Виктори

пассажир
Регистрация
20.09.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
Сызрань
Имя
Валерий
Лодка
Victori 570
Мотор
Сузуки ДФ140
Глохнет при сбросе оборотов или при выключении скорости, бывает при сбросе газа обороты хх плавают. Склоняюсь что причина в регул.хх и что может якобы привести к проблеме с ЭБУ.Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите. Всем здоровья и семь футов под килем.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Все доброго времени суток, существует такая же проблема, многие говорят что пооблема с датчиком хх
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Может кто-то сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста куда конкретно лезть и как лечить кроме замены самого датчика (деталь далеко не бюджетная), может есть какие-то аналоги или заменители?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Все доброго времени суток, существует такая же проблема, многие говорят что пооблема с датчиком хх
Была у меня Суза-140.Была проблема с датчиком ХХ-так он просто глох!Диагностика показала-что виноват этот датчик.9 тыс-и прислали новый.А тут-не датчик,это,скорее всего-нужно чистить дроссельный узел.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Была у меня Суза-140.Была проблема с датчиком ХХ-так он просто глох!Диагностика показала-что виноват этот датчик.9 тыс-и прислали новый.А тут-не датчик,это,скорее всего-нужно чистить дроссельный узел.
Доброго времени суток спасибо за подсказку, но он тоже глохнет при сбрасывании газа и с нейтрали иной раз не даёт скорость включить тоже глохнет. Бывает все в норме. По вашему направлению все было сделано, даже разбирал все фильтра и Сетки менял, тоже не спасло, улучшения были ненадолго. Плюс ещё между 3500-4200 бывает обороты начинают плавать и именно в этом диапазоне.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
РХХ ведет себя так-запускается только на повышенных оборотах.При убирании ручки -на малые обороты-сразу глохнет.Сам РХХ представляет из себя простой электромагнит.Можно проверить индикаторной лампочкой-при включении зажигания-появляется плюс на одном проводе,горит-ярко.На втором-минус.И привключении зажигания-слышен щелчок магнита.
Старый(нерабочий)-до сих пор лежит в коробке,все хочу разобрать.Чтобы не покупать новый-желательна компьютерная диагностика.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
РХХ ведет себя так-запускается только на повышенных оборотах.При убирании ручки -на малые обороты-сразу глохнет.Сам РХХ представляет из себя простой электромагнит.Можно проверить индикаторной лампочкой-при включении зажигания-появляется плюс на одном проводе,горит-ярко.На втором-минус.И привключении зажигания-слышен щелчок магнита.
Старый(нерабочий)-до сих пор лежит в коробке,все хочу разобрать.Чтобы не покупать новый-желательна компьютерная диагностика.
При запуске все нормально и на холостых работает нормально. Начинаешь включать скорость может заглохгуть и при сбрасывании газа, остановке, тоже глохнет практически постоянно, заново запускаешь стоит работает.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
При запуске все нормально и на холостых работает нормально. Начинаешь включать скорость может заглохгуть и при сбрасывании газа, остановке, тоже глохнет практически постоянно, заново запускаешь стоит работает.
КОМП подключал и диагносты ничего не показывает по симптомам говорят что скорее всего датчик холостого хода. Но не конкретно, а он сейчас стоит 20 поэтому и не охота деньги выкинуть на ветер, если не в нем дело будет
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Если диагностика не показывает-дело не в РХХ.Нужно смотреть давление топлива,свечи,дроссельный узел.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Поменял датчик хх, промыл форсы, давление в норме сказал диагност, свечи поменял причина не ушла. КОМП ничего не показывает по ошибкам. Так же при сбросе газа глохнет!!! Помогите найти проблему уже незнаю куда лезть.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Тогда осталось одно-при сбросе газа заслонка на ДУ перекрывает воздух полностью-происходит глушение мотора.Нужно тащательно осмотреть и отревизировать дроссельный узел с промывкой его.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Тогда осталось одно-при сбросе газа заслонка на ДУ перекрывает воздух полностью-происходит глушение мотора.Нужно тащательно осмотреть и отревизировать дроссельный узел с промывкой его.
Доброго времени суток, дроссельный узел промывался уже два раза. Он глохнет не всегда, может подергаться и выравнивается, а если плавно скидывать вообще не глохнет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Добрый!Тогда его нужно выставить ближе к заводским установкам.При скидывании газа-как и на машинах-должен быть пусковой зазор.А вот его величина-этоуже к диагностам.Я точно не знаю,но могу предполжить,что в районе 1,5-2 десяток.
А именно при резком скидывании газа-нет зазора,тогда и будет глохнуть.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Добрый!Тогда его нужно выставить ближе к заводским установкам.При скидывании газа-как и на машинах-должен быть пусковой зазор.А вот его величина-этоуже к диагностам.Я точно не знаю,но могу предполжить,что в районе 1,5-2 десяток.
А именно при резком скидывании газа-нет зазора,тогда и будет глохнуть.
Т е прописать получается? А что он автоматом сам не пишется?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Не прописать-выставить механическим путём.На любом ДУ есть винт установки пускового зазора-винт.Вот им и выставить.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Не знаю стоит ли мне здесь писать...когда Вам тут уже "гуру" по лодочным моторам советов насовал...
Во первых рхх не электромагнит а шаговый мотор управляеиый шим сигналом, во вторых напряжением и лампочкой его не проверяют в третих зазор в дросселе выставляется с завода и регуляторный винт пломбируется, если туда не лазили, то и нех его трогать, в четвертых неправильная работа рхх диагностикой не отслеживается, только обрыв.
Теперь по делу. На сколько я правильно понял рхх стоит на корпусе фильтра воздушного. Нужно проверить и промыть все каналы которые идут к нему и от него, все шланги и патрубки. Если при снятом регуляторе включить зажигании он должен открыться и закрыться. В момент открытия вставляем между корпусом и клапаном отвертку и он остается открытый. Берем карбклинер и отмываем все прилегаемые поверхности и шток мотора. После этого продуваем воздухом и смазываем шток маслом. Можно несколько раз повторить процедуру открытия, закрытия, смазки.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Плюсом ко всему нужно проверить дпдз. Если в нем есть положение х.х его срабатывание, если нет, то чтоб он при закрытии показывал х.
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Спасибо будем смотреть
 

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Спасибо будем смотреть
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Serega1962

матрос
Регистрация
08.10.2021
Сообщения
14
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
Сергей
Лодка
Касатка
Мотор
DF140A
Наличие подсоса воздуха уже смотрели, нигде не выявили
 

p-aul

матрос
Регистрация
09.10.2021
Сообщения
5
Карма
0
Город
красноярск
Имя
пашка
Лодка
Салют 510, Вельбот 450
Мотор
suzuki DF100, DF50
Привет, у меня DF100A, если не решил свою проблему, подскажу свой опыт и товарища на 115, с абсолютно такими же симптомами в начале, сдохли ЭБУ, поменяли оба - все работает. ценник пинзец конечно
 
Вверх Снизу