Zoll

старшина 1ст.
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
88
Карма
2
Город
Красноярск
Имя
Sergey
Лодка
Одиссей 530
Мотор
Honda bf90
Уважаемые у кого есть опыт эксплуатации этого мотора Поделитесь!!!
Уж больно цена заманчивая супротив Ипонии
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

KEX

старшина 1ст.
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
98
Карма
6
Возраст
57
Город
Питер
Лодка
Казанка М, Ботник, Флинк 360 К, BoatMaster 310 TR KHF, Уфимка 22, Ерш.
Мотор
WaterSnake T18, Hidea 3,5, Москва М, Москва 12,5, Ветерок 12, Hidea 9,9, Нептун 23.
Zoll сказал(а):
Уважаемые у кого есть опыт эксплуатации этого мотора Поделитесь!!!
Уж больно цена заманчивая супротив Ипонии
Имею Хайди-9,9. Доволен как слон. Еще не обкатал, но впечатления зашкаливают. Собран красиво, видно, что не в подвале. Заводится с первого потяга, довольно прыткий, не шумный (Меркури 25 и 5 работают громче), вибрации почти нет, экономичный, холостые ровные, гонял много на холостых, на обкаточной смеси, свечи не чистил (скорость 4-5 км/ч, после обкатки попробую уменьшить). 9,9 и 15 двухтактные, это клон Ямахи. Сейчас на полняк 30 км/ч, но это далеко не предел, думаю после обкатки, регулировки карбюратора и замене винта на 11 шаг, мой Флинк сороковник побежит, а может и больше, чувствуется запас мощи.
В отличии от наших моторов, доработок не требует. Нужен бензин и масло. Даже скучно. ;)
Что касается переделки 9,9 в 15, думаю, это лишнее. Китайцы не стали заморачиваться, ставить ограничитель, они просто троса отрегулировали так, что заслонка до конца не открывается. Обычная регулировка и все. В клапана не лазил, но чувствую, что и незачем. Посмотрим после гарантии, если 40-к не пойдет.
Про 9,8 читал на форуме, говорят клон Тохатсу. Хоть он и легче на 10 кг, и в наличии в магазине был, я ждал 9,9 больше месяца.
Вот ссылка http://www.hidea-club.ru/ почитайте. А тут фотки Ямахи и Хайди http://murman-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=3013
Если есть желание купить хороший мотор, и не переплачивать за бренд, советую.
 

sergovin

матрос
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
7
Карма
0
Город
санкт-петербург
Имя
сергей
Лодка
касатка 335
Мотор
hidea 15 2t
Купил недавно (февраль 2014 года) свой мотор Hidea 15 2Т (один в один 9.9). На этих выходных на даче проверил уровень масла в редукторе, пришлось долить около 50-100 грамм. Залил бензин, размешал с маслом, поставил Хидю в квадратную бочку, залил воды и с 8-10 протяжки он заурчал. Звук просто сказка, работал в течении 2 часов на обкаточных режимах хорошо, нареканий нет.
Первая ложка дегдя: попытался закрутить без особой силы демпфер (болт шестерка на правой стороне ноги мотора) и ..... из отверстия куда вкручивался болт посыпалась резьба. ОЙ!!!??? Не расстроился сильно, приехал домой взял сверло на 6,5 высверлил отверстие, нарезал новую внутреннюю резьбу на 8 и закрутил туда соответствующий болт (8х25). Ура счастье!
 

sasha_83

пассажир
Регистрация
26.08.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Bark ВТ-290
Мотор
HD3FHS
Re: Остерегайтесь подделок!

Доброго времени суток. Хочу поделится интересной информацией с теми, кто хочет приобрести себе лодочный двигатель. Я сам столкнулся с этим, и чуть небыл обманут... Когда я был в поиске движка, наткнулся на статью, в которой увидел предостережение с большим количеством доказательств и, прямой ссылкой на сайт "мошенников" - продающих китайские подделки двигателей за Корейские... Кому интересно, кидаю ссылку! http://www.globalmarine.ru/news/istoriy ... realnost-2
А движок я купил с этого сайта, и очень благодарен ребятам за такую статью)
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Хороший мотор проблем не знаю :good:
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Новинка 2019 от компании Reef Первый пайольный тримаран лодка Angler 335 Смотри первым!!!
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Мотор HIDEA 20 EFI Китайцы научились делать инжекторные лодочные моторы ???

 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Напьюсь на радостях.
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Новинка 2020 Лодочный мотор HIDEA 9.9 PRO или 20 л.с которые не надо регистрировать.Что это за мотор ? и чем он отличается от Hidea 9.9и других моторов 9.9 ? Откуда взялись 20 л.с ? Буду благодарен вам за поддержку моего канала в виде подписки,лайка и комментария под видео на ютубе
 

zaharich

старшина 2ст.
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
63
Карма
17
Возраст
68
Город
Переславль-Залесский
Имя
Михаил
Лодка
в поиске кастрюля для моря
Мотор
parsum
мотор HIDEA HD20FES уже исчез с сайта ГМ, вероятно и 18 версия так же исчезнет, во всяком случае что-то поставки каждый раз откладываются, уже на конец июня... так и до сентября ГМ дотянет, как и в прошлом году
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Наконец-то собрали дистанцию и мы готовы к тестам на воде! В этом видео вы узнаете сколько времени занимает установка на лодку и конечно неподдельный восторг от первой поездки! Буду благодарен Вам за поддержку моего канала в виде подписки, лайка и комментария на ютубе

 
Вверх Снизу