
Вижу я не один загорелся моторами от Nissan. Нашел в интернете лодочные моторы б/у http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory-b-u интересный 2т мотор Nissan 140. Думаю его много будет, хотя ребята говорили что можно и 100 лошадок вешать. Посмотрите кому не лень, стоит ли брать? Может другой какой посоветуете! Цены очень хорошие, но без совета пока брать не буду... так что жду советов.
контора хорошая у меня ямаха оттуда
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Ярослав сказал(а):
komdiv сказал(а):
Вижу я не один загорелся моторами от Nissan. Нашел в интернете лодочные моторы б/у http://vodnik.1000size.ru/lodochnye-motory-b-u интересный 2т мотор Nissan 140. Думаю его много будет, хотя ребята говорили что можно и 100 лошадок вешать. Посмотрите кому не лень, стоит ли брать? Может другой какой посоветуете! Цены очень хорошие, но без совета пока брать не буду... так что жду советов.
контора хорошая у меня ямаха оттуда
Что там цены очень халявные!
Моторы с доками?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саша,года выпуска посмотри.
 
Вверх Снизу