Aleksandr Boguchany

старшина 1ст.
Регистрация
28.02.2018
Сообщения
85
Карма
30
Возраст
37
Город
с. Богучаны
Имя
Александр
Лодка
МКМ, южанка2
Мотор
Нептун23, yamaha 40 2t
Гибрид мотоблока стрелы и велосипеда
 

MaSoN

старшина 2ст.
Регистрация
15.07.2020
Сообщения
57
Карма
3
Возраст
45
Город
Архангельск
Имя
Михаил
Лодка
Reef 300 нднд
Мотор
Tohatsu M9.8B; Ветерок-8М, 12; Cалют
У вас какой винт и сколько развивает?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Не нужно уродовать старые, интересные с инженерной точки зрения, даже, в какой-то степени, заслуженные моторы.
Не надо советовать людям, что им надо делать со своими вещами, а что нет. Хотите пофлудить, идите в курилку, там рассуждайте. Гибрид сам по себе не менее интересное инженерное решение. Не зря китайцы взяли уже на вооружение и начали клепать готовые.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Не надо советовать людям, что им надо делать со своими вещами, а что нет. Хотите пофлудить, идите в курилку, там рассуждайте. Гибрид сам по себе не менее интересное инженерное решение. Не зря китайцы взяли уже на вооружение и начали клепать готовые.
  1. Это не совет.
  2. Это мнение.
  3. И если оно есть, почему бы его не высказать.
  4. Вместо выступленя в качестве цензора, лучше промолчать. С какой стати Вы возложили на себя полномочия учителя?
  5. Вторая часть Вашего сообщения есть тоже мнение, оно имеет право на публикацию.
С уважением, Александр.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вы видимо плохо разбираетесь в вопросе. Есть много водоёмов, где водяной мотор работает 10 минут.
И по расходу топлива у гибрида конкурентов нет, есть места где за бензином нужно ехать за сотни километров.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Вы видимо плохо разбираетесь в вопросе. Есть много водоёмов, где водяной мотор работает 10 минут.
И по расходу топлива у гибрида конкурентов нет, есть места где за бензином нужно ехать за сотни километров.
Мне неприятно, когда портят старую технику. Ладно Ветерки, коих ещё куча, да и то жалко. А когда ЗИФ-5, которых даже в сравнении со Стрелой, уже еденицы? Ну продай на авито редким ценителям, и купи воздушный триммер. Ведь корячить китайский же мотор на растерзанный раритет, это тоже самое, только работать может не будет. А обратного пути нет.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Так в раритете ничего не переделывается, ничего не сверлится и не точится, его можно опять собрать.
Да и раритетность стрелозифа под вопросом - есть гораздо более редкие моторы, и редуктор под гибрид подходит лучше всех.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
У нас на Байкале умирает, на сегодняшний день, самый старый, очень заслуженный научно исследовательский корабль. "Обручев". Все пороги обегал, чтобы превратить в музей. Чтобы потомкам. Никому дела нет. Уйдёт в металлолом.
Здесь тоже самое, только на уровне одного человека. Китайскому однодневному ширпртребу в будущем, думаю, места нет, а изувеченные моторы исчезают уже сейчас.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
1. Корабль уйдёт в металлолом почему?
Ради сиюминутной выгоды кого-то.
Кто-то получит некоторые средства, но потомкам не останется ничего.
2. Кто-то раскурочит редкий старинный двигатель почему?
Ради сиюминутной выгоды кого-то, который не понимает его ценности.
И этот кто-то получит в кратковременное пользование сомнительный китайский агрегат (или не получит, промучается и оставит затею), и потомкам не останется тоже ничего.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Почему изувеченные ? Голова лежит в гараже, в масляной тряпочке.
Да и времена меняются, приоритеты, ценности, мало кому интересен старый ржавый корабль, кому то интереснее программирование, или он вообще не технарь.
Я нетерплю оперу с балетом, стихи, историю, голубых, дураков, собак, толстых и лысых, большинству без разницы любое железо, и т.д.
Я много раз был в Питере, но мне даже в голову не пришло посетить Аврору.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Я причастен к восстановлению раритетов, электрика, но довоенных и в большинстве случаев заграничных, они сделаны подругому, а у нас ничего своего нет, всё скопировано, не вызывает уважения.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Я причастен к восстановлению раритетов, электрика, но довоенных и в большинстве случаев заграничных, они сделаны подругому, а у нас ничего своего нет, всё скопировано, не вызывает уважения.
Сегодня мы вольны мыслить как угодно. Есть у нас своё, скопировано ли было абсолютно всё.
Но, если мы уничтожим то, что у нас, при нашей жизни было, то что потом?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
:) пидоров тоже ненавижу, оперу и балет просто не понимаю, стихи не люблю, не не люблю, нейтрально. И толстых, и лысых тоже не очень...
А вот с дураками нам жить. От них невозможно избавиться. .
И ещё не люблю тех, кто не любит технику. Кто её нахратит.
Спасибо за общение, но тут оказывается есть такие, которые считают себя учитилями, сейчас скажут, что нибудь.
Спасибо!
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Понимаю, я коллекционировал редкие моторы, было 37 штук, был роторный МАК 10.5, МАК 8, итальянский Чиполло 0.8 л.с., Эвинруды Эльто Пал, Куб, Шериф, и куча других, причём покупал только хороший сохран, но надоело, стало неинтересно, всё продал. Начал коллекционировать ламповые батарейные приёмники в карболитовых/бакелитовых корпусах, они там же, всё продал, живу спокойно.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Понимаю, я коллекционировал редкие моторы, было 37 штук, был роторный МАК 10.5, МАК 8, итальянский Чиполло 0.8 л.с., Эвинруды Эльто Пал, Куб, Шериф, и куча других, причём покупал только хороший сохран, но надоело, стало неинтересно, всё продал. Начал коллекционировать ламповые батарейные приёмники в карболитовых/бакелитовых корпусах, они там же, всё продал, живу спокойно.
А я успокоиться не могу. 36 лодочных моторов, 11 автомобилей, более 300 фотоаппаратов, чуть чуть мотоциклов и снегоходов, и нумизматика.
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
А я успокоиться не могу. 36 лодочных моторов, 11 автомобилей, более 300 фотоаппаратов, чуть чуть мотоциклов и снегоходов, и нумизматика.
И огромная коллекция водолазного снаряжения (с 1986 года погружаюсь)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Фотоаппараты коллекционировал только с гармошкой, тоже распродал.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Что-то вы, господа, тут расфлудились. Беседа ваша, конечно, занимательна. Но всему должно быть свое место. Если вам жалко старые моторы и хотите об этом поговорить, то создайте ветку в кают-компании типа: Сохраним старые моторы или Раритетам вторую жизнь... В технических разделах душевные переливы и прочая беллетристика - излишни.
 

Rex

мл. лейтенант
Регистрация
20.02.2017
Сообщения
230
Карма
61
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Обь ГАЗИСО, Флагман-DK320
Мотор
Привет-22; Нептун-23; Москва-12,5; гибрид
А когда ЗИФ-5, которых даже в сравнении со Стрелой, уже еденицы? Ну продай на авито редким ценителям, и купи воздушный триммер.
Ценители не готовы платить за раритет. Неоднократно пытался продать комплектный, с отличной компрессией ЗиФ-5. За 10 не берут. Если дешевле, то какой триммер можно купить за эти деньги?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ценители не готовы платить за раритет. Неоднократно пытался продать комплектный, с отличной компрессией ЗиФ-5. За 10 не берут. Если дешевле, то какой триммер можно купить за эти деньги?
Готов рассмотреть предложение
 
Вверх Снизу