115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Есть навязчивая мысль купить такой аппаратик.Но очень много вопросов у меня по ПНД.Никогда не имел дело с этой сваркой.Где в Москве,области можно поучится этому делу?Или можно самому научится?Какой именно купить,чтоб потом не жалеть,какие насадки к нему взять,где покупать материал для работы?Начинать хочу с простого.Емкости,бочки для воды в огород.Крышку на кузов хайлюкса,ну и как бы конечной задачей хочу лодки сам начать сваривать.Или это всё утопия и даже дёргаться не стоит?То есть в настоящий момент я полный профан в этом деле,но хочу научится
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Если не жалко заплатить за сей девайс в районе 50 тысяч-можно и приобретать.Научишься сам-не велика премудрость расплавленный полиэтилен наносить.Тем более роликов в инете полно-успевай смотреть.Только когда он окупится?Этот экструдер.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Есть навязчивая мысль купить такой аппаратик.Но очень много вопросов у меня по ПНД.Никогда не имел дело с этой сваркой.Где в Москве,области можно поучится этому делу?Или можно самому научится?Какой именно купить,чтоб потом не жалеть,какие насадки к нему взять,где покупать материал для работы?Начинать хочу с простого.Емкости,бочки для воды в огород.Крышку на кузов хайлюкса,ну и как бы конечной задачей хочу лодки сам начать сваривать.Или это всё утопия и даже дёргаться не стоит?То есть в настоящий момент я полный профан в этом деле,но хочу научится
Эко тебя прибило......
Пока крендель нулевой не свалит, будет выгодно только воровать. А воровать мы не умеем, значит прогоришь. Дык как бы ещё и квартиру не просрать при этом.
Наморщи ещё разок лоб, авось пронесёт и не вляпаешься.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Сварные лодки из полиэтилена трескаются по швам, знакомый уже раза три возил на сварку, лопается транец и скулы.
Лодка не самопал.
 

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30
Есть навязчивая мысль купить такой аппаратик.Но очень много вопросов у меня по ПНД.Никогда не имел дело с этой сваркой.Где в Москве,области можно поучится этому делу?Или можно самому научится?Какой именно купить,чтоб потом не жалеть,какие насадки к нему взять,где покупать материал для работы?Начинать хочу с простого.Емкости,бочки для воды в огород.Крышку на кузов хайлюкса,ну и как бы конечной задачей хочу лодки сам начать сваривать.Или это всё утопия и даже дёргаться не стоит?То есть в настоящий момент я полный профан в этом деле,но хочу научится
Добрый день, экструдер для сварки лодки нужен максимально компактный и обязательно на прутке!
 

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30
Сварные лодки из полиэтилена трескаются по швам, знакомый уже раза три возил на сварку, лопается транец и скулы.
Лодка не самопал.
Тут много факторов влияет...материал бракованный или конструкция не дороботанная либо перегрев или недогрев при сварке! Судить с плеча не стоит!
 

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30
Добрый день, экструдер для сварки лодки нужен максимально компактный и обязательно на прутке!
Насадки все пластиковые какие есть использовал ( некоторые подрезал под свои углы)а металлическая(горячая) только одна нужна,193197 фото прилагаю.
 

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30
Прежде чем варить что то ответственное нужно пересмотреть все что можно в сети понять смысл, на практике попробовать сварить учебные детали и провести испытания( не один раз), швы не должны лопаться при полном сгибе по шву! поймать оптимальную температуру сварки и помещения! Так же необходимо быть очень осторожно при выборе материала! Покупать материал пересмотрев отзывы о фирме производителе и если есть возможность взять образец на испытания перед покупкой.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Есть навязчивая мысль купить такой аппаратик.Но очень много вопросов у меня по ПНД.Никогда не имел дело с этой сваркой.Где в Москве,области можно поучится этому делу?Или можно самому научится?
Я варил для себя по мелочам(но термофеном без хитрых насадок) А если по честному то ни один здравомыслящий специалист не расскажет о своих наработках(нафига халявщиков конкурентов плодить?) Я когда в "фирме" работал директор пытался послать на "шеф монтаж" был послан и после на этой теме я уволился но "штрейхбрехеры" находились(или просто дебилы).Я занимаюсь бассейнами и кроме оборудования "варю" облицовку на пленочные бассейны . Оборудованием могут научиться заниматься двое из трех , а вот пленку варить один из 3 человек, а , что бы хорошо это делать(с тонкостями наработанными) один из десятка. Есть подозрение(я бы так при другом воспитании сделал) "блоггер" показывает в ролике как легко все делается и "любители халявочки"пытаются сами сделать подобное...У них ни чего хорошего не получается и если человек упорный обращается к "блоггеру", а тот его уже по полной...В другом случае человек попытавшийся расскажет всем знакомым как это на самом деле сложно и сколько тонкостей и они обратятся сразу к спецам. Везде плюсы с рекламой заодно.Но бывает и "десятый" у которого все получится.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Так же необходимо быть очень осторожно при выборе материала!
Это точно...Меня недавно очень "экономный " банкир пытался подбить на сварку ему бассейна из КИТАЙСКОЙ-КАРЛ! пленки она видишь ли дешевле германской. ---я отказался.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Спасибо за советы и ответы.Пришёл к выводу что надо конторку какую нибудь найти обучающую.Походить поучится и потом понять надо мне это или нет
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
надо конторку какую нибудь найти обучающую
Але! Обучальщиками будут "курсанты" которые сами ни чего не умеют. А продаст эту услугу опытный менАгер сам тоже ни чего не умеющий кроме как продать "фуфломицина на всю семью"...А ---Еще и оборудования для "типа бизнеса" впарит сам не заметишь на сколько ипотек.
Мы для бассейнов иногда заказываем нам сварить переливные емкости из этого материала в неудобных местах(что бы самим не вошкаться)Услуга не дешовая но платит заказчик . Кроме фена и насадки из (магазина ОБИ) ни какого спец инструмента ребята не используют. Потому из оставленных плит и прутка сам наблатыкался варить эту хрень но только для себя. Мой вывод такой, что топик стартеру надо сперва найти талантливого меНагера который умеет продавать снег в сибири, а потом тратить время и деньги на остальное
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Але! Обучальщиками будут "курсанты" которые сами ни чего не умеют. А продаст эту услугу опытный менАгер сам тоже ни чего не умеющий кроме как продать "фуфломицина на всю семью"...А ---Еще и оборудования для "типа бизнеса" впарит сам не заметишь на сколько ипотек.
Мы для бассейнов иногда заказываем нам сварить переливные емкости из этого материала в неудобных местах(что бы самим не вошкаться)Услуга не дешовая но платит заказчик . Кроме фена и насадки из (магазина ОБИ) ни какого спец инструмента ребята не используют. Потому из оставленных плит и прутка сам наблатыкался варить эту хрень но только для себя. Мой вывод такой, что топик стартеру надо сперва найти талантливого меНагера который умеет продавать снег в сибири, а потом тратить время и деньги на остальное
Из ОБИ ему не подойдёт.
Ему с румпелем надо.
 
Вверх Снизу