yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 678
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Когда ко мне попал этот мотор первым делом меня сразила просто наповал система запуска этого чудо мотора.Это что за" ветерок"?,мелькнула мысль.И я сразу понял, что с такой системой мотор нормально запускаться не будет!А если к такому "стартеру"приплюсовать дохлые катушки зажигания,и стебанутую систему подсоса,не имеющую ступенчатой регулировки положения заслонки то запуск будет такой, какой он и есть на 90-95% таких моторов:то с первой,то с двадцать первой попытки.Не долгий мозговой штурм,и следуя своему принципу "как проще,как дешевле,"сотворил вот это...202360Запчасти есть в каждом курятнике.в отличие от "фирмы"А на место родного можно поставить элетростартер...
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Там проблема только в зажигании, причём оригинальное тоже аццтой, с другим заводится от лёгкого потяга с родным стартером.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 678
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Там проблема только в зажигании, причём оригинальное тоже аццтой, с другим заводится от лёгкого потяга с родным стартером.
Может те 5-10% и заводятся от легкого потяга,но меня всегда бесила и вымораживала сама конструкция этого го...на.Про вечно перетирающийся шнур или лопающуюся всегда неожиданно внутреннюю пружину... дальше продолжать..., и где, самое интересное искать эти гребаные железки?Я ж написал,что для того чтоб получить хоть какую то искру на родной зажиге, родным "стартером"надо дернуть до усрачки.Эта проблема всех стартеров такого типа.
 
Последнее редактирование:

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Это проблема китайских "моторов''. Сельва этим не страдает. А запчасти только китайские, зажигания в продаже нет, оригинальные сельвовские запчасти подходят не все.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 678
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Это проблема китайских "моторов''. Сельва этим не страдает. А запчасти только китайские, зажигания в продаже нет, оригинальные сельвовские запчасти подходят не все.
Интересно,просветите,какие ето не подходят?Мотор же полный клон.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не готов обсуждать, не помню.
 
Вверх Снизу