SSK

пассажир
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
Нептун OMS
Мотор
Джонсон
Доброго всем вечера! Купил данный агрегат 96 года. Компрессия 9 во всех 4х цилиндрах. Завелся после 8 летнего простоя сразу, я даже немного удивился. Перед спуском на воду решил его потестить на прицепе. Результат такой: мотор заводится (тест солиноида по мануалу в порядке 4.5 ома почистил помыл), и глохнет если не газовать. Даже если дал газу и оставил ручку в этом же положении, мотор начинает немного потряхивать и глохнет. Решил проверить давление в бензонасосе (по мануалу 12.5 кпа), а у меня плевки какие то, давления нет (точнее есть но совсем не то что нужно). Проверил все трубки на предмет подсоса воздуха (все перехамутил). Заказал новый насос без микса 0438559, поставил то же самое. Пошел дальше: нашел вакуметр, но нигде не могу найти показания по мануалу (какое разряжение/давление должно быть на управляющем шланге). Может быть в Москве и МО есть спец по подобным агрегатам. Не хочу весь сезон вопрос изучать. Сальники скорее всего никто не менял.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Доброго всем вечера! Купил данный агрегат 96 года. Компрессия 9 во всех 4х цилиндрах. Завелся после 8 летнего простоя сразу, я даже немного удивился. Перед спуском на воду решил его потестить на прицепе. Результат такой: мотор заводится (тест солиноида по мануалу в порядке 4.5 ома почистил помыл), и глохнет если не газовать. Даже если дал газу и оставил ручку в этом же положении, мотор начинает немного потряхивать и глохнет. Решил проверить давление в бензонасосе (по мануалу 12.5 кпа), а у меня плевки какие то, давления нет (точнее есть но совсем не то что нужно). Проверил все трубки на предмет подсоса воздуха (все перехамутил). Заказал новый насос без микса 0438559, поставил то же самое. Пошел дальше: нашел вакуметр, но нигде не могу найти показания по мануалу (какое разряжение/давление должно быть на управляющем шланге). Может быть в Москве и МО есть спец по подобным агрегатам. Не хочу весь сезон вопрос изучать. Сальники скорее всего никто не менял.
Есть в москве спец по этим моторам.
Даже несколько есть.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
,,Плевки,, -это нормально. Это мембранный насос. Причем он ставился на модели от 9.9л.с. и выше.
Попробуй для начала принудительную подкачку грушей. Исключишь нескодько пунктов.
И положение флажка предпускового впрыска проверь на правильность.
 

SSK

пассажир
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
Нептун OMS
Мотор
Джонсон
про подкачку грушей понял, а флажек в открытом состоянии оставить или в нормальном режиме работы оставить (нормальный режим это когда всегда закрыто и топливо поступает только когда включаешь зажигание и срабатывает солиноид?
 

SSK

пассажир
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
3
Карма
0
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
Нептун OMS
Мотор
Джонсон
подскажите контакты специалистов в Москве по данному мотору
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Когда закрыто. После накачки грушей, при повороте флажка -характерный ,,пшик,, Это ручной режим. Вот обычное состояние соответственно 90 ° от состояния при котором ,,пшик,, :)
 
Вверх Снизу