реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Еще в 2007 году приобрел Пиранью МАХ 240, измеряет глубину до 250м, хотя в Азовском море максимальная глубина 14м, сейчас граница и бываем только на глубине до 4 метров. пользовался раза три-четыре. Датчик установил на корме (Казанка-5М2). От датчика (у него плохая обтекаемость он сильно больших размеров) на ходу бурун и летят сильные брызги на двигатель и даже в самоотливную нишу. Сделал сверху "зонт". На ходу показывает только рельеф дна и глубину. Рыбку не показывает. На стоянке при глубине 3-4 метра не показывает донную рыбу (на больших глубинах не пробовал- ее, глубины, просто нет). Датчик был установлен параллельно днищу (слегка с дифферентом на корму), его верхняя часть на уровне днища лодки. На стоянке в море наклонял его и в сторону носа и в обратную, один черт не показывает. создалось впечатление , что меткомбинат "Азовсталь" потравил всю рыбу, включая бычков. В общем расстроился и снял, он тогда был на гарантии (купил в другом городе, а то бы точно сдал бы назад в магазин). Пролежал 5 лет. Вопрос. Что я неправильно сделал (может быть настройка или неправильно его погрузил в воду), и почему не показывает на дне плавающих Азовских бычков-их всегда на дне валом. Можно ли его поставить внутри лодки, какая при такой установки будет разница в показаниях прибора? Меня интересует он только, как поисковик рыбы. Спасибо.
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
У меня пирания170 основная задача измерение глубины и рельефа дна.Эхолот это не камера он показывает что что то есть а в мозгах унего заложено сивол рыбки он его и показывает.НА скорости на небольшой глубине рыба разбигается эхолот её проктически непоказывает.останавливаешся и он показывает что рыба есть .возможно у тебя отключон сигнал рыба Fish Alarm .попробуй покрутить настройки.Я пробовал ставить на дно лодки работает но при одном условии между днищем и датчиком недолжно быть воздуха иначе работать небудет и днище должно быть железное датчик к днищу садят на эпоксидную смолу
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
1111111 сказал(а):
У меня пирания170 основная задача измерение глубины и рельефа дна.Эхолот это не камера он показывает что что то есть а в мозгах унего заложено сивол рыбки он его и показывает.НА скорости на небольшой глубине рыба разбигается эхолот её проктически непоказывает.останавливаешся и он показывает что рыба есть .возможно у тебя отключон сигнал рыба Fish Alarm .попробуй покрутить настройки.Я пробовал ставить на дно лодки работает но при одном условии между днищем и датчиком недолжно быть воздуха иначе работать небудет и днище должно быть железное датчик к днищу садят на эпоксидную смолу
А где все-таки лучше ставить. Если сделать на стоянке в море большой наклон датчика назад, он будет показывать дальше от лодки. вдоль дна? И что такое железное днище, может описка (вместо металлическое).
 

1111111

старшина 2ст.
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
66
Карма
11
Город
Беларуссия Речица
Имя
Игорь
Лодка
самодельная ,южанка2
Мотор
нептун23
извеняюсь днище металлическое.У тебя 3х лучевой эхолот поэтому наклонять некуда ненадо один луч бьёт вперёд два в низ . Датчик ставить на штатном креплении на корме или на специальном креплении на струпцине сьёмное можно купить или самому сделать.Всё зависит от лодки и где стоит.
 
Вверх Снизу