AVKitov

старшина 2ст.
Город
Пенза
Имя
Алексей
Лодка
Кайман 400
Мотор
Хонда 50
поясни!
с корпусом редуктора ты немного повозился - просверлил отверстие для слива масла и нарезал резьбу + покрасил обгорелые места после сварки и мне это обошлось в неприличную сумму денег... ты это имел ввиду?
Давай уж конкретику. Неприлично это сколько? А то может договорились «за пузырь» а потом претензии

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, West Bend 12 и еще куча старья.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

Вложения

moses

капитан 3-го ранга
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450. сейчас - сани Фокса
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Джонсон 25
Давай уж конкретику. Неприлично это сколько? А то может договорились «за пузырь» а потом претензии
с какой целью интересуешься??? :cool:
не рекомендую к нему обращаться, "грабли" пройдены.... :dedok

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Тугарин

капитан 1-го ранга
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4, ямаран т330, гулянка-бухлоход 9метров есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО было. Джонсон 70 и джонсон 15 есть

AVKitov

старшина 2ст.
Город
Пенза
Имя
Алексей
Лодка
Кайман 400
Мотор
Хонда 50
с какой целью интересуешься??? :cool:
не рекомендую к нему обращаться, "грабли" пройдены.... :dedok
Выше писал - обвиняешь - Давай конкретику, непонятен уход от ответа при указании цены

moses

капитан 3-го ранга
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450. сейчас - сани Фокса
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Джонсон 25
Выше писал - обвиняешь - Давай конкретику, непонятен уход от ответа при указании цены
во первых, я не обвиняю, а констатирую!!!
во вторых, все вполне конкретно объяснил...
в данном конкретном случае не столько цена повлияла на решение, как отношение, поведение и бракованное готовое изделие, и ещё ультиматум при обращеннии по изготовленому браку....
такие дела.... :popcorn

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше более 25 штук.
Руслан Мазур сказал(а):
А че про редуктор ни слова он же тоже моими руками делолся!
поясни!
с корпусом редуктора ты немного повозился - просверлил отверстие для слива масла и нарезал резьбу + покрасил обгорелые места после сварки и мне это обошлось в неприличную сумму денег... ты это имел ввиду?

Бог любит всех, и меня тоже!!!!

Деталь перо - была принесена в покрашенном виде и было заварено отверстие под слив масла!
Заказчик просил засверлить ручной дрелью и зажав в тисках,овальную часть пера.
Был послан к сварщику по алюминию, для создания объема под отверстие. Забирал от сварщика –Я- оплатив ему за заказчика 400 , с легкого звонка ну забери тебе же рядом!
Заказчик вернул мне сумму не охотно через неделю -400 р.

Меня насторожило сразу почему эти работы сделаны хорошо со знанием и заварили отверстие .Надо было сразу позвонить человеку, он делает винты, знание пера лодочного мотора у него побольше моего.
Мы вместе зато посмеялись над такими горе руководителями.
Я ему позвонил недавно и описал работы и и как заказчик «вынес ему мозг».

Работы выполненные по нижней части пера :
1 снял со всей детали до алюминия краску -1 час
2 изготовил переходную плиту для крепления на сверлильном станке -1 час
3 согласование точки сверловки отверстия - 20 минут,
4 проход отверстия 2 диаметра -20 минут
5Изготовление фрезы -1 час ,
6Фрезеровка углубления- 30 минут
7 нарезка резьбы -10 минут
8 изготовление пробки из нержавеющего болта- 1 час
9 Прокладка изготовление -10 минут
10проверка герметичности – 20 минут ( один день с керосином)
11очистка под грунт -20 минут
12 покрытие кислотный грунтом -40 минут
13 акриловый грунт -20 минут
14 два слоя краски -30 минут
13 два слоя автолака 30 минут.
Итого часы 7,5 часов – Стоимость 1500 –или 2500 извините-
Не уложилось в голове.
Из инструменты -сверлильный станок 69 годов и точило и болгарка и штангель!
это так складно на бумаге –а думалось еще 6

Аппанент говорит подкрасил- это его лож во благо себя!
Цена за день работы –сами судите!
Приемка вала осуществлялась по мерительной втулки в руками заказцика-что ему еще надо от людей работающих руками! Писать можно много ,но и дел много!

Последнее редактирование:

moses

капитан 3-го ранга
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Деталь перо - была принесена в покрашенном виде и было заварено отверстие под слив масла!
Был послан к сварщику по алюминию, для создания объема под отверстие. Забирал от сварщика –Я- оплатив ему за заказчика 400 , с легкого звонка ну забери тебе же рядом!

Меня насторожило сразу почему эти работы сделаны хорошо со знанием и заварили отверстие .Надо было сразу позвонить человеку, он делает винты, знание пера лодочного мотора у него побольше моего.

5Изготовление фрезы -1 час ,
6Фрезеровка углубления- 30 минут
Не уложилось в голове.

Приемка вала осуществлялась по мерительной втулки в руками заказцика-что ему еще надо от людей работающих руками! Писать можно много ,но и дел много!
красавец мужчина...
красиво расписал простейшую работу на целую страничку...
прокладку вырезал криво и не ровно, пришлось доделывать
болт отпилен более менее ровно
покрашено вполне прилично
на протечку не проверял - ложь, течь присутствувала, заливал эпоксидкой сам
деньги платил вовремя, как и договаривались....
за эту работу снял 3,500 рублей (без изготовления вала, который тоже стоил 3,500 рублей. можно сравнить трудозатраты....)
короче, не знаешь как оправдаться, так лучше помолчал бы...
а какие отзывы о тебе и твоей работе, можно почитать на Авито... - https://www.avito.ru/user/2ec51b3f27aa9e2a6f16cc812cd59884/profile?id=2163499106&src=item&page_from=from_item_card&iid=2163499106#open-reviews-list

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
поясни!

Бог любит всех, и меня тоже!!!!

5 Изготовление фрезы -1 час ,
6 Фрезеровка углубления- 30 минут
Не уложилось в голове.

Данный выше текст является насилием над интеллектом и русским языком!!!!!!

Совет. Не поминал бы ты Бога в данном случае.

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Красивый Я! -Спасибо!
Неграмотно пишу -научусь спаисбо!
Я не вру!
Приемка вала осуществлялась по мерительной втулки руками заказчика -что ему еще надо от людей работающих руками! Писать можно много ,но и дел много!
Оппонент уводит диалог от истины
! Валы сделаны и приняты по одной втулки -по которой и заказывались!
!Перо сделано и принято.

Суть претензии в сговоре с другими участниками форума очернить мои действия перед уважаемой аудиторией.
Оппонентом у которого тщеславие выше своего роста и руками делать не получается и он любым способом будет показывать свою правоту.
Вот его послание после которого я попросил его сделать обещанное – отчет и он оказался таким предсказуемым –начал изливать лживые и односторонние сведения
Приказное сообщение ,оскорбление в изготовлении брака, не оплата второго вала, и отступление от наших договоренностей привело нас всех к прочитанному.
А ведь вал делался по максимальной втулки и я это говорил в глаза оппоненту и он согласился (теперь забыл),а вот зачем пусть теперь е..ё…..ся.
Поведение на форуме -уже не один раз замечено, если человек делает ,что либо лучше или дешевле его начинают вытравливать
Как повсеместно делается у нас в жизни ! Развитию трудовых навыком очень не помогает.
Люди с такими чинами как капитаны это должны понимать.
Их высказывания не могут быть лживыми!

Вложения

moses

капитан 3-го ранга
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Красивый Я! -Спасибо!
Я не вру!
Приемка вала осуществлялась по мерительной втулки руками заказчика -что ему еще надо от людей работающих руками! Писать можно много ,но и дел много!
!Перо сделано и принято.

Суть претензии в сговоре с другими участниками форума очернить мои действия перед уважаемой аудиторией.
Оппонентом у которого тщеславие выше своего роста и руками делать не получается и он любым способом будет показывать свою правоту.
Вот его послание после которого я попросил его сделать обещанное – отчет и он оказался таким предсказуемым –начал изливать лживые и односторонние сведения
Приказное сообщение ,оскорбление в изготовлении брака, не оплата второго вала, и отступление от наших договоренностей привело нас всех к прочитанному.
А ведь вал делался по максимальной втулки и я это говорил в глаза оппоненту и он согласился (теперь забыл),а вот зачем пусть теперь е..ё…..ся.
Поведение на форуме -уже не один раз замечено, если человек делает ,что либо лучше или дешевле его начинают вытравливать
Как повсеместно делается у нас в жизни ! Развитию трудовых навыком очень не помогает.
покажи заодно свой ответ на мое предложение решить вопрос и приложи звукозапись как ты меня шантажируешь....

всё, закрываю свое участие в бесполезной дискуссии....
Благословит тебя Господь!

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Красивый Я! -Спасибо!
Я не вру!
!Перо сделано и принято.

Побойся бога. Хлам по цене капиталки? Травят тараканов,они вредны и опасны-как твой хлам. Очень жадный, а жадность-порождает бедность...... Зимой время будет-займусь твоей рекламой.

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Вот это прямо достойно – влезть на созданную мной ветку форума – объявление о продаже мотора, устроить псевдоинтеллектуальный срач оффтоп, и слиться, типа, весь в белом, типа, я пошёл…! А прибрать за собой д…мо!

Пойти Вы, сударь, конечно можете, но на какие буквы – решить могу и я. Переписка с форума распечатана, нотариально заверена и ждет юридической оценки применительно к закону о клевете. Так ,что пойти Вы можете либо вниз по матушке по Волге с попутным течением, принеся мне предварительно извинения за неосторожно высказанные не соответствующие действительности выражения, относительно моей работы и ее качества, либо в увлекательный квест по судам, познавая современные трактовки юридического понятия клеветы. И не надо, пожалуйста, заявлять мне «ты ничего не добьешься», как отмечал выше в этом форуме один персонаж, процесс иногда не менее приятен, чем результат. Ваш судебный процесс принесет мне несказанное удовольствие.
Не я бегал за Вами, умоляя заказать мне вал - Вы пришли с просьбой ко мне в гараж, Вы не пошли ни в магазин, ни на завод/мастерскую, там Вы бы даже объяснить не смогли, что Вам нужно, Вы, по моему, до сих пор этого не знаете. Вы даже не можете понять, для чего был сделан вал с допуском в большую сторону!
Вам проще обвинить в своей некомпетентности мастера. И поддержанная Вами аудитория сописателей также не может понять – почему был увеличен размер от исходного ! Значит , эти сописатели также очень не компетентны в дела механических и инструментальных, хотя считают себя крутыми специалистами
Специалисту Самодельному –«фото » тут надо увидеть чугунные вставки –они же гильзы в этот мотор!» Вы не компетентны Учитесь! Пока я здесь!! И вы поддерживали этот пост и вы его начали!- ! Вы тоже клеветали на меняам-ный -писал-"Как в этом двигатели можно заменить гильзы? На 9ке - глухие цилиндры. Этот мотор-та же 9ка. "

А ответ про вал- простой: одна втулка маленькая, другая большая – по какому размеру надо делать вал для минимальных усилий при сборке? Естественно, по тому размеру, что больше – потому что маленькую втулку из бронзы легче развернуть под размер вала в гаражных условиях!
Фронтальный размер выбирается прокладочными шайбами или точными данными для той или иной шестерни по следу зуба.
Либо Вы и компания не в состоянии понять такую простую вещь, либо Вам интересен не технический вопрос, а просто процесс срача как таковой, неважно о чем. Во втором случае – у меня плохие новости для этого форума – ему скоро настанет упитанный пушной зверёк. Все, кого интересует именно техника, в том числе и я, уйдут на более современные и компетентные площадки, а здесь останется полтора тролля во главе с Вами, ностальгирующих по временам ФИДО и аськи, которым, за неимением на форуме других людей, останется только удовлетворять друг друга разными изощренными способами.
Ну и касаемо «займусь твоей рекламой» - где и среди кого? Вот здесь, среди себе подобных? Вперед, и удачи! Я работаю руками, за прохожими по улице не бегаю, умоляя мне что-нибудь заказать или купить у меня мотор, и с голоду я не умру, с Вашей «рекламой» или без нее. С учетом Ваших технических знаний и «популярности» Вашего форума, от Вашей «рекламы», может, даже польза будет.
Вот на этом Я тему СВОЕГО объявления и закрою, с пожеланиями Вам всего ожидаемого!.

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Переписка с форума распечатана, нотариально заверена и ждет юридической оценки применительно к закону о клевете.
Cуд - дело тонкое, подавать в суд о клевете, можно только с безупречной репутацией, со 100% положительными отзывами на всех торговых площадках.
Если суд почитает отзывы о вас на АВИТО, здесь, и на других форумах, то в лучшем/худшем случае Овчинникову присудят штраф в 500 рублей, а вы оплатите все судебные издержки, а если недовольные покупатели и свидетели захотят возбудить коллективный иск против вас, то уже ничто не поможет, остаток жизни будете погашать неустойки с моральным ущербом.
Я бы так словами не разбрасывался. Опрошенные свидетели будут не на вашей стороне.

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Кстати, вот эта подпись тянет на худшую статью. И Дмитрий 22 тоже может пострадать.

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Кстати, вот эта подпись тянет на худшую статью. И Дмитрий 22 тоже может пострадать.
И встанет вопрос, Леша, Дима и Руслан налоги со всего этого платят? И в полном ли объеме. И Сережа тоже ;)

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Серёжа вообще денег не зарабатывает, на карте приход за год 18000 рублей :lol:

chebarik

капитан 1-го ранга
Город
СПб, Gigantic Onions.
Имя
Андрей
Лодка
Мотор

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Да неинтересен я ему, всё дорогое уже купил, а машину можно купить на жену, она работает.

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Алексей хитрый,официально платит 4% Суд? :))) Юрист у меня дома есть, пЭрсональный.
Вопрос в другом. Ваши рыжие усы могут примелькаться на таможне,может возникнуть вопрос- Как из воздуха получаются моторы? Ввезены по весу з\ч., по выходу на Авито-моторы?А где растаможка данного мотора?Продажа по д/к происходит?Или без договора?
Ик с тати мне лично, эти вопросы не интересны, не мне их задавать:))
Сдаётся мне, джентльмены, это была… комедия.

:)))

P\S Не хрен было делать такую подпись на аве,что хотел,то и получил.

Вверх Снизу