AVKitov

старшина 2ст.
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
56
Карма
21
Город
Пенза
Имя
Алексей
Лодка
Кайман 400
Мотор
Хонда 50
Господа, привет!
завершил свой первый водномоторный сезон на кайман 350 + Хонда 4т, лодку на днях продал, мотор остался.
покупал изначально чтобы было на чем выплыть летом на середину вОдохранилища и там купаться—загорать, + путешествия по нашим рекам, + съездил на рыбалку на ахтубу, но рыбалка это не мое.
по итогу было понято : лодку хочу чуть побольше - отправил заказ в Антал на кайман 400.
на него встают моторы до 50 л.с. При весе лодки в 160 кг это Интересно, на ютуб есть опыт спаривания 4т 50 ки и этой лодки, даже по видео видно насколько шикарно она передвигается, в тч когда 4 человека на борту и лыжник или ватрушка.
но... бюджет, морально готов за мотор отдать до 140т.р.
очень нравится как работает 4т, но не знаю есть ли смысл ждать, что что-то появится живое в эти деньги, мощностью от 30 л.с.
на сегодня варианты к покупке:
- ямаха 2т переделанная в 30ку https://forum.motorka.org/threads/28464/ за 90 т.р., в минусах - мешать бенз с маслом вручную и мощи много не бывает, 40ка все же интереснее
  • Меркури 40ка 2т за 119 т.р. https://www.avito.ru/saratov/vodnyy_transport/mercury_40_eo_1955797139 - выглядит хорошо, по отзывам вроде надежный, по словам продавца не вскрывался и на его глазах покупался новым. Как мерки в плане шумности - ниразу я не слышал.
  • подождать, зима длинная, может что-то появится интересное 4т в мой бюджет или это будет ушатыш?
  • остаться на хонде, мееедленно, зато тихо и надежно, а лыжи можно чужими катерами таскать.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Здравия.
Женькина я30 вполне себе хороший вариант для каймана.
М40 по шуму не скажу.
М50 по шуму ощутимо тише.
 
Вверх Снизу