yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Здравия!
Несколько лет назад вроде стали продвигать налоги с недвижимости по рыночным расценкам, а не по БТИ. А как сейчас на самом деле обстоит? Не знаю потому, что у меня фатера на маман-пенсионерку.
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
Все по кадастровой стоимости. это та же рыночная.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
То есть приравняли БТИ с рынком? И по большому счёту ничего не изменилось? Как-то не верится...
 

Радуга

лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
272
Карма
102
Город
Тамбов
Имя
Андрей
Лодка
Южанка 2
Мотор
Ниссан марин 30
гос органами производится подсчет кадастровой стоимости. Ее можно опротестовать. но сложно и долго. Часто эта стоимость дороже рыночной. Исходя из кадастровой и берется налог на имущество физ. лиц. Главная проблема в ставках этого налога. Их устанавливают регионы, которым всегда денег не хватает. Так вот если на жилую недвижимость ставки божеские - 0,15-0.5 проц. от кад. стоимости в год, то на любую нежилую ( магазины, офисы, ларьки, цеха) ставки 1-3 проц. А это уже очень много.
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
перерегистрировал мотор на лодку , сразу выплыло в налоговой (раньше не было).
льготы есть на лодку инвалиду 2 гр. или это тоже транспортное средство и у меня легковушка по льготам, а два вроде как нельзя.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
перерегистрировал мотор на лодку , сразу выплыло в налоговой (раньше не было).
льготы есть на лодку инвалиду 2 гр. или это тоже транспортное средство и у меня легковушка по льготам, а два вроде как нельзя.
Лучше сразу к ним иди.
У них в каждой избушке свои погремушки.
У меня один мотор вписан в два судувых билета, хоть кол им на голове теши, присылают два налога за один мотор.
И хрен их перебрешишь. Бараны Бл....
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Все по кадастровой стоимости. это та же рыночная.
Кадастровая и рыночная - сильно разные вещи. У меня гараж стоит примерно около ляма. Это рыночная. Дороже его не продать. Да и за лям сейчас вряд ли. А кадастровую влупили 2 700 000. И с этой суммы налог. И надо знать еще про коэффициент налогооблажения. Разное имущество облагается по разному. На элитное жилье и т.д. скажем коэфф. равен 2. А на дешевые гаражи от 0,1 до 0,3.
 
Вверх Снизу