vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25
Доброго времени суток. Продаю данный мотор, либо поменяюсь на ваши варианты. Хотелось бы узнать подробности этого мотора, приблизительную стоимость и дату выпуска. Фото прилагаю. Благодарю за внимание. Теплый привет из КРыма.
 

Вложения

Последнее редактирование:

vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25
Посмотрел по таблицам, голову можно сломать под какую таблицу подходит. Возможно я ошибаюсь, получается это военная модель, 81 г.в, и со стартером. То что стартер в нем есть, тут точно. Наглядно видно ) Но сравнивая номер, он не подходит ни под 1 таблицу. Есть у кого какие мысли ?
 

vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25
А предыстория такая. Мотор был откапитален в 2013 году. После капиталки отходил 1 сезон, ходил на тримаране Сарепта. Ходили на подводную охоту. С 2014 года по сегодняшний день хранился в теплом гараже. На хранение отправили рабочим. Все промывали, так же как и оборудование для дайвинга.
По сути он пролежал примерно 6-7 лет и попал в мои руки.
Появится время, вскрою ему крышку и скину фотоотчет состояния внутренностей.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
40000 примерно за него можно смело просить.
А так и за 50-60 продают.
От состояния и комплектности зависит.
 

vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25
40000 примерно за него можно смело просить.
А так и за 50-60 продают.
От состояния и комплектности зависит.
Выражаю Вам благодарность за информацию. Проблема в том, что у меня нет возможности и навыков, чтобы его попробовать хотя бы запустить и посмотреть как он работает. На сколько я понимаю, ему нужно создать условия, как буд-то он в воде, так как охлаждающая жидкость, это вода с водоема ) Целая проблема )) Не мотоцикл )). На металлолом сдавать жалко, и я понимаю ситуацию, реально кому-то, да пригодится ) Мотор не простой )) В принципе за 50 т отдал бы не глядя ) Так как уверен, что до хранения мотор был откапитален и отходил не больше сезона. Да и в целом после капиталки, толком не покатались на нем. Переходный период и все такое. Не до катаний )) А из комплектации только мотор, что на фото. Лодка была на территории, ушла в неизвестном направлении со всей комплектацией, даже документы на лодку остались ) а мотор был в гараже ) Он и остался )) Как-то так ))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
В принципе за 50 т отдал бы не глядя ) Так как уверен, что до хранения мотор был откапитален и отходил не больше сезона. Да и в целом после капиталки, толком не покатались на нем. Переходный период и все такое. Не до катаний )) А из комплектации только мотор, что на фото.
В таком раскладе 50к это максимум и то
После хорошей проверки.
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
889
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Какая капиталка ? У него даже коннектора нету, куда бак подключать? Как на ём катались?
А так 81 год, эл.старт.
 

vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25
Какая капиталка ? У него даже коннектора нету, куда бак подключать? Как на ём катались?
А так 81 год, эл.старт.
На рыбалку ходили на ура. Конечно мотор не в идеале, 81 год выпуска как никак )) заводили с веревки и бак через шланг подключался. Проявляли смекалку )) А капиталили поршневую знакомые. Сколько ходили, ни разу не подводил и запускался с пол тыка. Батя с ним на ты общался ))
Суть в том, что он мне не нужен, и я пытаюсь понять адекватную стоимость и продать. Найдется человек, которому нужен, доведет до ума и будет пользоваться. Есть же умельцы, которые могут сами перебрать. Любители те же. Тут не V8 же ))) 2 цилиндра ) по идее можно за пару дней перебрать )) Да и я не прошу космических денег за него. Просто нужно найти человека, который даст адекватную оценку мотору.
 

vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25

vizgen

матрос
Регистрация
22.04.2021
Сообщения
7
Карма
0
Город
Симферополь
Имя
Геннадий
Лодка
Сарепта
Мотор
Evinrude 25
Есть второй винт, который не успели поставить )))
 

Друг71

лейтенант
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
289
Карма
180
Возраст
52
Город
Набережные Челны
Имя
Александр
Лодка
Bester 400
Мотор
Evinrude 25XP
А под колпаком есть фото
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
На рыбалку ходили на ура. Конечно мотор не в идеале, 81 год выпуска как никак )) заводили с веревки и бак через шланг подключался. Проявляли смекалку )) А капиталили поршневую знакомые. Сколько ходили, ни разу не подводил и запускался с пол тыка. Батя с ним на ты общался ))
Суть в том, что он мне не нужен, и я пытаюсь понять адекватную стоимость и продать. Найдется человек, которому нужен, доведет до ума и будет пользоваться. Есть же умельцы, которые могут сами перебрать. Любители те же. Тут не V8 же ))) 2 цилиндра ) по идее можно за пару дней перебрать )) Да и я не прошу космических денег за него. Просто нужно найти человека, который даст адекватную оценку мотору.
Стоимость полной капиталки этого мотора выйдет легко за 40 т.р. Приценитесь хотя бы к одному подшипнику КВ этого мотора,даже по цене трех лет назад. При условии что КВ в идеале и он не разборный. Про стоимость ЦПГ не будем говорить.....
 
Вверх Снизу