sergey.kosmos

матрос
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
10
Карма
3
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ищу чертежи, модели 3D , пособия для Север 480, 520(420 тоже сойдет). Хотим сделать обшивку из листов алюминия. А силовой корпус , тобишь стрингеры и шпангоуты, из фанеры, досок,брусков деревянных (из г---а и палок))) Для экономии. https://homeverf.yakutia.ru/n420/index.html Этот проект просмотрен. Может есть где 3D модель. Еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу таких материалов.
 

sergey.kosmos

матрос
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
10
Карма
3
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс
Мотор
Вихрь
Кстати буду рад, если подкинете проекты и чертежи других аналогичных судов. Длинны около 5 м
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Успехов в начинаниях! Где-то читал о таких попытках. Равнопрочность соблюдать не удавалось. Через пару лет все переделывали на сварной вариант из-за открывшихся течей. Материал заранее применяли подходящий для сварки. Бывают коструктивные чертежи для деревянных лодок (их очень много), и для алюминиевых. Для композитных (смешанных) не видал. Рекомендации по замене деревянных элементов на металлические встречаются редко.:lodka:
 
Последнее редактирование:

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ищу чертежи, модели 3D , пособия для Север 480, 520(420 тоже сойдет). Хотим сделать обшивку из листов алюминия. А силовой корпус , тобишь стрингеры и шпангоуты, из фанеры, досок,брусков деревянных (из г---а и палок))) Для экономии. https://homeverf.yakutia.ru/n420/index.html Этот проект просмотрен. Может есть где 3D модель. Еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу таких материалов.
Не очень хорошая идея... совсем плохая. Разные материалы в одном корпусе сочетать нецелесообразно - слишком отличаются физические свойства.
 

Дикий Волк

старшина 2ст.
Регистрация
04.10.2020
Сообщения
58
Карма
23
Возраст
45
Город
Минск
Имя
Иван
Лодка
grady-white
Мотор
Globalmarine T 2,5
Не очень хорошая идея... совсем плохая. Разные материалы в одном корпусе сочетать нецелесообразно - слишком отличаются физические свойства.
Полностью согласен. На собственном опыте не рекомендую.
 

Сэргооооо

пассажир
Регистрация
07.05.2022
Сообщения
4
Карма
1
Город
Крым: Судак
Имя
Сэргоооо
Лодка
У меня нет плавсредства
Мотор
Нет
Ребят, подскажите пожалуйста где можно найти выкройки на катер или чертёж? "север 520" и какая цена?
 

PKM

матрос
Регистрация
07.07.2021
Сообщения
10
Карма
4
Город
Туапсе
Лодка
Амур-2
Мотор
Volvo

Andrio2

матрос
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
10
Карма
1
Город
Пушкино
Имя
Андрей
Лодка
Север 380
Мотор
Меркури 9.9

Konsky

матрос
Регистрация
02.05.2023
Сообщения
5
Карма
0
Город
Уфа
Лодка
Обь
Мотор
Нептун 23
Здравствуйте. А чертежей север 480 или 420 нет случайно?
 

Andrio2

матрос
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
10
Карма
1
Город
Пушкино
Имя
Андрей
Лодка
Север 380
Мотор
Меркури 9.9
Вы имеете ввиду материалы? Мне чертежи нужны, сам раскраивать буду
я и имею в виду комплект чертежей для раскроя на чпу разложенный на листы стандартного формата.
 

Andrio2

матрос
Регистрация
08.12.2022
Сообщения
10
Карма
1
Город
Пушкино
Имя
Андрей
Лодка
Север 380
Мотор
Меркури 9.9
при необходимости сделаю раскладку под двкхконсольный, изначально клиент такую заказывал
 

Вложения

Вверх Снизу