El Camino

матрос
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Алекс
Лодка
Абакан
Мотор
Mercury MH 50 TMC
Здравствуйте , проблема такая - мотор новый 50 м аш тмс , под водометом
в процессе обкатки появились такие проблемы - на средних оборотах редкое дерганье и перебои , на высоких постоянные провалы и систематическое дерганье мотора ( прохваты воздуха на интейке исключил) - до средних вроде все норм
+ закидывает одну свечу ( может и две )))
Грешу на топливную так как установил доп. фильтр ( для водной техники) + установил сузуковский коннектор на бензобак ( вместо родного резьбового ) так как все баки у меня оставались от сузуки
Теперь вопрос ! может ли фильтр настолько создать сопротивление до не достатка топливной смеси на средних и максимальных оборотах ? вроде фильтр специальный не с мопеда снятый ) к коннектору тоже вопрос - на мерковском баке просто резьба без всяких клапанов ( видимо есть в этом какой то смысл раз производитель сделал такое решение очень не удобное )
Свечи в любом случае поставлю новые .
Куда и как дополнительно копать ? или мои выводы верны ?
Заранее спасибо за ответы !
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Здравствуйте , проблема такая - мотор новый 50 м аш тмс , под водометом
в процессе обкатки появились такие проблемы - на средних оборотах редкое дерганье и перебои , на высоких постоянные провалы и систематическое дерганье мотора ( прохваты воздуха на интейке исключил) - до средних вроде все норм
+ закидывает одну свечу ( может и две )))
Грешу на топливную так как установил доп. фильтр ( для водной техники) + установил сузуковский коннектор на бензобак ( вместо родного резьбового ) так как все баки у меня оставались от сузуки
Теперь вопрос ! может ли фильтр настолько создать сопротивление до не достатка топливной смеси на средних и максимальных оборотах ? вроде фильтр специальный не с мопеда снятый ) к коннектору тоже вопрос - на мерковском баке просто резьба без всяких клапанов ( видимо есть в этом какой то смысл раз производитель сделал такое решение очень не удобное )
Свечи в любом случае поставлю новые .
Куда и как дополнительно копать ? или мои выводы верны ?
Заранее спасибо за ответы !
Начинается со старта ? Иль позже ? Редуктор есть или не было?
 

El Camino

матрос
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Алекс
Лодка
Абакан
Мотор
Mercury MH 50 TMC
Начинается со старта ? Иль позже ? Редуктор есть или не было?
Сразу насадку водометную поставили , начинается сразу как румпель до конца выжимаешь , систематические перебои , так же проявляется на половине газа и на 3/4 но не так систематично
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Сразу насадку водометную поставили , начинается сразу как румпель до конца выжимаешь , систематические перебои , так же проявляется на половине газа и на 3/4 но не так систематично
Скорее топливо . В фильтрах типа сепар , резиновое кольцо нередко сохнет
 

El Camino

матрос
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Алекс
Лодка
Абакан
Мотор
Mercury MH 50 TMC
Скорее топливо . В фильтрах типа сепар , резиновое кольцо нередко сохнет
в смысле его недостаток ( топлива ) ? фильтр у меня простой - без всяких больших колб и влагоотделителей
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
в смысле его недостаток ( топлива ) ? фильтр у меня простой - без всяких больших колб и влагоотделителей
Ну да . Обычно на больших оборотах или нагрузке топлива не хватает . Исключить лишние фильтра и соединения , и проверить. Еще от высоты уровня моря , может наоборот кислороду не хватать . Ну это все таки если не в насадке дело . Не гавкает ?
 

El Camino

матрос
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Алекс
Лодка
Абакан
Мотор
Mercury MH 50 TMC
Ну да . Обычно на больших оборотах или нагрузке топлива не хватает . Исключить лишние фильтра и соединения , и проверить. Еще от высоты уровня моря , может наоборот кислороду не хватать . Ну это все таки если не в насадке дело . Не гавкает ?
Ну точно не прохваты воздуха - мотор совсем опускал и на разных углах деферента пробовал , значит доп фильтр и коннектор убираю однозначно ?
 

я-бродяга

гл. кор. старшина
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
138
Карма
26
Город
Красноярский край Ачинск
Имя
сергей
Лодка
есть немного
Мотор
в порядке
Ну точно не прохваты воздуха - мотор совсем опускал и на разных углах деферента пробовал , значит доп фильтр и коннектор убираю однозначно ?
Попробуйте убрать все лишнее , так проще причину найти
 

El Camino

матрос
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
6
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Алекс
Лодка
Абакан
Мотор
Mercury MH 50 TMC

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Это же не сложно, первое, что нужно исключить-вмешательство в штатную схему. Пробуйте.
 
Вверх Снизу