mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 470
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Лично я ни разу не встречал, но я пока безлошадный, все на хвост кому-нибудь падаю, но от дружбанов слышал о встречах. Если 9.9 или ниже, или с доками порядок то расходятся быстро и мирно.
Много кто на совколодках ходят?
 

Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 470
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс
Только вернулись с очередного двухдневного вояжа, экстриму хапнули выше крыши. Ходили на одной лодке больше ста км в одну сторону морем, попали в шторм, все сырые от волн, мотор снова отказал заводится посреди моря, обнаружили течь далеко от берега, когда причалили уже почти по колено воды было.... монтирую новый фильм "Пираты зимнего берега - проклятие синей казанки"
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 470
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Фото шторма есть?
 

Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 470
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

СР98

старшина 2ст.
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
64
Карма
27
Возраст
42
Город
Архангельск
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5
Мотор
Меркури 30
Фото шторма есть?
Шторм или не шторм, нам непрофессиональным мореплавателям не понять, но в этот раз было значительно экстремальнее чем в прошлый, лодка несколько раз носом утыкалась в волну, довольно познавательно было смотреть как слой воды в 5-10 см набегает по носовой палубе, ударяется в лобовое стекло, поднимается по нему и далее холодный душ))) Потом я придрачился немного и уже предугадывал поведение лодки, нос нырял, но обходилось легкими брызгами, главное выбрать правильную скорость и угол входа в волну. Самая жопа это высокая короткая волна, когда нос только опускается а там уже крутой горб следующей волны, усугубляют ситуацию фирменные вогнутые обводы казанки-5 из-за которых нос ныряет во входящую волну. Передвигались в таких условиях со скоростью 5-8 км/ч, при большей скорости наверное занырнули бы в волну нараз и далее либо полная лодка воды, либо на дно)))) шучу, пеноплекса в лодке 400+ литров и без спасиков не передвигаемся.
Далее была еще волна длинная гладкая, по ней довольно комфортно передвигались уже на глиссе, подобрал скорость в районе 28-30 км/ч если быстрее то лодка выскакивала с горба волны и билась всем пузом, а при такой скорости плавно укладывала нос и скатывалась с волны, далее так же плавно поднималась на следующую, можно даже было немного между волнами маневрировать, выбирая путь между волн.

Дорога домой далась нам непросто, там были разные волны, длина и высота волны постоянно изменялась, плюс к этому на больших волнах присутствовали маленькие волны, как бы большая рябь. На море кроме нас были и другие совколодки, новоделы и разные ПВХ-ки, последние с явной завистью смотрели на жесткий корпус и сказали что уже оч.заебались и жопа оч.болит)))) Грустно было всем. Практически все шли в водоизмещающем режиме. Двигаться можно было постоянно со скоростью 8-10км/ч, где-то участками волна поменьше разгонялись до 15-20 км/ч, и так целый день оч.напряженно, постоянно надо играть газом, смотреть чтобы не нырнуть в волну, поглядывать на эхолот, что бы не налететь на мель, т.к. шли ближе к берегу на всяк случай.
Короче шторм не шторм не знаю, идти аккуратно можно было, но оч.медленно и оч.утомительно, выматался как собака, а всего-то 100 км по морю)))
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
разные ПВХ-ки, последние с явной завистью смотрели на жесткий корпус и сказали что уже оч.заебались и жопа оч.болит))))
Золотые слова!Я давно про это говорю.
 

Garry29

ст. матрос
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
30
Карма
39
Город
Архангельск
Имя
Иван
Лодка
Лодки пока нет, присматриваю, есть Снегоход и Внедорожный мотоцикл
Мотор
Бензопила штиль 180 2лс
Золотые слова!Я давно про это говорю.
Я подобный пост на снегоходном форуме запилил, так там сразу-же несколько человек написали что все кто на скорлупках в море ходит мудаки и самоубийцы, мол только гандоны или риб для моря)))
 

СР98

старшина 2ст.
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
64
Карма
27
Возраст
42
Город
Архангельск
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5
Мотор
Меркури 30
Я подобный пост на снегоходном форуме запилил, так там сразу-же несколько человек написали что все кто на скорлупках в море ходит мудаки и самоубийцы, мол только гандоны или риб для моря)))
Гандонофлот - наше все!!! У меня тоже есть))))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 470
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я подобный пост на снегоходном форуме запилил, так там сразу-же несколько человек написали что все кто на скорлупках в море ходит мудаки и самоубийцы, мол только гандоны или риб для моря)))
А раньше как ходили, в 70тые??????
 
Вверх Снизу