bobbus

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
кайман 450-А
Мотор
ямаха f50 det
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой: не работает 1 и 2 цилиндры. Что только не пробовал: менял свечи, менял катушки местами. Все вроде есть и искра и бензин в карбюраторе, но мотор работает хорошо только при запуске, потом начинает троить. Клапана тоже проверили, и заодно зажигание тоже. Все впустую...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: ремонт ямаха f 50 det

Володь.. Начните с замеров компрессии в цилиндрах.. , но что при прогреве отрубаает.. симптомы иль клапанов, затянутых-- пропаленных,иль подпаленных..Что вряд-ли на двух цилиндрах одновременно......., но что ешшо скорее прокладка под головкой блока цииндров....

А прощще, ежель Гемор появился.. (моторчик-то по-ходу бу изза бугра брали??) открутить голову и поглядеть и почистить и прокладочку сменить!! Запускать болячку не нада!!! После сдёргивания Бошки ВСЁ сразу УВИДЕТЕ!! Всё остальное надеюсь, попробывали..)) :)
 

bobbus

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
кайман 450-А
Мотор
ямаха f50 det
Re: ремонт ямаха f 50 det

спасибо буду пробовать.
 

bobbus

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
кайман 450-А
Мотор
ямаха f50 det
прверил компрессию, одинаковая во всех цилиндрах((( может подскажете как карбюраторы регулируются? чето какаято аномалия с движком...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
.... Ешшо как вариант... На прогреве открыт клапан обогащения при прогреве... Топлива пока хватает..
Как прогрелся-- клапан закрылся...а карбы (два) подзасраты (Предположение) и начинают беднить... и как следствие моторчик троит, в смысле двоит... иль как..??

Почитайте мою темку "Битва за холостые обороты Ямаха F40BET"... случаются порой невероятные вещщи :yes: :) А карбы там простые.. только верхнюю нерж пластинку не снимайте!! Забиваться там нечему , а прокладка-то по мануалу -- РАЗОВАЯ!! Успехов!!

Ежель что спрашивайте.. у нас моторы --родственники.., только у меня на один цилиндр меньше :D :D :).. Свой мануал ремонтный я на форум отдал..карбы, думаю одинаковые..иль почти одинаковые :yes:
 

bobbus

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
кайман 450-А
Мотор
ямаха f50 det
в том то и дело что хоть он холодный хоть горячий ему пофиг, поработает секунд 5 нормально(я начинаю подозревать пока есть бенза в карбе) и начинает его колбасить , там нет случайно ни каких клапанов отсекающих топливо?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Клапанов там нет никаких :? Фильтр входной чистый??, Бензонасос нормально докачивает?? Карбы чистили??

Вообще с чего всё началось-то??
 

bobbus

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
кайман 450-А
Мотор
ямаха f50 det
сходили на рыбалку, когда вернулись начал мотор троить,сняли карбы в третьем оказалась соль(мы в море ходим) ,почистили заработал как часики,еще одна рыбалка и опять троит(поменяли бачек,шланги,вобщем подсос воды вроде устранили), насос проверили обе секции качают нормально . остается только карбы еще раз снимать может их както забило??
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребяты. ну не знаю что и подсказать.. .. Вы и сами вроде не пацаны :) Мож в шлангах какое гуно осталось... :?
 

bobbus

матрос
Регистрация
05.11.2012
Сообщения
6
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
кайман 450-А
Мотор
ямаха f50 det
все победили мы движок))))) под жиклерами соль закоксовалась! я такое первый раз встречаю(с подвесным мотором вобще первый раз сталкиваюсь) за все советы спасибо многоче узнал и нашел в движке))
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну и МОЛОДЦА!! Главное о чём говорилось .. Не бздеть и думать одновременно.. Т,Е -- Вникать.. :D :yes:..

УСПЕХОВ!!
 
Вверх Снизу