мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Что то слишком разбросана тема по форуму. Давайте объеденять темы.
Купил новый мотор в 2013г. Общий пробег 65м\ч. Да, маловато. Но времени всегда мало))) Эксплутация-Белое море + Ковское водохранилище. За время эксплуатации менял масло и фильтры. Сегодня залез глубже. Хамерил компрессию. На обоих цилиндрах ровно по 13кг. С добавкой масла по 16кг. Свечи светлокоричневые. Выровнил зазор свечей. В клапана еще не лез. Эксплуатация на лодке воронеж 2. Средняя загрузка лодки почти по полной. Расход топлива 12л/70км. Винт штатный. Пробовал трехлопастной-фуфло.
Изначально мотор румпель, в этом году поставил дистанцию. Хотелось бы поменять на 30л.с., ибо море нужен помощнее, но с 20 как то меньше забот.
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Переключение жёсткое, но там стоит несколько пластин, под одним болтом,, которые скачут по пазам на валу и фиксируют передачи. Я одну или две( уже не помню) снимал. Всё становится мягенько и машинка начинает осиливать переключение передач.
А так да.....
Я бы назвал этот механизм у хонды слабым местом. Рычаги маленькие, сопливо как то под дистанцией и скорости и газа.
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Переключение жёсткое, но там стоит несколько пластин, под одним болтом,, которые скачут по пазам на валу и фиксируют передачи. Я одну или две( уже не помню) снимал. Всё становится мягенько и машинка начинает осиливать переключение передач.
А так да.....
Я бы назвал этот механизм у хонды слабым местом. Рычаги маленькие, сопливо как то под дистанцией и скорости и газа.
Колхоз полный, а что на штатное место рулевку не установил? Жесткое включение бывает в двух случаях, либо холостые обороты высокие, либо винт тяжелый для этого мотора. Уголок оцинкованный подъ...ет тебя в самый неподходящий момент в штом или когда будешь с задева сниматься и тогда "кульбит" тебе обеспечен.
 

мурманчанин

старшина 2ст.
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
70
Карма
20
Имя
Алексей
Лодка
воронеж 78г.в.
Мотор
хонда20BF
Руль поставил сзади, потому что на море волна вертикальная, и когда спереди, то падаешь и все внутренности отбиваешь. А сзади мягенько получается.Уголок не подведет, уже 280 км прошел с ним по морю.Он усиленный. Винт штатный,обороты нормальные.
 
Вверх Снизу