medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Много лет с начала весны сбираюсь в дорогу.На Север.Тянет на родину,в Карелию.Готовлю рыбацкие снасти,инструменты для ремонта обветшалых отцовских построек и все.что может пригодиться для нормального проживания на месте.Машину тоже обихаживаю,чтобы не подвела в дальней дороге.Ей предстоит работа не только на асфальте,но и многие километры очень не простой грунтовки.Полный привод и понижайка очень пригодятся.Прицеп,как без него,машина не резиновая.Да и по месту то песок ,то доски и прочие хозяйственные задачи надо решать.Сейчас с прицепом езда стала потруднее,годы.да и трафик на Север в последние годы увеличился.В общем в начале июля,после пенсии выезжаю.Беру бабушку и внучку с велосипедом,кота Фильку ( он в четвертый раз поедет с нами) и в путь.От дома до дома 1030км.Доезжал всегда за один день,не знаю,как в этом году сложится.
 
Последнее редактирование:

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Саша, а какой дорогой ездишь? Через МСК на СПб и на Карелию? Или через Вологду?
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Привет Алексей.Дорога начинается под Владимиром, в15км.У меня там домик и гараж. Где храню прицеп и ремонтирую машину.Выезжаю рано поутру,примерно в 2 часа.Из Владимира уезжать неудобно,подготовленный прицеп хранить на улице боязно.Вещи,инструменты и прочее,могут и распатронить.Дорога лежит через Иваново - Ярославль - Вологду и вдоль Онежского озера по Карелии.Следует заметить,что за поледние лет 5 дорога стала заметно лучше.Путь мой заканчивается в Медвежьегорском районе,в том самом,где Беломор канал.Приезжаю на место примерно в 5-6 часов вечера.Устаю конечно,аж качает.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
То есть выскакиваешь на мурманскую трассу после СПб, ближе к Петрозаводску?
206742
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Нет Алексей,не так.Через Петрозаводск мне дорога длиннее.Я в Вологодском городке Вытегра поворачиваю на Пудож.старинный Карельский городок.Мой поселочек находится не доезжая до Медвежьегорска,Верхнее Волозеро.В Петрозаводске у меня живет младшая сестра,старшая (.после меня.)купила там квартиру.но пока не живет там.Заведует культурой в пос.Ондозеро.Нац.коллектив Ома Ранта (на Карельском).Племянники живут в городке Костомукша.на границе с финкой.В общем навестить всех.как раз месяц.Машину уже подготовил,жду часа выезда.












петрозаводс
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
И что это за тренер. Он то вратарём был посредственным. А команду набрал :shock: Блин, защитники пасовали противнику. В отборе "0". Паса нет. Скорости нет. Он ещё рассуждает о несуразности голов. Это логический итог бездарной игры бездарной команды во главе с бездарным неврастеничным тренером.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Нет Алексей,не так.Через Петрозаводск мне дорога длиннее.Я в Вологодском городке Вытегра поворачиваю на Пудож.старинный Карельский городок.Мой поселочек находится не доезжая до Медвежьегорска,Верхнее Волозеро.В Петрозаводске у меня живет младшая сестра,старшая (.после меня.)купила там квартиру.но пока не живет там.Заведует культурой в пос.Ондозеро.Нац.коллектив Ома Ранта (на Карельском).Племянники живут в городке Костомукша.на границе с финкой.В общем навестить всех.как раз месяц.Машину уже подготовил,жду часа выезда.












петрозаводс
Глянул на карту-рай для рыбака, однако
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Про рыбацкий рай- тоже правильно.Выбор куда скататься на рыбалку просто потрясающий.Множество озер , ручьев и рек.Те.которые впадают в Онежское озеро-лососевые.Целый месяц по приезду наслаждаюсь походами на рыбалку .После остываешь,нужен перерыв.
 

medgora 54

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
780
Карма
398
Возраст
69
Город
г. Владимир, Россия Фрунзенский район
Имя
Александр
Лодка
badger 3000
Мотор
Тохатцу 9.9 .Ветерок 8,12
Привет.Я езжу из г.Владимир.Для меня удобен маршрут через Иваново-Ярославль-Вологда -Пудож-Медвежьегорск.В Медвежьегорске пересекаются пути тех,кто едет на Север(в сторону Мурманска) со стороны Москвы и по моей ветке.Поскольку езжу более 20лет, имею возможность сравнить дороги тогда и сейчас.Качество дорог с твердым покрытием изменилось в лучшую сторону однозначно везде.Даже еще лет 5 назад на Вологодском участке были места с ужасным гравийным покрытием..В самой Карелии и Мурманской стороне стоит съехать на дорогу .ведущую к небольшому населенному пункту,сразу попадешь на гравийку.Не обязательно иметь внедорожник,чтобы проехать по такой дороге,но проехать на лесное озеро,ламбушку будет затруднительно,а местами и не возможно.В основном все эти дороги лесовозные,построенные 40 лет назад (сам бывший начальник лесопункта,гл инженер ЛПХ,перестроил в свое время этих дорог уйму)и естественно пришедшие к настоящему времени в плачевное состояние.Ну и Карелия- край камней.Машина должна иметь просвет повыше.
 
Вверх Снизу