Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Лодка на пиицепе-груз, на который Вы обязаны придоставить доки, но они не в праве от вас требовать регистрации... дкп и старого судового достаточно.
Ну тут я бы не был так категоричен... дободаться то могут и до столба - чего он именно тут стоит... как сказал Кузьмичь — В России дураков лет на 100 припасено...
Честно говоря не пойму на какой корпус будет ДКП — тот что в реалии имеется или тот что по документам проходит? Как бы корпуса то разные:)
По мне так изначально мутная и скользкая история..
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Лодка на пиицепе-груз, на который Вы обязаны придоставить доки, но они не в праве от вас требовать регистрации... дкп и старого судового достаточно.
Чё то... Как то.....
Я тисну твою лодку, от руки напишу дкп и менту остановившему в нос ткну и че.....?
Он мне скажет счастливого пути?
А ты ещё спишь и не знаешь, что лодка с мотором уже Тю-Тю...
А мент на завтра и не спомнит кого останавливал и тем более ничего не скажет ни кому, когда через три дня увидит ориентировку.
Всё нах. Тю-Тю.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Чё то... Как то.....
Я тисну твою лодку, от руки напишу дкп и менту остановившему в нос ткну и че.....?
Он мне скажет счастливого пути?
А ты ещё спишь и не знаешь, что лодка с мотором уже Тю-Тю...
А мент на завтра и не спомнит кого останавливал и тем более ничего не скажет ни кому, когда через три дня увидит ориентировку.
Всё нах. Тю-Тю.
Еще как минимум судовой с отметкой о снятии с регистрации ты тоже должен тиснуть.....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Еще как минимум судовой с отметкой о снятии с регистрации ты тоже должен тиснуть.....
А ничего что судовой на одну модель лодки, а на прицепе стоит совсем другая модель:) — и гаишник в теме как должна Обь 3 выглядеть:)).
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну он же на не моё имя, чем он мне может помочь в моем злом умысле!?
А как я езжу на чужой машине и даже не вписан ни в одной бумажке по всей стране уже пол года??? Документ имеюшийся на руках подтверждает что ты ее не своровал. Снятие с учета и дкп , факт продажи. По идее можно и с действующим судовым на старого хозяина, но "Умный" гаец может усмотреть факт перевозки чужого груза, а здесь нужна путевка, лицензия на оказания услуг и т.д. в общем могут разных жутей наговорить....пока разберешься потратишь время или денег сунешь...
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А как я езжу на чужой машине и даже не вписан ни в одной бумажке по всей стране уже пол года??? Документ имеюшийся на руках подтверждает что ты ее не своровал.
Как говорят сами гимсовцы-у них в гибедедешниками разные регламенты.На дороге-тебе достаточно показать документ на машину,а на воде-с тебя потребуют генеральную доверенность на лодку-как было раньше на дороге.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Как говорят сами гимсовцы-у них в гибедедешниками разные регламенты.На дороге-тебе достаточно показать документ на машину,а на воде-с тебя потребуют генеральную доверенность на лодку-как было раньше на дороге.
Мы же обсуждали перевозку на прицепе, а это ГИБДД
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А как я езжу на чужой машине и даже не вписан ни в одной бумажке по всей стране уже пол года???
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
Да так же как и я в том году..... 9 месяцев!!!
И Т. О. проходил, и страховку делал, и на дороге останавливали раза 4.....
Бл......ть,а права уже как 9 месяцев закончились, как оказалось при очередной остановке прям возле дома.
Прикинь, я набрался наглости и прям в камеру ему сказал.... " есть три рубля.... Да - да, нет-нет, мне пох. ".....
Ясен пень ДА!!!!! Куда он нах. денется, не за "нет" он в гаишники пошёл. Ничего со времен СССР не изменилось.
Но бывают и быки, потому ну её нах. эту лотерею, особенно далеко от дома.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
А как я езжу на чужой машине и даже не вписан ни в одной бумажке по всей стране уже пол года??? Документ имеюшийся на руках подтверждает что ты ее не своровал. Снятие с учета и дкп , факт продажи. По идее можно и с действующим судовым на старого хозяина, но "Умный" гаец может усмотреть факт перевозки чужого груза, а здесь нужна путевка, лицензия на оказания услуг и т.д. в общем могут разных жутей наговорить....пока разберешься потратишь время или денег сунешь...
А тебя за эти пол года часто гаи тормозило?
Меня тормозят не более 3х раз в год, за последнии лет 7.
В этом году один раз тормознули, в марте, на трассе, на кп, 7марта.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А тебя за эти пол года часто гаи тормозило?
Меня тормозят не более 3х раз в год, за последнии лет 7.
В этом году один раз тормознули, в марте, на трассе, на кп, 7марта.
2 жды тормозили, в выходные сам сдался. (На встречке овца зеркало со стеклом дверным снесла и уехала, пришлось оформиться)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А тебя за эти пол года часто гаи тормозило?
Меня тормозят не более 3х раз в год, за последнии лет 7.
В этом году один раз тормознули, в марте, на трассе, на кп, 7марта.
Не там ты ездиешь, у меня возле дома ихняя засада, бывает за неделю три раза остановят, потом месяца три их нету, потом опять, бухих ловят. Меня в лицо уже знают и все равно тормозят обнюхивают.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
2 жды тормозили, в выходные сам сдался. (На встречке овца зеркало со стеклом дверным снесла и уехала, пришлось оформиться)
Не там ты ездиешь, у меня возле дома ихняя засада, бывает за неделю три раза остановят, потом месяца три их нету, потом опять, бухих ловят. Меня в лицо уже знают и все равно тормозят обнюхивают.
Вот и хрен то, пох им на всё кроме пьянки.
Сколько раз вместо своих давал права жены, ни один не впалил)))
 

Xo310

матрос
Регистрация
19.07.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
обь-1
Мотор
ямаха 9,9
КАК ПОНЯТЬ ЛОДКА ЗИЧ ИЛИ ГАЗИСТО ????
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Газисо....
209762

Зич.....
209763
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Последнее редактирование:

olegm

гл. кор. старшина
Регистрация
27.09.2010
Сообщения
149
Карма
50
Город
Украина, Запорожье
Имя
Олег
Лодка
Прог2, ОБЬ
Мотор
YAMAHA 15 2T
Всем привет!
Почитал тему, поделюсь нашими реалиями (Украина), если Вы купили корпус лодки, любой из СССР, за другие не знаю. Заходите в ОЛХ и там куча объявлений-регистрация вашей лодки. Примерно за 400-500 нарисованных америкосовских презиков, Вам зарегят рюбое корыто. Времени займет неделю или две. Если Вы купили лодку официально по ДКП, вам ее сниму с учета примерно за 1,5 месяца, потом пройти первичный осмотр (его щас не делают и не понятно когда будут делать, как и тех осмотр). Потом сдать доки на регистрацию, еще 2 месяца если повезет. Денег это стоит примерно 300 презиков. Самое интересное что, даже тех осмотр пройти нельзя, а без него штраф площадка. Ответьте на вопрос, как весь Днепр заполнен лодками?
 
Вверх Снизу